Немецкий

Интересные новости и статьи по теме Немецкий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Немецкий ученый обнаружил в пустыне Сахара паука, передвигающегося кувырком. О своей находке исследователь Инго Рехенберг (Ingo Rechenberg).

Паук белого цвета по размеру чуть меньше человеческой ладони. Он перемещается по пустыне, совершая сальто через головной отдел.

При этом три ноги всегда находятся на земле, вероятно, для того, чтобы поддерживать равновесие. Скорость движения паука, по словам Реченберга, может достигать двух метров в секунду. Когда пауку необходимо преодолеть какое...

Немецкий физик Томас Куп опубликовал комментарий, в котором раскритиковал многие популярные изображения снежинок. Куп подчеркнул, что форма снежинок определяется водородными связями молекул воды, поэтому в основе своей обладает шестиугольной структурой.

При этом зачастую снежинки изображаются с отличным от шести числом концов. В частности, возмущение Купа вызвала реклама, на которой были изображены восьмиугольные снежинки.

Несмотря на то, что Куп формально прав, теоретически существуют...

Немецкий производитель игрушек выставил на продажу серию мягких игрушек, у каждой из которых есть какое-либо психиатрическое отклонение.

Игрушки включают в себя Даба, черепаху, страдающую от депрессии, Кроко, крокодила, который смертельно боится воды, галлюцинирующую змею Слай и овцу Долли, с расстройством личности.

Игрушки делает 36-летний Мартин Китштейнер (Martin Kittsteiner) из Гамбурга. «Это всё началось с шутки, которую придумали я и моя подруга, которая обожает мягкие игрушки. А...

Немецкий клуб подал в суд на Бокшича и руководителя дисциплинарного комитета Питера Лимахера, который и озвучил информацию о возможном подкупе, переданную ему хорватским функционером. Руководство "Баварии" уже обратилось к Мишелю Платини с требованием уволить и Бокшича, и Лимахера.

Пока УЕФА согласился с этими требованиями лишь наполовину.

Внутреннее расследование в ведомстве Платини шло в течение недели, и увольнение Бокшича стало его итогом. Что касается судебного процесса, то баварцы...

Немецкий исполнитель фламенко Винценте Патиц (Vicente Patiz) установил мировой рекорд, сыграв за 24 часа концерты в восьми странах мира.

По словам Патица, в ближайшее время его достижение будет занесено в Книгу рекордов Гиннеса.

До его рекорда первенство по числу концертов за сутки удерживал гитарист Джефф Ог (Jeff Aug). Ему за 24 часа удалось сыграть в шести странах мира.

Патиц начал концертный марафон 25 сентября в Германии. Оттуда он переместился в Бельгию, затем в Нидерланды...

Немецкий производитель автомобилей BMW планирует инвестировать $100 млн в стартапы, которые разрабатывают приложения для смартфонов, пишет The Wall Street Journal.

Фонд BMW iVentures стимулирует создание приложений, благодаря которым пользователь сможет находить места для парковки и дорогу, что облегчит путешествия по крупным городам мира.

Управляющий BMW iVentures Джордж Рейманн сказал, что «не боится, что основной бизнес компании», то есть производство автомобилей класса «люкс...

Немецкий учёный, доктор Тобиас Хочь, и его команда из Университета Эрланген-Нюрнберг считают, что хроническая тяга к объеданию является ключевым фактором в эпидемии избыточной массы тела и ожирения.

Доктор Хочь сканировал мозг крыс во время употребления ими чипсов, порошкообразной смеси жира и углеводов или обыкновенных питательных гранул.

Крысы проявляли гораздо больше интереса к чипсам, несмотря на то, что смесь жиров и углеводов содержала такое же количество калорий. Питательные гранулы...

Немецкий философ, историк, представитель философии культуры. Его главное сочинение "Причинность и судьба. Закат Европы" (1918-1922) в период между двумя мировыми войнами пользовалось огромным успехом. Шпенглер развил учение о культуре как множестве "замкнутых" организмов, выражающих коллективную "душу" народа и проходящих определенный жизненный цикл, длящийся около тысячелетия. Умирая, культура перерождается в свою противоположность - цивилизацию, в который господствует техницизм.

Освальд...

Немецкие власти обнаружили на кукурузном поле в баварском городе Асслинг гигантскую свастику. Свастика вытоптана прямо на поле и видна только с воздуха. Ее размер сопоставим с размерами теннисного корта.

О свастике стало известно от пилота, который пролетал мимо Асслинга на легком самолете.

Он сфотографировал свастику и сообщил о ней местным властям. Согласно немецким законам, любое изображение нацистской символики запрещено, так что свастику скоро уничтожат.

По мнению местных властей...

Немецкие пивовары предлагают женщинам "здоровое пиво", которое, как они утверждают, способно на все - от успокоения нервов до предотвращения рака.

В то время как некоторые пивовары пытаются избавиться от специфического имиджа пива.

Которое ассоциируется с "пивным животом", смешивая пиво с фруктовым соком или диетической колой, другие пошли еще дальше, заявляя, что их пиво может изменить жизнь к лучшему, пишет Daily Telegraph (перевод на сайте Inopressa).

Производители пива Karla...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Немецкий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность