Образ

Интересные новости и статьи по теме Образ из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Уже давно известна истина, что если в человеческом организме происходят какие-нибудь сбои со здоровьем, то сам организм сигнализирует об этом, посылая нервные импульсы в мозг, что преобразовываются в нем в некие образы, которые мы очень часто можем видеть в своих сновидениях.

Например, общеизвестный факт, что когда снится сырое мясо, то это к болезни. Ученые до сих пор стараются понять, почему именно образ сырого мяса сигнализирует о болезни, но пока безрезультатно.

Многие врачи...

Беременные женщины, которые придерживаются правильной системы питания, следят за своим весом и уделяют внимание полезным физическим тренировкам, значительно повышают вероятность того, что их ребенок в будущем будет обладать крепким здоровьем и хорошим самочувствием, утверждают исследователи.

Известно, что алкоголь, курение и прием лекарств во время беременности оказывают совершенно противоположный эффект. В то же время, чтобы уберечь ребенка от угрозы ожирения, сердечных болезней и диабета...

Всем хорошо известна биография и главное произведения Учителя «Детка». Поэтому, мне бы больше хотелось рассмотреть само мировоззрение Иванова.

Так сложилось общественное мнение, что Порфирий Корнеевич стал считаться богом моржей.

Без сомнения это так и есть, но, на мой взгляд, это очень поверхностное суждение. Его учение несказанно больше, это не только закаливание холодной водой и купание в проруби. У меня, как и у многих последователей Иванова, возник вопрос.

Как в простом труженике...

Американская мечта стала транснациональной религией. Его величество Доллар – кумир миллиардов, настоящее божество со всеми атрибутами религиозного культа. Ему поклоняются, ему служат. Во имя Доллара свершают подвиги. Его именем преследуют «инакомыслящих».

Ему посвящены книги, телепрограммы, семинары. И, пожалуй, уже никто не сомневается, в том, что «Без бумажки ты – букашка»…

Хотя, по сути, современный доллар и есть всего лишь бумажка. Не более.

Независимые эксперты во всём мире пришли...

«Ну, вот я и снова в рабочем мире. Нашёл себе хорошо оплачиваемое место в машиностроительной отрасли и жизнь, наконец, возвращается в нормальное русло после девяти месяцев путешествий.

Поскольку раньше я вёл совсем другой образ жизни, внезапный переход к графику с 9 до 17 навёл меня на мысли о таких вещах, которые прежде я упускал из виду.

С того момента как мне предложили работу, я стал заметно небрежнее обращаться со своими деньгами. Не бездумно, но слегка расточительно. Например, снова...

Уровень китайской медицины в древние времена был поистине высок. В арсенале медиков Древнего Китая одних только методов нелекарственного воздействия существовало около сотни. Согласно сохранившимся дворцовым хроникам и официальным документам дипломатических переписок, некоторые императоры Поднебесной доживали до 200 лет, а детей зачинали в возрасте 140 лет. Конечно, в императорском дворце было огромное количество ученых-медиков, которые неустанно следили за здоровьем императора, но все же это...

Ж.Адамар по своему опыту и опыту коллег указывал, что математики "избегают мысленного употребления слов и используют расплывчатые образы". Могу подтвердить слова Адамара и по своему опыту.

Н.Винер отмечал, что ему случается думать со словами и без слов. А.Эйнштейн, попутно выражая сомнение в своем высказывании, писал: "Слова, написанные или произнесенные, не играют, видимо, ни малейшей роли в механизме моего мышления."

В околонаучных кругам тем более легко найти ходовое мнение, что "есть...

В новогоднюю ночь можно все! Ну, или почти все... По крайней мере, чудесные превращения, эксперименты приветствуются точно. Правда, в роли креативной феи-волшебницы придется выступить тебе самой. Немного хлопотно, зато в полночь не нужно будет, как Золушке, скрываться от своего принца.

А почему бы не обратиться за помощью к мастеру, как это сделали мы, попросив стилиста-визажиста йошкар-олинской школы-студии "Арт-Виза" Наталью Казакову создать для нас символ наступающего года - Мышь или Крысу...

Палеонтологи из Калифорнийского университета в Дэвисе установили, что многие динозавры охотились ночью. Статьи ученых появились в журналах Science и Evolution, а их краткое изложение приводится в пресс-релизе университета.

Согласно распространенному мнению, динозавры были активны преимущественно днем, в то время как мелкие млекопитающие вели ночной образ жизни. В рамках нового исследования ученые анализировали строение склерального кольца (из современных видов оно есть у ящеров и птиц, но...

Женщины, ведущие здоровый образ жизни, живут на пятнадцать лет дольше других. При этом мужчинам забота о здоровье помогает значительно меньше, продлевая их жизнь всего на восемь с половиной лет.

К соответствующим выводам ученые из Маастрихтского университета (Нидерланды) во главе с профессором эпидемиологии Пиетом ван ден Брандтом пришли, проанализировав сведения о питании и образе жизни 120 852 голландцев 55–69 лет. Все они участвовали в масштабной работе Netherlands Cohort Study...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Образ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество