Немецкий

Интересные новости и статьи по теме Немецкий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Немецкие ученые создали принципиально новое средство контрацепции. Они предлагают использовать жидкие презервативы, которые приобретают форму непосредственно на половом органе.

Для того чтобы получить защиту от нежелательной беременности и болезней, передающихся половым путем, орган воспроизводства необходимо поместить в специальную колбу.

После нажатия кнопки на него распыляется специальный спрей, который застывает в течение нескольких секунд. Получившееся изделие защищает не хуже...

Немецкие ученые приблизились к созданию нового эталона килограмма, который будет основан на использовании одной из фундаментальных физических констант - числа Авогадро. Исследователи создали две кремниевые сферы, на 99,99 процента состоящие из одного изотопа - кремния-28, и определили точное число атомов в них.

Сейчас эталон килограмма представляет собой цилиндр, отлитый из сплава платины и иридия в соотношении 9 к 1. Это единственный эталон единиц СИ, который до сих пор не имеет другого...

Немецкие исследователи разработали автоматическую видеокамеру, которая и догнала человеческий глаз по скорости обзора (1 000 градусов в секунду), и перегнала его (2 500 градусов), сообщает «Компьюлента».

Во многих экспериментах в области психологии, взаимодействия человека и компьютера исследователям необходимо контролировать взгляд человека. Это дает информацию не только о том, на чем сосредоточено внимание участника, но и о его душевном состоянии и намерениях. Но обычные видеосистемы не в...

Немецкие ученые обнаружили вариант гена, носители которого обладают повышенной склонностью помогать другим людям.

В исследовании, проведенном сотрудниками Боннского университета, приняли участие около 100 студентов. Всем им предложили запомнить наборы цифр, после чего воспроизвести их как можно точнее. Каждый студент получил за участие в эксперименте пять евро.

После этого им предложили забрать деньги себе или пожертвовать любую часть суммы на благотворительные цели. Решение принималось на...

Немецкие ученые разработали пластырь, который меняет цвет при развитии в ране инфекции.

Обработка и закрытие раны повязкой или пластырем не всегда полностью предохраняет от инфекции, вызывающей нагноение. Причем такая инфекция может развиваться значительно быстрее, чем произойдет замена пластыря.

Чтобы распознать нагноение на самых ранних стадиях, исследователи из Фраунгоферовского исследовательского института модульных твердотельных технологий разработали пластырь-индикатор.

Его...

Немецкая компания Mercedes-Benz объявила об отзыве 136,750 тыс. автомобилей с американского рынка из-за проблем, связанных с круиз-контролем. Автопроизводитель отзывает автомобили M-класса, выпущенные в период с 1999 до 2004 года.

Компания намерена начать ремонт неисправных машин в сентябре текущего года.

Регуляторы США сочли, что проблемы с круиз-контролем Mercedes, который представляет собой систему автоматического поддержания заданной скорости без участия водителя, могут стать...

Немецкие физики из Института квантовой оптики им. Макса Планка сумели подготовить запутанное состояние атома и находящегося в тринадцати метрах от него бозе-эйнштейновского конденсата (БЭК). Работа, о которой рассказывает «Компьюлента», опубликована в журнале Physical Review Letters.

Хотя запутанность считается исключительно локальным явлением, спроектировать квантовую сеть без использования стационарных кубитов, разнесённых на значительное расстояние и квантовомеханическим образом...

Немецкая группа Rammstein даст три концерта в России в феврале 2012 года. Шоу упоминаются в гастрольном графике.

10 и 11 февраля Rammstein выступят в СК "Олимпийский" в Москве, 13 февраля - в петербургском СКК. Оба шоу состоятся в рамках тура "Made in Germany 1995-2011".

Сам тур был анонсирован еще в середине июня 2011 года, однако тогда группа не стала публиковать полный список концертов. Дополнительные даты выступлений (в том числе и российских) появились на сайте коллектива 1 июля...

Немецкие ученые обнаружили ранее неизвестную функцию тромбоцитов. Оказалось, что помимо формирования кровяных сгустков эти тельца принимают активное участие в работе иммунной системы.

Сотрудники Мюнхенского университета пронаблюдали, как организм мышей реагирует на наличие в крови возбудителя листериоза – бактерии Listeria monocytogenes.

Оказалось, что сразу после попадания в кровоток микроорганизм оказывается "облепленным" тромбоцитами, которые затем транспортируют его в селезенку.

В...

Немецкие ученые создали омнифобное покрытие (то есть покрытие, одинаково хорошо отталкивающее как воду, так и масло) на основе свечной копоти.

Известно, что покрытая свечной копотью поверхность обладает хорошими водоотталкивающими свойствами.

Это связано со строением поверхности, которая представляет собой сеть наночастиц углерода. При этом, однако, покрытие довольно легко поддается повреждениям - например, те же капли воды постепенно уносят частицы углерода.

В рамках работы ученые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Немецкий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни