Образ

Интересные новости и статьи по теме Образ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дети, которым показали положительный образ врача-стоматолога, испытывали гораздо меньшее беспокойство в стоматологическом кабинете, чем те, которые видели нейтральный образ.

Исследования показали, что окружающие люди и окружающая обстановка оказывают большое влияние на развитие детей, а также на их взаимоотношения с миром.

Дети, растущие в окружении природы и атмосфере положительных эмоций и мирных отношений, вырастают спокойными, более уверенными в себе и доверяющими жизни.

СМИ, как...

Рокер Томми Ли однажды сказал: «мы здесь не для того, чтобы жить долго, а для того, чтобы жить на полную катушку». Многие из нас регулярно следуют его совету, отравляя свое тело и ведя опасный образ жизни. Хотите узнать, укорачиваете ли вы свою жизнь?

Тогда читайте эту подборку катализаторов саморазрушения.

10 – Жертвуйте сном

Недостаток сна (менее 7-8 часов в сутки) связан с большим количеством различных проблем со здоровьем, включая ожирение, диабет и рак. Усталость является не...

Коллектив норвежских ученых провел широкомасштабное исследование, в рамках которого было обследовано более 69 тысяч человек.

Выяснилось, что чем более "сидячий" образ жизни ведет человек, тем более вероятно, что он страдает головными болями.

Результаты исследования показали, что низкая активность физической деятельности является ключевым фактором риска. Также доказано и обратное - физическая активность уменьшает вероятность возникновения хронических головных болей, которые часто называют...

Малоподвижный образ жизни не является главной причиной ожирения. К такому выводу пришли после совместного исследования английские и голландские ученые. Долгое время считалось, что именно недостаток движения при чрезмерном потреблении пищи вызывает лишний вес.

Однако ученые подсчитали количество энергии, которое тратит современный житель мегаполиса за день, за неделю, за месяц, и сравнили эти показатели с теми, которые фиксировались несколько десятилетий назад. И выяснилось, что человечество...

Дети, которые ведут бездействующий и малоподвижный образ жизни, в 5-6 раз более вероятно будут иметь сердечную болезнь в подростковом возрасте. Врачи Университета Северной Каролины выяснили, что малоактивные дети подвержены метаболическим расстройствам, которые повышают риск повреждений сердца, диабета, нетерпимости глюкозы, гипертонии, высоких уровней триглицеридов и ожирения.

Для медицинского обзора были рассмотрены факторы роста, массы тела, артериального давления и уровней холестерина в...

Всемирный фонд онкологических исследований бьёт тревогу: «западный образ жизни» ведёт к росту заболеваемости раком молочной железы. Четыре из десяти случаев можно было бы предотвратить с помощью банальных физических упражнений и отказа от алкоголя.

Для наглядности специалисты сравнили показатели Великобритании и Восточной Африки: в 2008 году в Соединённом Королевстве рак груди был обнаружен у 87,9 из 100 тыс. женщин, а в Кении, Танзании, Уганде и др. — у 19,3.

В других европейских странах...

Вчера в журнале Nature Reviews была опубликована статья, в которой говорится, что многочисленные исследования мумифицированных останков древних людей выявили только один случай заболевания раком. При этом, по словам ученых, ткани, пораженные злокачественными опухолями, сохраняются лучше здоровых.

Описанная в древнеегипетской литературе болезнь, которую до этого принимали за рак, является, скорее всего, варикозным расширением вен или проказой. Тысячи изученных специалистами окаменелых костей...

Глава Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александр Реймер считает необходимым создавать положительный образ уголовно-исполнительной системы страны и рассчитывает, что в этом поможет общественный совет при ФСИН.

«Роль общественного совета – донести до общества объективную информацию об уголовно-исполнительной системе России», – сказал Реймер на встрече с членами общественного совета в пятницу.

Как в свою очередь отметил председатель совета Владимир Меньшов, различные мифы о...

О модернизации здравоохранения

Для рельсов Гайдара, по которым мы едем почти двадцать лет, хорошо подходит поговорка: «Благими намерениями вымощена дорога в ад». Лучшее – враг хорошего, но то, что получили мы взамен социализма, лучшим не является.

Конкурентоспособность и состязательность нужны где угодно, но только не в пищевой промышленности, фармакологии и медицине. Отрасли, определяющие человеческое здоровье, не должны относиться к частному сектору и приносить прибыль. В противном...

Строчки цифр знаменитой таблица умножения Пифагора это продукт цифрового отображения топологической операции продольного разрезания ленты Мёбиуса равные части.

Вся таблица Пифагора (в целом) имеет своим интегральным и инвариантным ОБРАЗОМ, своим модельным изображением, известную картину трёхвиткового (трёхлистного) «невозможного» объекта М. Эшера.

------------ХХХ------------
В недавней статье, опубликованной на сайте Числонавтика – «Что рождает разрезание ленты Мёбиуса» были получены и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Образ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность