Осанка

Интересные новости и статьи по теме Осанка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Как с ней бороться?

Вот и снова наступила весна. Первые месяцы весны ассоциируются с упадком сил, повышенной утомляемостью, частыми простудными заболеваниями, нервным истощением. Мартовский упадок сил мы часто связываем с гиповитаминозом.

Однако последние исследования неврологов показывают, что в 4 из 5 случаев он имеет совершенно другие причины.

Влияние неблагоприятной погоды

Перепады атмосферного давления и температур, магнитные бури, внезапные оттепели и заморозки вызывают...

Слово "иммунитет" происходит от латинского "immunitas", что означает "освобождение", "избавление". Иммунитет - это защитная реакция организма, способность противостоять действию повреждающих агентов, сохраняя свою целостность и биологическую индивидуальность.

Благодаря иммунитету, организм побеждает болезнь и выздоравливает. Благодаря иммунитету, некоторыми инфекционными заболеваниями (например, корь и краснуха) человек болеет единожды, а потом всю оставшуюся жизнь невосприимчив к ним, даже...

Наверное, это самый важный вопрос для любого человека. В независимости от его характера, среды проживания и возраста. Чем больше мы узнаем о здоровом образе жизни, тем сложнее нам делать выбор. Пить соевое молоко или коровье?

Заниматься йогой или посещать тренажерный зал? Быть вегетарианцем или наслаждаться вкусом мяса? Все это выбор каждого из нас, я предлагаю только несколько способов оздоровить ваш организм, ну а дальше решать вам.

1.Что выбрать свежие или замороженные овощи и фрукты...

Вариант 1. Сесть прямо, ноги полусогнуты, колени в стороны. Ступню левой ноги укладываем боком на коленный изгиб правой ноги. После чего просовываем правую руку под левую ногу, захватываем правую ногу, подтягиваем ее к туловищу и кладем на коленный изгиб левой ноги.

Колени обеих ног должны касаться пола. Спина прямая. Руки - на коленях.

Вариант 2. Посадка - та же, что и в первом варианте. Левую ступню кладем на правое бедро, а правую ступню - на левое бедро. Подошвой ноги поворачиваются...

Грыжа межпозвоночного диска - это крайнее проявление такого заболевания, как остеохондроз, в результате которого происходят дегенеративные изменения межпозвоночных дисков. Процесс образования межпозвоночной грыжи может быть спровоцирован многими факторами.

Остеохондроз, травмы, слабый мышечный корсет спины, неправильная осанка, нарушение обмена веществ, возрастные изменения, наследственные причины, тяжелые физические нагрузки, инфекция.

Возникновение болезни происходит из-за разрыва...

Наши прадеды говорили: “Хлеб - Дар Божий”. Но пекли они его отнюдь не на термофильных дрожжах. Эти дрожжи появились ещё до войны

Учёные, которые занимались изучением этого вопроса, натолкнулись в Ленинской библиотеке на источники из гитлеровской Германии, где говорилось, что эти дрожжи выращивались на человеческих костях, что если Россия не погибнет в войне, то она погибнет от дрожжей.

Нашим специалистам не позволили сделать ссылки на источники, скопировать их. Документы были засекречены...

Омоложение - теперь это просто. Роль белка коллагена в жизнедеятельности человеческого организма невозможно преувеличить. Как это ни прискорбно осознавать, но с возрастом синтеза коллагена в организме притормаживается, что обусловлено физиологическими причинами.

В результате происходит старение кожи, ухудшается состояние волос, ногтей, мышц, появляются боли в суставах, изменяется осанка. Снижается эластичность кровеносных сосудов, что является причиной лишнего веса, образования целлюлита...

Многие психотерапевты рекомендуют своим пациентам, страдающим приступами депрессии, регулярно бегать на свежем воздухе. Объяснить это можно очень просто: при интенсивных физических упражнениях и занятиях спортом, гипофиз вырабатывает «гормон счастья» - эндорфин.

Действие этого гормона может быть непродолжительным, но, несмотря на это у человека возникает ощущение расслабленности, которое положительно сказывается на настроении. В результате хандра и депрессия отступают.

Самым важным при...

Последнее время все чаще говорят о детском фитнесе как альтернативе занятиям физкультурой в школе. У нововведения есть как свои сторонники, так и противники. Главный аргумент последних: фитнес – это развлечение для взрослых.

Попробуем разобраться, так ли это и чем отличается детский фитнес от стандартных школьных физкультурных занятий.

В школах спорт преподносится как часть учебного процесса. И, как правило, у детей формируется негативное отношение к "физре": нет права выбора, да еще и...

Жалобы на боли в спине - вторые по частоте после ОРВИ, с которыми люди идут к врачу. И если после простуд через неделю-другую выздоравливает почти каждый, то изгнать «мучителя» спины большинство пытаются годами и очень часто, увы, безуспешно.

Пора на вытяжку
При сильных болях, которые бывают обычно при грыжах межпозвонковых дисков, помогают новокаиновые блокады - они локально расслабляют мышцы. При грыжах очень эффективен метод подводного вытяжения позвоночника.

При менее интенсивных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осанка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни