Ополчиться

Интересные новости и статьи по теме Ополчиться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Наконец-то диагноз поставлен! «Раковые метастазы» сегодня поразили, практически, весь мир. В отдельных его местах уже стали проявляться «раковые опухали». Их с каждым годом становится всё больше и больше. Конец этого цивилизационного «заболевания» мы уже себе хорошо представляем: это смерть цивилизации, ведь до сих пор учёные не нашли лекарства от рака.

Пока нет его и в нашем обществе. Сравнение современной ситуации в мире и ракового заболевания не просто символичны, а полностью тождественны...

А за что нас любить?
А на самом деле, за что нас любить? Мы всему остальному миру просто портим жизнь: не отдаём Сирию и Украину, забрали себе Крым, хотим обрушить доллар, угрожаем имперскими амбициями прибалтам и соседним странам, поэтому заставляем расширяться НАТО, не терпим нацизм и фашизм, сорим деньгами, не можем распорядиться своим природным богатством и т.п. Такое представление существует в мире о современной России.

Почему её в мире все так боятся, что о ни о какой любви даже речи...

К феноменологии можно относится по-разному, и в зависимости от этого отношения по-разному можно оценивать ее достижения и вскрытые ею проблемы. Ниже мы намерены разобрать один их глубинных феноменологических мотивов, который связан с ее отношением к началу знания, или к первоначалу бытия вообще, сущностно затрагивающее мышление еще античных философов.

Однако до этого будет уместно дать беглую и общую характеристику той радикальной гносеологической реформе, которую Гуссерль положил в основание...

Ибн Тайми́я (араб. ابن تيمية‎‎, полностью أبو عباس تقي الدين أحمد بن عبد السلام بن عبد الله ابن تيمية الحراني‎ Абу́ Абба́с Таки́ ад-Дин А́хмад бин Абд ас-Сала́м бин Абдулла́ ибн Тайми́я аль-Харрани́) — исламский философ, последовательный агностик, критик исламской метафизики, и нововведений в религии.

Родился в Харране (Месопотамия) в 1263 году, умер в Дамаске в 1328. Богослов ханбалитского мазхаба. Утверждал невозможность исламской философии как таковой, разграничивая предметы ведения науки...

Счастье - это соответствие личных наклонностей потребностям других людей.

Бытовой вариант формулировки: счастье - это совпадение наших желаний с чужими потребностями.

В отличие от большинства других попыток описать счастье здесь вскрывается связь с человеческими потребностями, т.е. с тем, что можно объективно оценить, а зачастую даже измерить.

Отсюда уже можно говорить о реальном пути к счастью, не ограничиваясь абстрактными пожеланиями.

1. Каверзные вопросы

Обычно счастье...

Казалось бы, человек достиг высот своего развития, опутал планету технологиями, благодаря им вышел в космос. Он по-хозяйски эксплуатирует недра планеты, используя ее материалы и энергии, мечтает превратить планету в одну гигантскую фабрику по переработке сырья, энергий и мозгов.

Работа на этой фабрике проводится всем населением Земли. В этот конвейер вовлечены все поколения.

Однако откуда тогда усиливающаяся нестабильность в мире, как в отношениях человека с природой, так и в...

Прочитавший эти строки может смело подумать: ну вот, опять нашелся идиот, который будет наспех выдавать очередной прожект постройки «счастливого будущего» для страны в целом и для отдельного человека – в частности. Подобных «спасителей человечества» и раньше было не так уж и мало, а сейчас развелось как бродячих собак в наших неблагополучных городах. И все же предлагаю почитать мой «рецепт». А вдруг он не такой уж и глупый?

Разумеется, я согласен с известной мудростью древних, что начинать...

1. Государство Ума.
Для того чтобы начать наше исследование закономерностей развития нашего общества в прошлом, нам нет смысла уходить в нашу далёкую историю в какой-то там рабовладельческий период, потому что в его описании вместо научных знаний существует много гипотез и предположений, а нам необходимо истинное знание, чтобы понять реальные эволюционные закономерности нашего общества. Наша история очень сильно зависит от того государственного строя, который её пишет, и, как правило, один...

Всякий раз, когда человечество постигают беды, которым оно не в силах противостоять, люди пытаются найти оправдание своим страданиям и зачастую, переполненные гневом и злостью, находят виновных и непосредственно причастных, жестоко расправляясь с ними.

Воля народа определяет политику и его властелинов, которые готовы угодить любому желанию своего народа, даже таким, как ненависть, исключительно ради собственной выгоды.

В отличие от простого народа, который страдает и не способен...

Наш мир изобилует разнообразием форм жизни - от самых простых до человека. Каждое живое существо, рождаясь и развиваясь, исполняет свою роль как элемент единого организма биосферы.

Начавшаяся создаваться около десяти тысяч лет назад система взаимоотношений между людьми и биосферой строилась на простом желании человека выжить.

Взяв в руки палку, ставшую первым его инструментом, а затем и первым оружием, человек еще был безобиден для природы.

Конфликты с природой начались значительно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ополчиться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек