Организация

Интересные новости и статьи по теме Организация из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Оконичание

• Согласно эволюционной теории Шри Ауробиндо человечество как форма существования не является конечным пунктом эволюционной иерархии, но, посредством интеграции с Божественным, может быть вовлечено в последующее духовное существование, преодолевающее существующие материальные ограничения, выходящее за пределы неведения к состоянию Супраментального существования.

Это состояние, согласно Шри Ауробиндо, станет Божественной жизнью на земле, которой будет сопутствовать знание, истина...

В мире нет ничего, кроме материи.

Способ существования материи - движение. Источник движения - "борьба" противоположностей, образующих в своем единстве диалектические системы.

В мире нет ничего, кроме диалектических систем единства противоположностей.

Суть любого процесса природы - развитие диалектических систем, образующих этот процесс.

Процесс индивидуального развития живого организма это деятельность этого организма, направленная на удовлетворение его потребностей. В процессе...

А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь.
И. А. Крылов

В русском языке «коллекторы» или «коллектор» означает технический элемент в системах канализации, отопления и водоснабжения. Благозвучный термин из дел канализационных не так давно примерили на себе некоторые безработные российские граждане с сомнительным прошлым и даже целые конторы. Теперь, когда «коллектор» стало словом ругательным, а деятельность так называемых «коллекторских агентств» все чаще становится поводом к...

2. Детерминация "Я"

После того, как мы отделили проблему сохранения тождества психического "Я" от проблемы сохранения биологической жизни организма, встает вопрос: как соотносятся психическое "Я" и физическое тело? Не являются ли проблемы сохранения тождественного "Я" и сохранения телесной организации тождественными проблемами - как бы двумя сторонами одной и той же проблемы?

Поскольку психическое, внутренний мир определенным образом зависит от телесной организации и функции тела, а...

Из романа Александра Фадеева «Молодая гвардия» послевоенное поколение пионеров и комсомольцев знало, что под таким названием существовала подпольная антифашистская комсомольская организация, действовавшая в годы Великой Отечественной войны в основном в городе Краснодоне Луганской (на то время Ворошиловградской) области Украины. Организация была создана вскоре после начала фашистской оккупации Краснодона 20 июля 1942 года и насчитывала около 110 человек, юношей и девушек, в возрасте от 15 до 18...

Начнем с того, из чего состоит человек. Мне скажут, что человек состоит из клеток. И будут правы. Но из чего состоят клетки? Многие знают и это. Клетки состоят из химических молекул. И будут правы. Это так. Но из чего состоят молекулы?

Молекулы состоят из физических атомов, скажут некоторые. И тоже будут правы. А из чего состоят атомы? Знакомые с квантовой физикой скажут - из квантов поля, естественно! И они будут правы - атомы состоят из субатомных частиц или полевых квантов.

А из чего...

С точки зрения металогики все сущее представляет из себя металогическую совершенную идею или формулу. Из металогических совершенных формул как законов развития науки вытекают как формулы всех фундаментальных наук, так и формулы всех прикладных направлений научных исследований.

При этом если формулы фундаментальных и прикладных наук развиваются и меняются по ходу развития науки, то формулы метанауки всегда остаются совершенными и неизменными, обеспечивая стабильность, бескризисные...

Один историк сравнил рекламный видеоролик Тома Круза в поддержку сайентологии с геббельсовской пропагандой. Наш корреспондент Крис Эйрс попытался найти в Лос-Анджелесе ответ на вопрос: что представляет собой эта организация - опасную секту или безобидный "клуб для знаменитостей"?

Голливуд, пятница, вечер. Мы с женой и двумя друзьями ужинаем в ресторане. Заведение, в общем, самое обычное, хотя в карте вин можно найти бутылку за тысячу с лишним долларов, а наш официант - почему-то подлинность...

В четверг неправительственная организация Freedom House опубликовала свой ежегодный отчет о свободе в мире.

Согласно докладу, вот уже пятый год подряд свободы и права человека сокращаются во всем мире, чего еще не происходило за 40-летнюю историю публикации докладов.

Freedom House считает, что в 2010 году количество стран, которые можно отнести к свободным, сократилось до 87 (в 2009 году организация насчитала 89).

«Это должно стать пробуждающим звонком для мировых демократий. Наши...

Сайентологическая организация была основана американским писателем-фантастом Л.Рон Хаббардом (1911-1986). Его книга "Дианетика: современная наука душевного здоровья", опубликованная в 1950, положила начало развития Сайентологической организации.

Слово "Саентология", созданное Л. Роном Хаббардом, происходит от латинского scio , которое означает "знать" или "распознавать" и от греческого слова logos - "собственно причина" или "внутренняя мысль". Таким образом, оно означает: "наука о мудрости...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Организация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность