Образ

Интересные новости и статьи по теме Образ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Пусть Ваша активность доставляет Вам удовольствие

Регулярные физические нагрузки - важнейшая часть программы по снижению веса. Даже 30 минут умеренной физической нагрузки каждый день помогут Вам чувствовать себя лучше, контролировать вес, уменьшают связанный с избыточным весом риск развития таких заболеваний, как ишемическая болезнь сердца, диабет, артериальная гипертония.

Также физические упраж-нения помогают держать под контролем бронхиальную астму, улучшают сон, снимают стресс, и Вы...

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос c целью выяснить, как россияне представляют себе идеального начальника. В нем участвовало 1,6 тысячи человек.

Результаты опроса показали, что подавляющее большинство предпочли бы работать под руководством семейного мужчины старшего возраста, причем желательно той же национальности, что и сами опрошенные.

Более половины респондентов заявили, что им безразлично, верующий их шеф или нет, а треть россиян желала бы работать...

Первым ученым, обратившим внимание на антропогенные стрессы, стал Зигмунд Фрейд, написавший в своей книге «Неудовлетворённость культурой» о том, что небольшое пространство городской квартиры угнетающе действует на психику.

Со временем список антропогенных стрессообразующих факторов значительно вырос. Один из них — несовпадение режима сна и бодрствования с естественной сменой дня и ночи.

Благодаря повсеместному электрическому освещению ритм жизни в современном мире больше не определяется...

Анатолий Ситель, главный мануальный терапевт Москвы, очень похож на

Черчилля в прямом и переносном смысле. Он, тоже человек большой,

высокий и государственный, подготовивший программу национального

оздоровления, считает, что "физкультура для всех", не говоря уж о

спорте, -- дело вредное, а алкоголь, никотин и другие удовольствия

жизни -- очень даже полезное, а в некоторых случаях так прямо-таки и

необходимое.

>> -- Анатолий Болеславович, вы, наверное, и сигары курите, как...

Специалисты провели исследование, в котором приняли участие 6 048 мужчин в возрасте от 45 до 65 лет. Участники эксперимента сообщали распорядок своего дня и наличие выявленных хронических заболеваний. Их поделили на несколько групп.

Те, кто проводил в сидячем положении менее четырёх часов в день, вошли в первую группу, от 4 до 6 часов – во вторую, от 6 до 8 часов – в третью. Добровольцы, которые проводили сидя более 8 часов в день, попали в четвёртую группу.

Результаты исследования...

Вселенная отличается от человека тем, что человек думает, что имеет индивидуальное физическое и иное тело, тогда как вселенная мыслит себя как глобальное физическое и иные глобальные тела. Но на самом деле мы все рождены повелевать вселенной.

Но, чтобы быть правителями вселенной, нам надо сначала понять, что мы – не ограниченное индивидуальным телом эго, а глобальное альтруистическое начало, которое может проявлять себя в бесконечном множестве самых разнообразных эго или жизненных космических...

Ни для кого не секрет, что существуют люди, которым проще встать рано и выполнить задачу, а кто-то может плодотворно действовать только после обеда или вечером. Но первых людей большинство, а второй группе приходится подстраиваться под них, чтобы не выпадать из общества. Как перестроиться и научиться подниматься с первыми лучами солнца? Чувствовать себя на все сто процентов и плодотворно выполнять задачи в утреннее время?

Ученые, занимающиеся вопросами сновидений, считают, что каждый из нас...

Хотя животные тоже видят сны, человек отличается от них способностью созерцать картины сновидений и запоминать их. Если вам приснился сон, не спешите сразу заглядывать в сонник. Сначала попытайтесь расшифровать его самостоятельно, опираясь на свои ощущения и возникшие мысли после пробуждения.

С ЧЕГО НАЧИНАТЬ ТОЛКОВАНИЕ

Древние люди считали сонную фантасмагорию посланием Богов. В этом необычном состоянии они показывали «путь спящему, глаза которого во тьме», а сам процесс сна считался как...

"…страх, который я испытываю от встречи, связанной с галлюцинацией, эмоции совершенно реальны, даже в том случае, если они подавляются успокаивающим сознанием своей ошибки. То, что мы чувствуем, всегда реально."

Л. С. Выгодский

Мы общаемся с материальной реальностью путем органов чувств. Считается, что их пять - зрение, слух, осязание, обоняние и вкус. Именно эти пять чувств отделяют нас, наше "Я" от мира физического. Однако, если мы внимательно присмотримся к себе, то заметим, что это...

Мне задали вопрос: "Что бы вы сказали как метафизик-практик о лишнем весе человека? О чем говорит наличие лишнего веса и что бы вы рекомендовали человеку, который обратился бы к вам с этой проблемой, которую разные люди решают совершенно по-разному, с разной долей успешности или безуспешно?

Будет ли в данном случае работать просто выражение намерения стать стройным? Или нужно регулярно визуализировать образ стройности? Ведь на самом деле это проблема очень многих людей, и она напрямую связана...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Образ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни