Осанка

Интересные новости и статьи по теме Осанка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Древние мыслители заметили, что гениальное – просто. На этот счет и русская пословица существует: «Чем проще – тем лучше».

Закон Простоты в сфере техники, искусства и дизайна применяется давно и широко. Мы же попробуем применить Закон простоты к здоровью позвоночника. Как применить его правила для обретения и оценки своего физического здоровья? Начнем по порядку.

1. Правило очевидности

Простота в очевидности, которая заключается в безупречной логике: причина – следствие – вывод...

В своем стремлении стать привлекательнее мы обращаем свое пристальное внимание на все, что угодно, – цвет и фактуру волос, прическу, состояние кожи, самый модный макияж, самые престижные марки одежды, ее цвет, фасон, соответствие модным тенденциям; мы переживаем из-за лишних килограммов на бедрах и талии и настырных волосках на линии модных бикини...

Вот только традиционно состояние нашего позвоночника проходит мимо нашего внимания. А зря. Обратитесь к классике: все поэты – от выспренных...

Мы знаем, сколько времени нужно спать, чтобы организм мог полноценно восстановиться. Мы знаем, что нужно пройти 1000 шагов, чтобы мы были здоровыми. Мы знаем, сколько раз есть и сколько употреблять определенных продуктов, чтобы получить нужные витамины и микроэлементы. То есть, есть норма сна, норма движения, норма пульса, давления, лейкоцитов, мочевыделения и так далее.

Но вот о норме дыхания никто особо не говорит. И никто этому особо не учит. Та норма дыхания, которая определена, — 16-18...

Мы вспоминаем о позвоночнике только тогда, когда чувствуем дискомфорт и боль. Но стоит ли этого ждать? Пришло время подумать о том, что спина тоже нуждается в тщательном уходе и заботе От состояния позвоночника зависит здоровье всего организма.

Частые мигрени, застойные явления в области малого таза или «пошаливание» печени могут быть следствием проблем в каком-то из его отделов. Нужно признать, что нередко мы сами провоцируем их возникновение – привыкаем сутулиться, сидеть нога на ногу...

Хотите иметь отличную фигуру и при этом не сидеть на изнуряющих диетах и не проводить много часов в фитнес-центре? Тогда вам следует выработать всего несколько полезных привычек, которые помогут всегда держать тело в тонусе.

Для поддержания фигуры в хорошей форме необходима регулярная физическая нагрузка. Но тратить своё свободное время на тренировки не всегда получается.

У француженок - свой секрет стройности. Они не стремятся в спортзал, а предпочитают в течение дня выполнять полезные...

Знаменитый Ниши – преподаватель восточных практик, изучал и проверял на опыте различные методики исцеления и способы восстановления организма. Его принципы здоровья не сводятся к разрозненным упражнениям или методам, они представляют собой стройную систему, философию особого образа жизни – согласно законам природы. Какие же принципы лежат в основе совершенного здоровья?

Врачи предрекали Кацудзо Ниши, что он не сможет дожить и до 20 лет, настолько ребенок был слабым и болезненным. Но его жажда...

Продолжаю рассказывать о полезных для ежедневного применения практиках.

Сегодня предлагаю вашему вниманию Систему Медитативной ходьбы.

Для чего?
Чтобы расслабиться, снять напряжение, быстро отдохнуть, красиво выглядеть (даже с тяжелыми сумками в руках!).

Долго ли идти?
Вообще-то – по желанию. Чтобы достичь эффекта – достаточно 5-15ти минут. А потом просто приятно так идти и дальше.

Когда применять?
В любое подходящее время, когда вы идете пешком.

Условия.
Обувь на...

Украшение ёлки и танцы могут быть не в радость, если вы страдаете от боли в спине. Американские физиологи National Athletic Trainers Association утверждают, что благодаря их несложным рекомендациям даже Санта-Клаусу мешок с подарками покажется легче пуха.

Во избежание ослабления мышечного тонуса специалисты советуют снизить нагрузку и стараться не носить тяжести. Плохая осанка и мышечная неподвижность затрудняют передвижение и ведут к развитию болевых симптомов, поэтому, согласно мнению...

От прочности твоего пресса зависит здоровье позвоночника, осанка и красота походки, а также объем талии! Пресс качать просто необходимо! Однако не все умеют делать это правильно. Неправильное выполнение упражнений грозит болью в спине и неприятными ощущениями в зоне позвоночника.

Пресс достаточно качать 2-3 раза в неделю. Желательно это делать утром на пустой желудок. Существует верхний и нижний Пресс. Нижний тренируется путем поднимания ног кверху.

Для верхнего пресса достаточно поднимать...

Константин Павлович Бутейко констатировал, что повальному применению различных лекарственных средств для лечения заболеваний сопутствуют серьезные побочные эффекты. При этом он отмечал, что большинство применяемых лекарств вызывает аллергизацию организма, нарушение обмена веществ, отравление не только желудочно-кишечного тракта, но и всего организма в целом.

Мало того, несмотря на постоянное их применение, болезни прогрессируют, неуклонно растет смертность от этих болезней, несмотря на все...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осанка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация