Отношение

Интересные новости и статьи по теме Отношение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследования специалистов из Национального института по изучению проблем старения, расположенного в Балтиморе (США), показали: агрессивные манипуляторы больше подвержены риску развития инфаркта или инсульта, чем люди с открытым, дружелюбным характером.

Это американские ученые выяснили в ходе трехлетней совместной работы с итальянскими коллегами.

Это новость как-то сразу напомнила мне старинные народные сказки. Помните, что в сказках всегда побеждали добрые сказочные герои, которые были...

Нередко за обычный подзатыльник в так называемых «развитых» странах родителей лишают родительских прав и помещают ребенка в социальный приют, лишая его семейного образа жизни, отчуждая его от семьи. Также на разрушение семьи работает модная российская идея «конкурентоспособности», превращающая человека в биоробота, которому нужны только деньги, а не семья.

Разрушению семейных ценностей способствуют также пропаганда лесбиянства и гомосексуализма (гей-парады, пиар этой проблемы и прочее...

Нина и Ольга – активистки движения за положительное отношение к своему телу и против универсальных стандартов красоты. Любое тело по-своему красиво, и наша задача – принять и полюбить свое тело таким, какое оно есть.

Нина с первой же минуты знакомства заражает своим жизнелюбием. Платье в стиле 60-х в красно-белую клетку, копна светлых волос и широкая улыбка – 24-летняя Нина выглядит счастливой и уверенной в себе. Однако для нее жизнь не всегда была такой позитивной, особенно в юности.

«Как...

Психологи из Бирмингемского университета (Великобритания) обнаружили, что более вдумчивое отношение к еде, обед со всем тщанием и вниманием могут лишить вас желания «хватать куски» во второй половине дня.

Исследование проводилось на трёх группах участников, которым предлагали одинаковый обед и одинаковое печенье после полудня.

Испытуемых из фокус-группы просили сосредоточиться изо всех сил на приёме пищи. «Изо всех сил» — это значит сконцентрироваться на сенсорных свойствах пищи, думать о...

Финансовый кризис грозит развалом Евросоюза. Провозглашенной целью создания союза было динамичное и гармоничное развитие стран-участниц, а результат оказался противоположным. Что стало его причиной?

Человек – существо эгоистическое. Поэтому, естественно, эгоизм свойственен и государству, как продукту его (человека) развития.

В числе основателей Евросоюза были государства с разным уровнем экономического развития. Для примера рассмотрим отношения высокоразвитой Геромании с относительно более...

Глупец ищет причины своих бед в других, простак — в судьбе, а мудрец — в себе».

Древнеиндийское изречение.

Бесполезно говорить человеку, что он нищ и что «так жить нельзя».

Бесполезно призывать солдата или спортсмена к чувству долга и патриотизму.

Бесполезно призывать водителей не употреблять алкоголь перед поездкой.

Также бесполезно призывать молодежь не употреблять наркотики. Бесполезно просить врачей быть внимательными, судей — справедливыми, чиновников — честными, начальников...

Психологи говорят: если брачные отношения превратились в монотонные, однообразные и рутинные, повинна в этом привычка. Она, вроде бы безобидная, вкрадывается незаметно в жилище и постепенно подчиняет себе его обитателей, ставя крест на их совместном будущем.

Представим, например, молодоженов, которые, обзаведясь своим гнездышком, вступили в период взаимного узнавания. Конечно, и заключая брак, эти двое знали друг друга, однако не в тонкостях и деталях. Теперь же, когда они стали жить бок о...

Влшасти США не собираются отказываться от своего мнения о состоянии демократии в России, несмотря на то, что довольны развитием отношений с Россией за последние два года, заявил в четверг второй заместитель госсекретаря США Дэниэл Расселл, выступая на семинаре в Американском институте предпринимательства.

«Мы за два года с Россией добились больших успехов, нам есть, что предъявить», - сказал он.

В качестве главного достижения «перезагрузки» он вслед за многими своими коллегами и...

Сейчас все страны будто бы говорят об объединении и вместе с тем повышают пошлину. Как можно объяснить людям, что именно нужно сделать, чтобы не обособиться от окружающего мира?

У людей нет ясного представления о том, что происходит. Наше прежнее мышление выдает нам вроде бы самый эффективный и надежный рецепт: обособиться от других стран и заниматься внутренними вопросами страны - т.е. как можно меньше денег расходовать за пределами страны, и как можно больше поглощать и получать извне...

Ряд образов, о которых мы говорим, начинается с инструмента.

Мы понимаем под ним вещь, которую человек включает во взаимосвязи с функционированием тела, чтобы тем самым повысить определенный [уровень] выработки, достижений, производительности в работе его частей и органов.

Камень в некоторой степени повышает ту действенность, которую имел бы просто удар голого кулака. Повышение уровня выработки усиливается, если камню придана соответствую щая форма и еще более, когда он будет укреплен на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Отношение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума