Немецкий

Интересные новости и статьи по теме Немецкий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Немецкие ученые Гюнтер Нимц и Альфонс Штальхофен заявили, что им на практике удалось переместить объект быстрее скорости света. Как утверждают физики из университета Кобленца, практические опыты позволили опровергнуть существующие теории о пространстве времени.

Напомним, что согласно теории относительности Альберта Энштейна, для того, чтобы задать объекту движение со скоростью света, необходимо наделить его бесконечным количеством энергии.

В эксперименте исследователям удалось мгновенно...

Немецкие ученые провели исследование, раскрывающее психологическую базу антисемитизма в современном мире. В его основе, как они считают, лежит механизм психологической защиты, который включается при появлении чувства вины.

В результате эксперимента было доказано, что антисемитизм появляется при провоцировании чувства вины по отношению к евреям.

Психологи и раньше полагали, что корни современного негативного отношения к евреям нужно искать именно в области психологической защиты от чувства...

Немецкие ученые говорят, что им удалось выявить необычную способность мозга людей: оказывается, наш мозг способен работать в режиме экономии энергии. По словам исследователей, клетки мозга способны генерировать и распространять нервные импульсы, контролирующие потоки натрия и калия.

Это действие требует внушительных энергозатрат. Однако за счет контроля над потоком мозг может экономить на этом энергию почти до 4 раз против обычного режима функционирования.

Исследование, произведенное в...

Немецкие ученые разработали технологию, с помощью которой излишки энергии, выработанные солнечными или ветряными электростанциями и не нужные в данный момент времени, могут быть конвертированы в природный газ метан, сообщает пресс-служба немецкого Сообщества Фраунгофера.

Произведенный таким образом метан можно использовать позже с помощью уже существующей газовой инфраструктуры.

Плотный проект, разработанный Центром солнечной энергии и водородных исследований в федеральной земле Баден...

Немецкие нейробиологи долгое время изучали эхолокацию летучих мышей и наконец им удалось выяснить интересный факт: оказывается, ультразвуковые сигналы используются этими животными не только для пространственной ориентации, но и для "идентификации личности" отдельных собратьев.

Оказалось, что для распознавания других особей мыши используют определенную систему: сначала запоминают среднестатистический "голос" другой особи, а затем, сравнивая с ним поступающие сигналы, идентифицируют того или...

Немецкие ученые пришли к выводу, что хронический алкоголизм зачастую является причиной возникновения онкологических заболеваний. Причем, как утверждают специалисты, к тяжелым последствиям может привести злоупотребление не только крепкими спиртными напитками, но и пивом.

По словам исследователей Немецкого центрального офиса по вопросам алкогольной зависимости (DHS), спиртное воздействует абсолютно на все органы человеческого организма. В зону поражения попадают сердце, печень, почки, пищевод...

Немецкая группа Einsturzende Neubauten, считающаяся одним из изобретателей жанра индастриал, анонсировала гастрольный тур по Европе и Северной Америке в честь собственного 30-летия.

Турне стартует 14 октября в Амстердаме, а завершится 15 декабря в Нью-Йорке.

Помимо Нидерландов и США, гастроли охватят Великобританию, Финляндию, Германию, Грецию, Данию, Швецию, Чехию, Италию, Францию, Бельгию и Канаду. Россия, где Einsturzende Neubauten неоднократно с успехом выступали, в график тура группы...

Немецкая компания Milchkristalle запатентовала специальное ночное молоко, которое помогает заснуть. Молоко для страдающих бессонницей людей создано по особой технологии - продукт собирают исключительно ночью.

Разрабатывая новый продукт, представители компании выяснили, что лучшим временем для получения ночного молока является период между двумя часами ночи и четырьмя часами утра.

По их словам, если доить коров именно в это время, то можно получить молоко, содержащее в 25 раз больше...

Немецкие технологи из Института машинного оборудования и формовочных технологий Общества Фраунгофера в городе Хемниц разработали алюминиевую пену, застывающую при нагревании.

Созданный учеными материал представляет собой разновидность пенометалла на основе алюминиевого порошка.

Он легче воды и при этом обладает высокой прочностью, что делает его пригодным для изготовления корабельных корпусов.

Формование сэндвич-панелей из двух листов стали с прослойкой из этого пенометалла происходит...

Немецкая группа Guano Apes посетит Россию с мини-туром в поддержку своего нового альбома. Во второй половине апреля коллектив даст четыре больших концерта в Санкт-Петербурге, Москве, Екатеринбурге и Новосибирске.

График выступлений Guano Apes в России:

21 апреля – Санкт-Петербург (РК "Лидер")
22 апреля – Москва ("Milk")
24 апреля – Екатеринбург ("TeleClub")
26 апреля – Новосибирск ("Отдых")

В рамках тура квартет презентует российским слушателям свой новый альбом "Bel Air", выходящий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Немецкий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?