Образ

Интересные новости и статьи по теме Образ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вести исключительно здоровый образ жизни – это сегодня, как говорится, тренд. Гламурные девушки пьют только зеленый чай, черный – ни-ни! Деловые леди начинают день с диетических хлопьев, курят легкие сигареты и ложатся спать на голодный желудок – чтобы утром прямо из кровати пересесть на велотренажер.

Почему? Потому что все так делают, потому что так советуют модные журналы и продвинутые фитнес-адепты. Зачастую мы и не задумываемся, где в этих рекомендациях рациональное зерно, а что на...

Уровень физической активности оказывает непосредственное влияние на скорость старения организма человека. Люди, ведущие сидячий образ жизни, стареют в среднем на десять лет раньше, чем их более активные ровесники, утверждают британские ученые.

В исследовании, проведенном специалистами из Королевского колледжа Лондона (King's College London) приняли участие 2400 пар близнецов. Участники заполнили анкеты, указав частоту и интенсивность физических нагрузок, и сдали анализ крови. Руководитель...

Наш образ жизни существенно отличается от “лайфстайла” наших предков. Но мы тут совершенно не при чем. Рабочий день длится с 9 до 17 и, несмотря на современные технологии, кажется, что мы еще более занятые, чем предыдущие поколения.

Даже, когда я начал ходить в фитнес-центр и стал активно заниматься физкультурой, это продлилось всего лишь несколько месяцев. Первый стресс и дедлайны на работе, и спортзал вышел из списка регулярных занятий.

Ниже представлен список трюков, включающих...

Примитивный образ жизни - лучшее средство от депрессий. К такому выводу пришел профессор психологии Канзасского университета Стивен Иларди, изучая привычки первобытного человека. Основным виновником психических расстройств, считает ученый, является современный образ жизни.

Если еще сто лет назад от депрессии страдал только 1% населения, а сейчас - каждый пятый человек.

Антидепрессанты помогают лишь половине пациентов. Остальным, считает ученый, помогут привычки предков. В частности...

Здоровый образ жизни позволяет лучше работать и больше зарабатывать, считают исследователи из Исследовательского центра Эрасмуса в Роттердаме, Нидерлады.

Ученые опросили более 10 тысяч рабочих и получили информацию о состоянии их здоровья, росте и весе, а также работоспособности в период с 2005 до 2009 годы.

Оказалось, что более 10 процентов пропусков работы по болезни и фактов уменьшения производительности связаны с образом жизни и поведением.

Выяснилось, что лишний вес оказался очень...

Хорошее настроение и отсутствие неприятных ощущений в теле - это здоровое, комфортное состояние, которое повышает активность человека: умственную, чувственную, физическую. В этом состоянии мы, как правило, легко справляемся с проблемами, полноценно и своевременно отдыхаем, нравимся самим себе и окружающим, другими словами, ведем здоровый образ жизни.

В процессе развития каждый из нас приобретает навыки, умения и знания о сохранении комфортного состояния - здоровья.

Семья, образовательные...

По крайней мере, две трети взрослых в Западной Европе недостаточно физически активны, а доля смертей от последствий, связанных с малоподвижным образом жизни, доходит до 10% в общей структуре смертности.

Для многих людей работа приобретает все более и более неподвижный характер.

Половина участников опроса в странах Евросоюза сообщили, что их труд сопряжен лишь с незначительным уровнем физической активности либо она полностью отсутствует. По меньшей мере у двух третей взрослого населения...

Православные монахи могут стать эталоном здорового образа жизни для всякого, кто хочет обеспечить наилучшую профилактику рака, считает профессор Салоникского университета Хараламбос Аидонопулос.

"Традиционная диета и каждодневный образ жизни монахов приводит к тому, что среди них очень редко встречаются раковые заболевания", - заявил Аидонопулос на медицинской конференции "Здоровье и диета", организованной на этой неделе.

Слова ученого приводит во вторник Афинское агентство новостей.

По...

Православные монахи могут стать эталоном здорового образа жизни для всякого, кто хочет обеспечить наилучшую профилактику рака, считает профессор Салоникского университета Хараламбос Аидонопулос.

"Традиционная диета и каждодневный образ жизни монахов приводит к тому, что среди них очень редко встречаются раковые заболевания", - заявил Аидонопулос на медицинской конференции "Здоровье и диета", организованной на этой неделе. По данным Аидонопулоса, за последние 13 лет, когда ведутся постоянные...

Как мы живем? Нет, я не о квартирах, машинах, дачах, акциях и доходах. Как мы живем с точки зрения сохранения здоровья? Подавляющее большинство сограждан словно книгу пишет «Как испортить свое здоровье» и еще все вредные советы на себе проверяет. Чтобы книга получилась реалистичной и правдивой.

Утро – сигареты и кофе. Весь день – компьютер, телефон, ссоры с начальством, кофе и сигареты. Еще пара печенюшек, чтобы «заморить червячка» и «под ложечкой» не сосало. Вечер – ужин из свиных сосисок с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Образ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество