Осанка

Интересные новости и статьи по теме Осанка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В век активного внедрения технологий в повседневную жизнь люди столкнулись с неприятнейшей проблемой – резким падением зрения. Кто-то спасается очками, кто-то линзами, а кто-то регулярно делает зарядку для глаз, помогающую максимально наладить зрение. Регулярно выполняя этот комплекс для восстановления зрения, вы заметите улучшения уже через неделю.

Принцип эффективности зарядки для глаз

Основной причиной падения зрения является – отсутствие работы глазных мышц. Ведь мускулатура глаза – это...

Сидячий образ жизни, неправильная осанка – все это стало отражаться на моей спине. В последнее время она уже не просто напоминала о себе, она взывала о помощи, заставляя часами лежать на полу, успокаивая боль. Через некоторое время стало уже все равно, будет избавителем умелый костоправ или хорошая гильотина.

Естественно, я ни секунды не колебалась, когда хорошие знакомые посоветовали «опытного специалиста».

Встретил меня добродушный дяденька в белом халате. Как положено медику, осмотрел...

Время от времени то один, то другой вид спорта попадает на гребень волны популярности. Совсем недавно играли в теннис и занимались аэробикой. Теперь гоняют шары в боулинг-клубах, плавают с аквалангами и ездят верхом.

Уточним: сегодня популярна оздоровительная верховая езда, которую также называют любительской верховой ездой, ездой хобби-класса или прогулочной ездой. Она не исключает защиты спортивных разрядов, но не обязывает это делать: в верховой езде вы можете остановиться на любой ступени...

БОЛИ в спине могут начаться в любом возрасте. От них не застрахованы даже дети. Во время лечебных осмотров в школах практически у всех учеников с первого по десятый класс ежегодно выявляют сколиозы — боковые искривления позвоночника, которые неминуемо приводят к раннему появлению грыж межпозвоночных дисков.

По нашим данным, у большинства людей старше 30 лет встречаются трещины межпозвоночных дисков. А основные пациенты с болезнями позвоночника — это люди самого трудоспособного возраста — от...

Сегодня специалисты в области неврологии полагают, что человек имеет необычный потенциал, который «фактически безграничен». Мозг является границей медицины, ведь нет человека, который бы знал в этой области все. Но вы верите, что мозгу, как мышцам и двигателям, необходимо постоянное движение для того, чтобы оставаться в прекрасной форме.

Итак! Если вы хотите максимизировать возможности вашего мозга, придерживайтесь следующих советов:

1. Поверьте в свой мозг

Вы беспокоитесь по поводу...

1. Играйте. Современные компьютерные игры заставляют ваш мозг работать с ошеломляющей скорость. Это дает возможность вашему мозгу мыслить стратегически.

2. Рисуйте. Рисуйте то, что видите. Воображайте. Мышление в картинках очень важно.

3. Разгадывайте кроссворды. Это отличный способ заострить ваш ум. Решайте головоломки и ребусы.

4. Нюхайте. Определенные ароматы помогут вам думать ясно и сократить ошибки. Запах лимона стимулирует ваш гиппокамп (область мозга, контролирующая вашу...

Здоровый позвоночник – это радость жизни в любом возрасте. Но как сохранить спину здоровой в то время, когда большую часть времени мы вынуждены проводить у экранов компьютеров и на сиденьях автомобилей? Вот несколько простых правил.

Двигайтесь. Старайтесь каждый день выбирать время хотя бы для минимальной физической активности. Занимаясь спортом, особое внимание уделяйте мышцам спины, ведь сильные мышцы спины помогают позвоночнику справляться с нагрузками.

Следите за осанкой. Только так вы...

Сколько раз нам говорили о том, что высокий каблук вреден для здоровья наших ног? Однако теперь эксперты, похоже, изменили свое мнение. Исследователи из США считают, что ногам вредит вовсе не каблук, а плоская подошва. Некоторые специалисты уже рекомендуют людям покупать обувь на каблуках, чтобы сохранить здоровье ног.

Без сомнения, обувь на плоской подошве очень удобна, однако она может стать причиной боли в ступнях и спине, мозолей, шишек на пальцах и даже артрита. ?За последние три года мы...

Мы убеждены, что женщина, которая вела спортивный образ жизни до беременности, может продолжить его и быть активной в течение последующих 9 месяцев. В этой статье мы вкратце попытаемся рассказать о том, какие упражнения могут помочь женщине, а также улучшить ее самочувствие во время беременности.

Тренировка мышц таза

Женщина, которая уделяет достаточное внимание мышцам тазового дна, может облегчить для себя процесс родов, а так же быстро восстановиться после рождения ребенка. Упражнение...

1. Темные волосы и седина добавляют возраст. Чтобы выглядеть моложе, достаточно покрасить волосы на тон-другой светлее своего собственного, или осветлить отдельные пряди.

2. Существует правило: чем старше женщина, тем короче должна быть стрижка.

Действительно, стрижки молодят. Но добиться визуального эффекта омолаживания можно даже с помощью челки, не расставаясь с привычной длиной волос. Главное – волосы должны быть ухоженными.

3. Тяжелый макияж в темных тонах, с чрезмерным...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осанка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни