Чистка желудочно-кишечного тракта. Целитель 168

Чистка желудочно-кишечного тракта. Целитель 168
СПА́СТИКА ПРИ РАССЕЯННОМ СКЛЕРОЗЕ
Обращаюсь к вам по поводу болезни своей дочери. Ей 26 лет, диагноз - рассеянный склероз. Невролог прописал Интерферон-бета, а я приготовила настойку мордовника. Можно ли совмещать их прием? У дочери часто бывает спастика. Что можете еще посоветовать ей для лечения, если мордовник не подойдет? Елена Андреевна Панченко, г.Полтава

Спа́стика при рассеянном склерозе встречается часто. Этот симптом проявляется примерно у 90% больных РС. Проявляться может по-разному: в более мягкой форме - это скованность мышц, а в тяжелой форме - неконтролируемые судороги конечностей, как правило, ног. Существует также сгибательная спастичность. При ней происходит непроизвольное сгибание колена и возникает огромная сложность его выпрямить. Проявления этого симптома заметно усугубляются резкими движениями, изменением положения тела, изменением температуры и влажности воздуха, при появлении инфекций и даже при ношении жесткой одежды.

Если наблюдается сильное разрушение одного нервного пути, к нарушениям спастики добавляются ощущения тяжести и слабости в ногах или руках, которые усиливаются при длительной физической нагрузке. В конце концов возникают явно выраженные спастические параличи. На этой стадии одновременно сильно проявляются нарушения спастики, иногда возникают болезненные судороги. Паралич обычно поражает одну ногу, позднее обе ноги, больше поражает сначала плюсну, нежели бедро. На левой и правой ногах паралич зачастую проявляется по-разному, поэтому при ходьбе вес тела перемещается на менее пораженную ногу, из-за чего меняется осанка.

К сожалению, настойка мордовника при спастике бессильна, хотя рассеянный склероз лечит неплохо. Вам нужно добавить живокость высокую. Ее можно принимать одновременно с настойкой или заваривать по мере необходимости - 1 ч.л. травы на 250 мл кипятка, 10 минут настоять, процедить и принимать по 1 -2 ст.л. до 5 раз в день, если донимают сильные спазмы. Но живокость ядовита. Если наступила ремиссия, для профилактики спастики вполне подойдет чай из материнки или синюхи голубой. Очень сильное лекарство представляет собой омела белая. Можно заваривать таволгу или пить настойку софоры японской. А можно составить сбор из трав с такими же свойствами.

РАЗ НАДО, ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА
Посоветуйте какое-нибудь легкое слабительное, чтобы очистить организм. Если не трудно, напишите, через какое время оно начнет действовать? Ничего подобного раньше я никогда не принимала. С.Ф.Мелешко, г.Черкассы

В аптеке продается магния сульфат (более распространенное название магнезия) — препарат недорогой (пакет 25 г стоит 7.50). Но принимать его только, если весь день никуда не собираетесь идти. Принимайте с утра (не в 12.00. а утром, эдак в 7-8 часов), растворив пакет в стакане воды комнатной температуры. Растворяйте, чтобы не осталось гранул (магнезия примерно, как крупная соль), иначе потом будет не очень хорошо. На вкус штука на редкость жуткая, но раз надо, деваться некуда. Я выпила, легла дальше «поспать» (в кавычках, потому что ненадолго), потом меня понесло в тайную комнату, т.к. желудок крутило-бурлило, но без этого никуда. Чистка магнезией довольно-таки неплохая. В этот день пейте больше воды, старайтесь не есть твердой пищи, и вообще желательно (и рекомендательно), чтобы сделать этот день разгрузочным. Тамара Сергеевна Пасько,  г.Сумы.

В КОМПЛЕКСЕ С МАССАЖЕМ
Избавиться от невралгии седалищного нерва помогает следующий рецепт.
Нужно на мясорубке перемолоть свежий корень хрена, чтобы у вас получилось полстакана этой массы, добавить столько же тертой картошки, 1 ст.л. меда и все ингредиенты перемешать. Ногу с защемлением (можно и поясницу) намазать растительным маслом, сверху через сложенную вдвое марлю слоем 1-1,5 см выложить приготовленную смесь, покрыть полиэтиленом, укрыться теплым одеялом и полежать в течение часа. Сначала будет сильно печь, кожа станет красной, поэтому придется потерпеть. Для закрепления результата сделайте несколько таких процедур, выполняя их через день.

Но одного этого недостаточно, т.к. тут не все так просто. Защемление седалищного нерва может быть от любого неловкого движения, даже от кашля и чиха. Мой отец, например, оступился, после чего таскал за собой ногу с болями хуже, чем при судорогах. А потом вдруг стал нормально ходить. Спросила у него, и оказалось, что вылечился этими компрессами, подкрепленными курсом массажа. Массажист хорошо знал, где возможно защемление, и помог в устранении этой проблемы. После пятого массажа отцу стало легче, а ведь боли были адскими. Симптомы — тянуло мышцы по ноге от ягодицы до колена, и это сопровождалось болями в ноге и спине. И компрессы, которые я описала выше, в комплексе с массажем ему помогли. Обо всем этом я у отца специально расспросила. Рена Яновна Курсевич, Республика Беларусь,  г.Жодино.

МЁД НА РАНУ КЛАСТЬ Я СТАНУ
Сахарные сиропы, и в особенности мед, очень хорошо залечивают раны и ожоги. С отличными результатами использую их в жизни более двадцати лет. Сахар оттягивает жидкость из раны, уменьшая отек и опухание. А мед еще и бактерицидным действием обладает. Еще лучше использовать повязки с мёдом или сахарным сиропом с небольшим добавлением йода — тогда заживление идет намного быстрее. Валентин Иванович Атрахимович, Республика Беларусь. Могилевская обл., пос. Хотимск.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Чистка желудочно-кишечного тракта. Целитель 168

Лекарства желудочно-кишечного тракта

До сих пор наиболее распространенными недугами считались сердечнососудистые...
Журнал

Чистка сосудов, чистка печени и кишечника. Целитель 4

ДИАГНОСТИКА ПО НЕПРИЯТИЮ В №9 от 4 марта с.г. Е.И.Карпенко писала, что неприятие...
Журнал

Укрепление волос, кишечник чистка, чистка почек. Целитель 93

ВО ВРЕМЯ ЧИСТКИ КИШЕЧНИКА СЕННОЙ ПОРОЙ ВЫХОДЯТ ЦЕЛЫЕ КАЛОВЫЕ ЛЕНТЫ МНОГОЛЕТНЕЙ...
Журнал

Цистит, чистка сосудов, чирьи, почки, сердце. Целитель 35

ПРОСТО ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ ПО СИЛЕ И СПЕКТРУ ДЕЙСТВИЯ ЦЕЛЕБНОЕ СРЕДСТВО Здравствуйте...
Журнал

Бросить пить рецепт. Чистка крови. Иммунитет. Целитель 38

ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ «При болях, которые появляются при шейном остеохондрозе...
Журнал

Очистка сосудов изнутри, чистка глазных сосудов. Целитель 78

ПОРЕКОМЕНДУЮ ВАМ ТРИ СБОРА ОТ ШУМА В УШАХ, КОТОРЫЕ ХОРОШО ПОМОГАЮТ И УЛУЧШЕНИЮ...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни