Непонятный

Интересные новости и статьи по теме Непонятный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

И я, родившись, начал дышать общим воздухом и первый свой голос обнаружил плачем одинаково со всеми.
(Книга Премудрости Соломона).

Есть такая распространенная позиция – сидеть на верхнем этаже и внушать себе позитивное отношение к жизни, в то время как в подвале сдирают шкуру с ближних. При этом каждый прожитый день делает нас ближе к живодерне. "Пусть оптимистичный (sanguine) здоровый разум изо всех сил проявляет свою странную силу жить настоящим моментом, игнорируя и забывая, но зловещий фон...

В мире виртуальных ценностей и исследований, который нам наглухо недоступен, поскольку настанет лет через 200-300, никак не раньше, люди научатся по вещам определять путь и судьбы создателей этих вещей. Путь, по понятию пути, при жизни всегда кажется кривым и случайным, полным провалов, зигзагов и небытия, необъяснимый и непонятный нам самим, а через века выстраивается как удивительно ровный, логичный и неоспоримый.

И тогда какому-нибудь исследователю попадется в руки – амфора, скульптура...

Акыр-Тас является, пожалуй, самой таинственной исторической достопримечательностью Жамбылской области. Это архитектурное сооружение в сорока километрах к северо-востоку от Тараза окутано шлейфом легенд, слухов и домыслов.

Акыр-Тасу посвящено множество научных гипотез как казахстанских, так и зарубежных ученых.

Здесь периодически ведутся археологические раскопки, делаются какие-то научные открытия. И время от времени здесь собираются жамбылские «сенсы» для медитаций и энергетической...

У дегустатора пива Анатолия вот уже два года рабочий день начинает с 50 граммов свежего пивка. И за это он еще ни разу не схлопотал ни выговора, ни штрафа, наоборот - одни похвалы. Дело в том, что пить пиво - его обязанность.

В свое время его приняли в комиссию по дегустации пива.

- Особого отбора не было, - вспоминает дегустатор. – Нам предложили понюхать несколько ароматов. Нужно было их распознать. Тот, кто справился с заданием, и попал в группу.

Дегустационному искусству пивоваров...

I. Мало сказать, что мы живем в мире символов, — мир символов живет в нас

Далеко не всегда бывает возможно выразить словами все то, что мы чувствуем и понимаем. Есть вещи, состояния, события, суть которых невозможно «разложить по полочкам», объяснить математическими формулами.

В глубинах загадочной человеческой души таятся жемчужины опыта, заключающие в себе тысячу и один смысл, тысячу и одно переживание, тысячу и одну тайну. В сокровищнице духовной культуры человечества хранятся бесценные...

Понятно, что если человека не кормить и не лечить, он, выражаясь языком одного героя братьев Стругацких, «будет сильно огорчаться, и, эта, скоро умрет». Ну а если кормить и лечить? Если поголовно бросить курить и начать вместо этого бегать трусцой и раз в неделю дышать чистым кислородом? Поможет ли это нам жить долго?

Наиболее оптимистично настроенные американские ученые считают, что дети, только что родившиеся в США, теоретически могут дожить до 100 лет. Хорошо? Прекрасно, вот только...

Предисловие
Я всегда волнуюсь, когда встречаюсь с кем-то в первый раз. Я путешествовал по всему миру, встречался с людьми различных культур, вер и социальных положений – от премьер-министров до членов племен, от крестьян из Гайаны до аборигенов из самых диких уголков Африки.

Однако все те волнения от встреч были ничто по сравнению с тем, что я испытал, впервые встретившись с Ричардом Бахом и Лесли Пэрриш-Бах.

Это больше походило на трансцендентальный опыт, чем на обычную встречу людей...

Слово пятое
У меня есть старый дед. На любой вопрос ответ
Лихо так оттарабанит свой словесный винегрет.
Прихожу, всегда читает, на носу сидят очки.
Почитай на древе знанья посчитал он все сучки!
Я возьми и брякни сходу: – Дед, я думал много дней.

Расскажи сейчас о Боге! Не пойму сам, дуралей…
Почему наш Бог – Христос? Я однажды в псковском храме

Задавал такой вопрос. Было очень стыдно маме…
Почему? Я не дорос? Иль, не выучив урока,
Знания не преподнес, заслужив тем два упрека?
Не...

Велесова книга – уникальный письменный памятник славянской дохристианской культуры. Его происхождение и история окутаны тайной. До сих пор ведутся споры о том, подделка это или утерянное наследие. Но – обо всем по порядку. Официальная версия такова:

Считается, что Книга Велеса долгое время находилась в собрании текстов Новгородских Волхвов, а позже была вывезена во Францию, откуда вернулась лишь в 19 веке и была приобретена антикваром А.И.Сулакадзевым. Позднее он продал ее княжеской фамилии...

На востоке Польши высятся мрачные руины величественного замка Тернув, принадлежавшего некогда знатному шляхтичу, оставившему по себе жуткую память в преданиях польского и украинского народов. Этого человека, известного своей патологической жестокостью, звали князем Иеремией Вишневецким (1612-1651 гг.).

Ловцы удачи.

Эта история началась жарким летним днем 17 июля 1998 года, когда два молодых парня из местечка Тернув решили поправить свое финансовое положение не совсем обычным способом. Януш...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Непонятный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы