Осанка

Интересные новости и статьи по теме Осанка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Многим из нас приходится часами просиживать за компьютером или письменным столом. Если посмотреть на себя со стороны, зрелище - не самое приятное: согнутая шея, закругленная спина, сведенные плечи... В общем, согнулась, как дуга. И так каждый день.

Цель предлагаемых несложных упражнений - поддержать красивую осанку, о которой за напряженной работой или учебой мы совсем забыли. Пора и приосаниться!

УПРАЖНЕНИЕ 1

Стоим свободно, опущенные руки сжаты в кулаки. Развести плечи, разогнуть шею...

Хорошая осанка – это не только залог здоровья, она придает уверенности в себе, в своих силах, позволяет вам нравиться окружающим вне зависимости от вашего веса, особенностей фигуры.

О том, как правильно располагать тело, пока вы сидите или стоите без движения, мы и расскажем в данной статье.

О том, как сидеть правильно

Человек умственно труда большую часть дня проводит сидя. Однако, наш организм предназначен для движения, а не для сидения. Кроме того, большинство из нас сидит, как...

Леонардо да Винчи славился своей непринужденной, прямой осанкой и безупречным изяществом в каждом движении. Граждане Флоренции толпами высыпали из своих домов, чтобы поглазеть, как он шествует по улице. Практически невозможно себе вообразить Леонардо да Винчи, который бы неуклюже ковылял, тяжело и шумно опускался на стул или нескладно сутулился.

Вы тоже можете выработать у себя безупречную осанку, уравновесить пропорции тела и научиться непринужденной грациозности движений — одним словом...

Человек умственно труда большую часть дня проводит сидя. Однако, наш организм предназначен для движения, а не для сидения. Кроме того, большинство из нас сидит, как придется: скрючившись, нога за ногу. Чтобы снизить ежедневную нагрузку на позвоночник нужно соблюдать следующие правила:

Для начала не сидите нога за ногу, ступни должны располагаться на полу;

Бедра должны располагаться на стуле чуть выше уровня колен. Это позволяет весу тела равномерно распределиться между ступнями, коленями...

Боль в спине — это комплекс симптомов, чаще всего связанных с проблемами с позвоночником. Конечно, такая боль ограничивает функциональные возможности человека.

Боль в спине может быть у каждого. В той или иной степени с этой проблемой знакомы приблизительно две трети взрослых людей.

Причины боли

Большей частью такая боль связана с ухудшением состояния позвоночника.

В частности, проблемы могут быть с (со):

связками;

мышцами;

межпозвоночными дисками;

позвонками.

Специфические факторы...

1. Несущая функция. Позвоночник является осью тела, поэтому oil должен быть упругим - это обсспе-чинают физиологические изгибы - и в то же время крепким, чтобы выдерживать нагрузки.

2. Двигательная функция. Позвоночник обеспечивает динамику (то есть движение) головы, шеи, верхних и нижних конечностей, всего тела.

3. Функция поддержки. Позвоночник обеспечивает статику, поддерживая нервно-мышечный аппарат, эта функция связана с психическим состоянием человека.

4. Защитная функция...

Но дело не только во внешнем виде. Нарушение осанки – то есть нарушение естественного положения тела - сопровождается смещением сердца, легких и других внутренних органов, в связи с чем они хуже выполняют свои функции. Менее работоспособными становятся и мышцы. Все это, особенно с возрастом, плохо отражается на здоровье.

К сожалению, еще многие люди не обращают внимания на свою осанку, не стремятся быть стройными, сутулятся и когда сидят и когда ходят. В результате они привыкают к такому...

Известный японский целитель Ниши Кацудзо верил, что только собственные усилия человека могут сделать его здоровым, что и произошло с ним самим. Ему поставили неутешительный диагноз еще в детстве. Врачи сказали, что он проживет максимум до 20 лет.

Ниши не только прожил намного дольше, но и создал эффективную систему оздоровления.

Правильная осанка

Конечно, лучшее упражнение для позвоночника - это хорошая осанка. Человеку, привыкшему сутулиться, необходимо постоянно себя контролировать...

Упражнения способствуют укреплению поясницы и оздоравливают почки.

Прекрасно улучшают осанку и полезны для глаз, кожи и ушей.

А также прекрасно действуют на весь организм.

Здоровый позвоночник — это молодость всего вашего организма.

Правильная осанка и здоровье внутренних органов имеют жизненно важное значение и для зрения.

Мастера цигун практикуют упражнения для растягивания мышц и улучшения осанки с целью укрепления почек и поясничной области тела.

Почки считаются органом...

Горделивая осанка – это не про вас? Тогда следуйте нашим советам по коррекции осанки при помощи специальных упражнений.

Красивая осанка — это неотъемлемый элемент имиджа успешной женщины. Прямая спина визуально удлиняет фигуру и делает ее более стройной.

Хорошо развитые мышцы спины поддерживают здоровье позвоночника.

Проблемы с позвоночником влияют на работу сердечнососудистой системы, состояние нервной системы, работу внутренних органов и даже на процесс лактации во время грудного...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осанка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума