Отношение

Интересные новости и статьи по теме Отношение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Премьер Эстонии Андрус Ансип заявил, что Россия играет все более заметную роль в эстонской экономике и туристической отрасли, не согласившись с негативными оценками отношений двух стран.

«Я не понимаю людей, которые говорят, что отношения следует привести в порядок. По сравнению с 2000 годом они заметно улучшились. Какой же должна быть доля экспорта (чтобы отношения считались хорошими) - 30 или 100%?» - сказал Ансип в программе эстонской радиостанции Vikerraadio.

На Россию приходится 13...

Швейцарским ученым из Каролинского института (Karolinska Institut) в Стокгольме удалось обнаружить взаимосвязь между количеством аллелей (вариантов) гена RS3 334 в геноме у мужчин и качеством их отношений в парах. Об этом сообщается в пресс-релизе на официальном сайте института.

Для своего исследования ученые использовали данные о 552 гетеросексуальных женатых парах. Биологи установили, что мужчины, у которых в обеих хромосомах отсутствует аллель 334 гена RS3, более счастливы в семейных...

В одной из научных концепций описывается пять стадий отношений между супругами, которые наиболее ярко проявляются у людей холерического и сангвинического типов нервной деятельности. Эту теорию нельзя абсолютизировать, но она заслуживает внимания.

Первая стадия - глубокая и страстная влюбленность. С образом любимой связаны только положительные эмоции, любимая одухотворяет любые поступки, и, если случилось что-нибудь неприятное, на нее не обижаются.

Вторая - некоторое охлаждение. Когда нет...

Ученые показали, что разрыв романтических отношений приводит к активации тех же долей головного мозга, которые участвуют в формировании наркотической зависимости, что может быть использовано для оказания психологической помощи отвергнутым людям, сообщается в статье исследователей.

"Эта активация системы мозговых центров, вероятно, происходит с целью вернуть любимого человека обратно, что заставляет людей фокусироваться совершать соответствующие, порой опасные, поступки", - сказала Элен Фишер...

Овен

Представители этого знака не любят вспоминать о тех, с кем они встречались ранее. Они бегут от этих воспоминаний, потому что не могут понять, как это вообще произошло. Если они встретят где-то свою старую любовь, их сердце начнет биться чаще, но Овны не будут этого показывать.

Телец

Телец с удовольствием вспоминает свою прошлую любовь. Он часто думает о том, что сейчас происходит с бывшим партнером, и чувствует соблазн связаться с ним. Ностальгия является неотъемлемой частью его жизни...

Я человек не религиозный.Под понятием не религиозный я не понимаю "неверующий", ведь религия и вера, на мой взгляд не одно и тоже. Есть много людей которые верят в Христа , но относятся к различным религиям и их церкви даже отказываются их между собой венчать если они не из одной церкви.Так было со мной: в православной церкви требовали чтобы моя жена приняла православие, а в католической — чтобы я стал католиком. В итоге мы остались не венчаными, что не мешает нам друг друга любить и жить вместе...

Буква с точки зрения эзотерики означает живое начало, все живоначальное, в основе которой лежит изначальная живая космическая энергия и живоначальная, мистическая форма организации (программа организации) этой космической энергии.

Надо всегда помнить о том, что все живое всегда первично по отношению к технологическому, по отношению к числу (в основе которого лежит логическая форма организации живой космической энергии), буква всегда управляет числом и всегда его контролирует, а не наоборот...

За плохие отношения с начальством можно поплатиться не только настроением и карьерой, но здоровьем сердца – шведское исследование показало, что в таких условиях подчинённые в большей степени страдают от стенокардии, инфаркта и имеют повышенный риск смерти.

Межличностные отношения между работодателем и служащим вносят свой вклад в определение качества жизни, так как большинство людей проводят на рабочем месте много времени, говорят специалисты Каролинского института и Стокгольмского...

Согласно статистике, уровень разводов среди американцев падает. В 2008 году, по сравнению с 2007, количество разводов уменьшилось на 3%, что является изменением многолетней тенденции роста разводов.

Правда автор статьи Брэдфорд Уилкокс, директор Национального проекта брака в Университете Вирджинии и старший научный сотрудник Института американских ценностей, отмечает, что некоторые пары просто отложили развод.

До лучших времен для начала новой жизни. А вот для других пар экономический...

Долгосрочные романтические отношения, в браке или нет, изменяют работу гормонов таким образом, чтобы уменьшить действие стресса на организм, обнаружили учёные Чикагского университета и Северо-западного университета.

По словам психиатров, одинокие люди в свою очередь более чувствительны к психологическому стрессу, таким образом вступление в брак или просто эмоциональная поддержка от спутника жизни может быть мощным оружием против хронического влияния стресса на здоровье.

Специалисты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отношение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность