Непонятный

Интересные новости и статьи по теме Непонятный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В ночь с 13 на 14 января Россияне отмечают Старый Новый Год - праздник, непонятный для многих иностранцев. Никто толком на может сказать – чем же Старый Новый Год отличается от традиционного, привычного всем Нового Года? Конечно, со стороны казалось бы, дело только в расхождении дат.

Однако, все мы относимся к Старому Новому Году как к вполне самостоятельному празднику, способному нам продлить очарование Нового года. А, может быть, впервые его почувствовать, ведь обстановка бывает разная, но...

На первом канале телевидения прошел фильм «Высоцкий». И я хочу сказать всю правду об этом фильме, всю правду, которую возможно видят создатели этого фильма и актеры, замечательные актеры. Мы знаем, что люди света рождаются на этой земле не часто.

И актер Безруков, один из светочей. Но, к сожалению, роль Владимира Высоцкого он сыграл совсем никак. Тот, кто делал грим, просто изуродовал и Безрукова и Высоцкого. Получился какой-то непонятный образ, который не передал ни внешность, ни душу...

Пирамиды — одни из самых загадочных рукотворных объектов на нашей планете. Кто и для каких целей сооружал пирамиды и существует ли проклятие фараонов, рассказал кандидат исторических наук, научный сотрудник Центра египтологических исследований РАН, член Международной ассоциации египтологов Роман Орехов.

Сторонники фолк-хистори верят, что пирамиды строили не египтяне, а более древние цивилизации или даже внеземные. Как вы можете опровергнуть этот миф?

— Историк работает с историческими...

…как осеннее дерево…, печально и отрешенно…, под гнетом неумолимого хода времени… сбрасывает со своих ветвей пожухлые, уже ослабевшие… и не имеющие, более сил держаться за жизнь, листья…, так же и Дух, в нужный момент, освобождается от изношенной, но ныне, ставшей для него уже бесполезной, телесной оболочки…, кою многие из людей, считают своим единственным отождествлением и достижением исключительной ценности…, хотя истинная ценность ее, подобна ценности костюма или платья, созданного для...

Не прост этот парень! Ох, - непрост! Почему молчат астрологи?

Какие силы обеспечили приход Обамы на пост президента США?

Обладает ли он какими-то тайными особенностями?
Стоит ли кто-нибудь за его спиной и тайно им манипулирует?

Почему всё так необычайно гладко … «сошлось» в его судьбе?

… Президентство для Барака Обамы никогда не было самоцелью.

Оно было и есть инструмент осуществления его Плана. Даже - миссии!

Его главной целью была и есть - перестройка всей Америки в целом...

В недалеком прошлом у нас в России было множество партий, призывающих двигаться вперед. У одних оно заключалось в создании общества либеральной демократии, у других – что-то похожее на конституционную демократию, у третьих – самодержавие, у четвертых – коммунистическое общество и т.д. и т.п. Если посмотреть внимательно, то это «вперед» означает не более чем форму управления обществом.

А куда движется человечество вообще? И где находится Россия (впереди, сзади, на обочине)? Возникшие вопросы...

Когда-то, когда мы были маленькими, слово "эгоист" было ругательным. Оно прокалывало нас, как булавка бабочку, и корчиться на нем под взглядами окружающих было крайне неприятно.

Но жизнь бежала крупной рысью, и, боясь отстать, каждый из нас однажды, взглянув в глаза себе, спросил: "Ну и что?" И, гордо написав на футболке спереди "Эгоизм - это круто!", а сзади - "Альтруизм = розовые слюни", мы ушли из детства, не оглядываясь.

Но благословенный дар, стремление к познанию, уводит нас из...

Мы живем в мире, где среди изобилия товаров общего рынка главным приоритетом становятся системы записи и воспроизводства информации. Это началось с того времени, когда научно-техническая революция подарила нам принципиально новые информационные носители.

Когда-то для наших родителей граммофонная пластинка являла собой чудо технического прогресса и единственным хранителем живых звуков, правда искаженных шипением и скрипом иголки. Но вот прошло чуть более полувека, и современные системы...

Всё бессмысленно..?

На этом можно было и остановиться, ибо нет смысла в словах, которые не несут смысла. Бессмысленность Ваших действий и ожиданий. Нескончаемая погоня за реализацией сумрачных надежд юности и черная тоска разочарований старости.

Полжизни Вы гоняетесь за счастьем – благополучной пустотой, тратя время и здоровье, остаток дней залечиваете подорванное здоровье, с тоской вспоминая былую молодость. Замкнутый круг или неизбежная трагедия жизни..?

Муки рождения, первый крик...

ЛЕТО

Почувствуй горячую землю босыми ногами. Тепло земли идёт по жилам, казалось прямо в сердце, роднит со всей природой, всей Вселенной. Наедине с природой, мы как есть. Не играем бесконечные роли.

Звёзды, облака, земля, деревья - твои! Роскошь, пышная зелень, максимум жизненной силы.

Обнимет бескрайний простор земли и неба. Единение, слитие, соитие с природой, не ощущая извечной человеческой обособленности, сливаемся всей кожей, всем существом с природой воедино. Оттенки, переливы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Непонятный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы