Организация

Интересные новости и статьи по теме Организация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Одним из наиболее неясных пунктов антропогенеза выступает вопрос о его истоке, исходном пункте, субъекте – и это вопреки тому, что разумный ответ на такой вопрос, на первый взгляд, очевиден.

Разумеется, субъектом истории может выступить лишь человек, реальный индивид из плоти и крови – и, разумеется, сообщество индивидов, человеческое общество.

Однако подобное, вполне естественное предположение, наталкивается на ряд столь же разумеющихся возражений: подавляющее большинство "реальных людей...

Гора Афон, также известная как Святая Гора, – самоуправляемое сообщество 20-ти православных монастырей, полуостров в Восточной Греции со своим укладом, временем, правилами и жизнью.

Мы выяснили, что Афон, по сути, является заводом, коммерческим холдингом, который по какой-то причине большинство людей считают Святым.

В таком случае возникает вопрос, в чем же секрет богатства и эффективности Святой Горы? Почему, когда в Греции кризис, Афон – единственное место, которое продолжает процветать...

...Недавно в США вышла книга «Большое шоу в Бололэнде. Спасательная американская экспедиция в Советскую Россию во время голода 1921 года». (“The big Show in Bololand: The American relief Expedition to Soviet Russia in the famine of 1921”.

Bertrand M. Patenaude. 2002). Для того чтобы вы поняли масштабы голода и геноцида, развязанного Троцким и его компанией, которая к тому времени уже стала травить Ленина, я вам приведу обзор этой книги. В этой книге множество фотографий умирающих от голода...

Давайте вспомним, каким было Рериховское Движение (РД) когда-то, ведь оно всё-таки ещё было 15 лет назад. Это было многоводное движение: всё бурлило, на конференции приезжали люди в больших количествах, до тысячи человек, а не как сейчас - группа специально приглашённых по разнарядке пенсионеров, спящих на скучных докладах.

В то время я возглавлял Смоленское РО и тесно дружил с М.П.Бекрицкой, Ш.А.Амонашвили, общался с Г.И.Кальджановой и другими руководителями РО, лично беседовал с...

Интервью академика Амосова впечатляет и дает повод к размышлению…

В своем последнем интервью, данном незадолго до смерти известному публицисту и телеведущему Дмитрию Гордону, легенда советской кардиологической хирургии академик Николай Михайлович Амосов.

Отвечая на прямой вопрос интервьюера, высказал свою личную точку зрения, кем же, по его мнению, являются люди, приняв во внимание, их биологический статус и теорию эволюционного происхождения?

Сообщив Дмитрию Гордону, что он убежденный...

Конфликт Международного центра Рерихов (МЦР) и Министерства культуры РФ, затянувшийся более чем на 20 лет, похоже, близится к развязке. Минкульт твердо намерен выселить МЦР из столичной усадьбы Лопухиных из-за грубого нарушения условий договора безвозмездного срочного пользования.

Ведомство имеет на то полное право, но в самом центре заявляют о попытке «рейдерского» захвата и всерьез опасаются за сохранность рериховского наследия. Едва ли такая ситуация устроила бы великого художника...

Так же, как естествознание было вызвано к жизни потребностью людей в овладении силами природы, так и обществознание / социология / является отражением стремления людей к овладению социальными силами с тем, чтобы иметь возможность преобразовывать общественную жизнь.

До сих человечеству нечем здесь похвастаться. История не знает примеров организации общественной жизни на началах "справедливости и свободы". Но люди никогда не оставляли своей заветной мечты. Бурное развитие человеческой практики...

По теме исторического масонства, масонства как такового, и связи с ним лучших представителей русской интеллигенции, мне уже приходилось неоднократно высказываться на рериховских форумах...(форум Вл.Чернявского (при "Орифламме" ) - в теме: "Актуально! История одной переписки" (посты от Дафи) и форум за 2009г.(зима) в "Гранях эпохи").

Потому, не желая повторяться, позволю себе некоторые размышления о судьбе масонства в России. О Масонстве же в его историческом аспекте читатель может прочитать в...

Все сущее является материей, структурой (числом, цифрой), энергией, процессом (буква), психикой (число-буква, оператор, программа организации материи и энергии, цифры и буквы), их взаимодействием в активном состоянии (время.

Число-буква-число-буква, или сверхбуква или совершенная буква), их взаимосвязью в пассивном состоянии (пространство, число-буква-буква-число, или сверхцифра или совершенная цифра) и их развитием в совершенном состоянии (сверхоператор или совершенная психика).

При этом...

Сотрудники Фонда Рокфеллера были совершенно серьезно настроены решить проблему голода в мире с помощью распространения в мире ГМО семян и ГМО зерновых. Только предполагаемый ими метод решения проблемы был нацелен на "аспект предложения", а не на "аспект спроса".

Они собирались ограничить рост народонаселения, нацелившись на сам процесс воспроизводства человека. Для любых скептиков, сомневавшихся в их намерениях, было достаточно посмотреть на работу Фонда со Всемирной организацией...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Организация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни