Ополчиться

Интересные новости и статьи по теме Ополчиться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ИЩУЩИМ ПУТЬ. ШАНС 1

Ищущие путь! Слушайте меня внимательно, загляните в свое собственное сердце и не пытайтесь запомнить, что я Вам скажу! Потому что понимающий - не вспоминает, вспоминающий- не понимает. То, что Вы запомнили - никогда не станет Вашим, то, что Вы поняли, останется Вами навсегда.

Так как запоминается лишь то, что Вы не в состоянии понять, но чувствуете, что это может когда-нибудь пригодиться для Вас или для кого-то еще. Пригодиться для Вас, но не стать Вами, Вашим...

«Думаю, все мы, считающие себя христианами, знаем обстоятельства, связанные с появлением Веры. По крайней мере, должны их знать. Тем же, кто их не знает, кратко обрисую эти исторические события.

Христианство появилось как модернизация иудаизма, главной идеологией которой были поиски Земли Обетованной и Нового Израиля, как это ясно излагается и в Библии.

Примерно до 150 г. христиане были обязаны соблюдать заповеди Торы (в полном объеме соблюдать иудейские традиции, в том числе обрезание), а...

Мы уже вовсю задаёмся вопросом о третьей мировой войне. Только нужно знать англосаксов: они сами участвовать в ней не будут и сделают всё, чтобы от неё уйти в сторону. А вот скрыто столкнуть «лбами» НАТО с Украиной и Россию – это для них более приемлемо.

Их задача в третьей мировой войне состоит только в наживе и уходе от экономического кризиса и другой цели у них нет. Все их нагнетание военной истерии против России – это простой блеф, за которым у них ничего нет. Они просто нагнетают страх...

Ваш ребенок всегда приносил домой четверки и пятерки, а тут скатился до троек и даже начал прогуливать уроки? Не спешите хвататься за ремень: сначала следует разобраться в причинах такого поведения.

Нередко после того, как найден ответ на вопрос: «Кто виноват?», родители хватаются за голову и думают: «Что делать?» Вариантов может быть несколько. Все зависит от конкретной ситуации.

Конфликт с учителем

Часто дети жалуются на педагогов. Но следует определить, насколько сетования вашего...

Чтобы увидеть себя внешнего, нам нужно посмотреться в зеркало. Оно покажет изображение своего обычного лица. Чтобы увидеть себя внутреннего, так же необходимо посмотреться, только уже, во внутреннее зеркало. Оно покажет изображение своего внутреннего «лица», о которым мы мало что знаем.

Что же будет нашим внутренним отражением и в каком «зеркале»?

Посмотрите вокруг себя, на своё окружение: всё, что находится перед нами, весь наш внешний мир и есть наше внутреннее, зеркальное от него...

Популярное на просторах СНГ явление последнего двадцатилетия — фастфуды. И сколько ни ругают эту эрзац-технологию общепита, а все равно огромное большинство людей продолжают исправно пополнять кошельки «рестораторов»: быстро, удобно и даже вроде как вкусно. Не собираемся никого ни в чем переубеждать, — просто расскажем вам некоторые интересные факты о Макдональдсе, которые, возможно, изменят ваше отношение к этой крупнейшей в мире сети быстрого питания.

Факты о Макдональдсе: чем кормят?Чикен...

Каждый знак Зодиака отличается своим характером и особенностями. При этом всем нравится слышать от других определенные приятные слова, но в то же время есть фразы, которые им нельзя говорить никогда, ни за что и ни при каких обстоятельствах. Если, конечно, не хотите почувствовать себя тореадором, участвующим в корриде. Вот лишь несколько из них:

Овен: «Я сам решу, что мы будем делать»

Если вы скажете Овну, что вы, мол, перезвоните ему позже, при следующей встрече он обрушит на вашу голову и...

Когда мы заглядываем в глубины своей души, то неизменно обнаруживаем, что наш внутренний, духовный дом нуждается в изрядной чистке.

Ниже вы найдете описание 12 способов, с помощью которых мы не даем себе расти и развиваться в духовном плане. Как правило, стоит нам осознать присутствие этих духовных барьеров, и сокрушить их для нас не составляет абсолютно никакого труда. Так почему бы вам не заняться этим прямо сейчас?

1. Мы не должны ограничивать сами себя

Для нас зачастую нет абсолютно...

С развалом СССР, и нам явно это видно, на планете Земля начались такие же разрушительные процессы. Вот уже более 30 лет мы видим постепенное падение цивилизации на более низкий уровень разума. Даже новые цифровые технологии не спасают от него, а, скорее, даже усугубляют его ещё более. Все действия цивилизации, направленные на благое дело, почему-то обязательно приводят к новым падениям и разрушениям. Создаётся такое впечатление, что мы уже стоим в шаге от пропасти. И тут же возникает вопрос, а...

Сергей Горский, Москва

...единство есть покой, поскольку в нём свёрнуто движение,
которое, если пристально рассмотреть,
есть расположенный в ряд покой.
Николай Кузанский [1].

Сущностью мира в древнеиндийской философии является непрестанное движение, гераклитовское «Всё течёт, всё изменяется». Это движение затрагивает всё и вся. Движутся космические миры, проходя циклы рождения, развития, старения и смерти. Но на смену смерти обязательно приходит новое рождение. Движутся судьбы людские и всего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ополчиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек