Непознанный

Интересные новости и статьи по теме Непознанный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Человечество видывало разные книги. Одни становились памятниками величия человеческой мысли, другие – квинтэссенцией духа эпохи, третьи провозглашали политические программы, а четвертые попросту запрещались за свои «смелые» тексты.

Книжный мир многогранен, и в своей красочности составляет единое целое – интеллектуальную сокровищницу человечества.

Очень многие «книжники» с радостью поговорят с вами о той или иной философской теории, обсудят состояние современной литературы и бессмертное...

Представим себе трех путешественников, отправляющихся одним маршрутом в один и тот же пункт назначения, но разными способами передвижения. Один пешком, другой на машине и третий на самолете. Второй путешественник узнает раньше первого о снесенном наводнением мосте и меняет маршрут, сочувствуя первому, что ему придется помохать ногами бесполезные километры, возвращаясь на основную дорогу.

А третий видит сверху весь их путь и пройденный и предстоящий. Так вот каждый из нас в сущности в этом...

Уже давно у массового читателя пользуются успехом сообщения о неопознанных летающих объектах, которые трактуются как разведывательные корабли инопланетных цивилизаций, о поисках загадочного лохнесского чудовища, о трагических тайнах „бермудского треугольника“.

Но наибольший интерес вызывает всё, относящееся к тайнам психики — в основном это рассказы о необычных свойствах биополя, позволяющего перемещать предметы усилием воли, предсказывать будущее, диагностировать и лечить болезни, так...

Испокон веков неразрешимая загадка человечества - Душа. Все понимают, а скорее чувствуют, что она существует, а какова ее природа и что с ней происходит после, не ведают. Только религия дает категорический ответ, но он для большинства не убедителен, учитывая образовательный уровень людей в наше время.

На это философски ответил еще категорический императив Канта: "Есть только две вещи на свете - это звездное небо над нами и нравственный закон внутри нас". Но это констатация факта.

Люди по...

…как осеннее дерево…, печально и отрешенно…, под гнетом неумолимого хода времени… сбрасывает со своих ветвей пожухлые, уже ослабевшие… и не имеющие, более сил держаться за жизнь, листья…, так же и Дух, в нужный момент, освобождается от изношенной, но ныне, ставшей для него уже бесполезной, телесной оболочки…, кою многие из людей, считают своим единственным отождествлением и достижением исключительной ценности…, хотя истинная ценность ее, подобна ценности костюма или платья, созданного для...

Попробуйте провести такой обзор: взгляните на разные учения - религиозные, теософские, йогические и прочие, откуда бы они ни были вам известны, - и вы сделаете одно странное наблюдение: только сам тот, кто дал это учение смог преодолеть путь, который предлагается им как единственно верный и единственно выводящий к вершине совершенства.

Но, однако, никто из последователей, какого бы уровня и каких бы высот он ни достигал, не смог даже сколько-нибудь существенно приблизиться хотя бы к...

Ощущение жизненности, именуемое наш или этот мир, многогранно. Оно состоит из пяти органов чувств: зрение, слух, обоняние, вкус и осязание. Благодаря этим сенсорам человек получает информацию извне. Далее, с помощью разума, памяти и аналитических систем мозга, абсорбирует ее в соответствии со своим воспитанием, характером, настроением, сиюминутным желанием и многими другими человеческими особенностями.

Затем наслаждается или страдает и, соответственно, приближает или отталкивает от себя...

Моя система концептуальных символов создана для предельного упрощения понимания сложнейших категорий и начал мироздания. Она состоит из следующих символов: пустой лист белой бумаги, точка в одном из углов этого листа, пустой внутри круг, нарисованный на белом листе бумаги, пустой внутри круг нарисованный на белом листе бумаги и нарисованная на этом же листе латинская буква «Х» за пределами, границами этого круга.

Далее. Буква «О» нарисованная наверху латинской буквы «Х», вписанная в ее...

Классика немногословна о пространстве: это форма существования материи. Вывести отсюда что-либо конкретное представляется затруднительным. Сложность еще вызвана тем, что в реальности не обнаружено разнообразия проявлений пространства, сравнимого с разнообразием материи. На протяжении тысячелетий не было замечено ни малейших отличий от трехмерного эвклидова пространства и только в связи с теорией А.Эйнштейна появились некоторые зацепки, да и то больше в теории. Поэтому так и тянет по примеру И...

Издавна считалось, что сновидение - это послание от высших сил, относящееся к будущему человека. На рубеже XIX-XX веков, благодаря развитию физиологии и психологии, среди ученых возобладала противоположная точка зрения, что толковать сновидения бессмысленно.

Однако, ряд исследователей отмечали закономерности в появлении снов и пытались их объяснить. З.Фрейд в свойственной ему манере связывал сны с сексуальными наклонностями. В несколько ином направлении пошел его ученик К.Г.Юнг, считая сны...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Непознанный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек