Непознанный

Интересные новости и статьи по теме Непознанный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если наука и религия ратуют за счастье людей, то почему не вместе? Почему бы не объединить усилия? Эти простые вопросы в разные времена вдохновляли энтузиастов на благое дело объединения. И не раз предлагались столь же простые решения.

В советское время даже существовал журнал "Наука и религия", который, правда, занимался атеистической пропагандой, а отнюдь не сближением двух начал. Сохранился он и после 1991 г. в весьма скромном виде, но по-прежнему без грандиозных задач по сближению...

В этой статье я хотел бы коснуться Науки логики Гегеля, так как именно она сейчас и занимает весь мой досуг. Так как сия наука достаточно сложная, то приходится постоянно возвращаться к уже пройденному материалу, чтобы проследить взаимосвязи, создать общее представление всего изученного, как о целом. Здесь я коснусь только начала начал этой науки, ее основы, фундамента, опираясь на который можно построить все здание этой очень интересной науки. Приступаю.

В начале начал есть чистое бытие. Оно...

ГЕРМЕТИЧЕСКАЯ ФИЛОСОФИЯ

«Уста истины немы для непонимающих»

«Принципов истины семь: — тот, кто знает их (с пониманием), тот обладает универсальным ключом, при прикосновении которого распахиваются все двери Храма».

1. Принцип Ментализма
2. Принцип Соответствия
3. Принцип Вибрации
4. Принцип Полярности
5. Принцип Ритма
6. Принцип Причин и Следствий
7. Принцип Пола

Универсальные принципы в аспекте философии – как системы мышления:

1. Принцип Ментализма
«Все есть...

Выводы, которые напрашивались послe серии экспериментов над аппаратом наследственности, то есть ДHК, потрясают даже самих ученых-биохимиков. Оказалось, что после насильственной смерти гены не разрушаются полностью, а оставляют фантом, несущий некую информацию.

И существует этот фантом - сгусток выбрасываемой из клетки информации - около сорока дней! Потом исчезает. Hо не совсем. Информация, заложенная в генетическом аппарате человека, никогда не уходит бесследно... Это была сенсация. Потому...

Издревле пятница во множестве разных стран мира считается днем крайне несчастливым. Возможно, потому, что почти две тысячи лет назад именно в пятницу на Голгофе распяли Спасителя и он умер на кресте за людские грехи, а темные вселенские силы зла торжествовали временную победу, повсюду сея несчастья.

Распространенное мнение, будто пятница - несчастливый день недели, казалось бы, можно считать глупым суеверием. Но вот знаменитая британская фирма Ллойда, уже сотни лет страхующая суда и известная...

С любовью невозможно что-то сделать. Это самостоятельное явление. Любовь приходит тогда, когда вы готовы к подобному переживанию. Она - Ее Величество Учитель. Принимайте ее с радостью даже тогда, когда она доставляет вам страдания.

В любом случае это принесет только пользу. На земле так мало любви. Не теряйте предоставленную вам возможность.

Бывают особые моменты в истории человечества, когда Божественное предстает перед нами, взывающими к Нему с мольбами и просящими о любви, и дарует нам...

В далеком июле 1976 года сотрудник Лаборатории реактивных двигателей в калифорнийской Пасадене, Тобиас Оуэн просматривал снимки Марса, чтобы определить наиболее подходящее место посадки исслеловательского корабля НАСА «Викинг».

Это должно было случиться в районе, который астрофизики называли Сидония. Дойдя до снимка №35А72, ученый побледнел. Прямо на него смотрело человеческое лицо…

Пресс-секретарь проекта Гарри Соффен продемонстрировал снимок журналистам и начал рассуждать на тему...

В зале ожидания мелодично звенит колокольчик.

- Дзинь, дзинь, - слышится издалека. Вскоре эту нехитрую мелодию начинают заглушать ритмичные звуки бубна. Взоры пассажиров невольно притягивает появившаяся в зале группа людей в ярких восточных одеждах.

После объявления прибытия очередного рейса они выстраиваются полукругом около двери и начинают танцевать. Любопытство берет верх, и многие пассажиры подходят поближе.

- Вы куда-то летите? - обращается ко мне молодая женщина. - Ваша поездка...

Английское слово diving - в переводе означает ныряние, погружение под воду, теперь уже прочно вошло в русский язык. Все больше и больше людей приобщаются к данному виду спорта, познавая новый, совершенно другой мир, мир подводного царства.

Во многих городах существуют дайвинг-клубы. Любой "сухопутный" человек может стать дайвером, причем очень быстро - надо всего лишь пройти курс обучения. И весь потрясающий подводный мир будет открыт для Вас!

Нас всегда привлекает все новое, непознанное...

Великое молчание Вселенной или отсутствие Космических Чудес находится в очевидном противоречии с быстрым развитием нашей цивилизации. Но самое поразительное, что оба эти явления и по отдельности находятся в вопиющем противоречии с "материалистическим здравым смыслом" и должны рассматриваться как самое настоящее Космическое Чудо.

В этом состоит основной кризис современного естествознания, выходом из которого может быть признание существования Cверхразума или научно открываемого Бога

О ЧЕМ...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Непознанный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек