Немецкий

Интересные новости и статьи по теме Немецкий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Немецкие психологи предупреждают: улыбаться часто по поводу и без вредно для здоровья. В зоне повышенного риска находятся стюардессы, продавцы и представители других профессий, связанных с постоянным общением с клиентами.

Они вынуждены быть вежливыми и дружелюбными даже с не очень приветливыми клиентами. Это может привести к стрессу и депрессии.

Как утверждает профессор Университета им. Иоганна Вольфганга Гёте (Johann Wolfgang Goethe-Universität) Дитер Цапф, необходимость постоянно...

Немецкие ученые из Friedrich Schiller University выяснили что употребление двух грейпфрутов в день снижает кровотечение из десен

и уменьшает риск воспалительных заболеваний ротовой полости. В исследовании принимали участие 58 человек (среди них курильщики и некурящие) с хроническими заболеваниями десен.

Курение как известно увеличивает риск заболеваний ротовой полости.

Уровень витамина С у курящего в среднем на 29 процентов ниже чем у человека без этой вредной привычки. Через две недели...

Немецкие психологи пришли к выводу, что счастливые представители сильного пола, любят шоколад больше, чем несчастные.

Группа ученых под руководством Микаэля Махта из университета города Тюбинген выяснили, что мужчины охотнее всего едят шоколад после просмотра веселого фильма.

После грустной мелодрамы они теряют аппетит. Для сравнения, эксперименты со страшными и агрессивными картинами не принесли убедительных результатов. Это свидетельствует о том, что связь между шоколадом и эмоциями...

Немецкие специалисты выяснили, что вид женской груди положительно влияет на здоровье и даже увеличивает продолжительность жизни на 4-5 лет! А 10 минут наблюдения за красивой грудью женщины равноценны 30-минутной зарядке.

К сожалению, настолько благотворно женская грудь действует только на мужчин, заявил доктор Карен Везерби из Германии.

Везерби в течение 5 лет проводил исследование с участием 200 мужчинам. Оказалось, что представители сильного пола, которые ежедневно наслаждались видом...

Немецкие ученые обнаружили, что паническая боязнь пауков не соответствует реальной угрозе и является приобретенной реакцией. В своей статье, опубликованной в журнале Evolution and Human Behaviour, авторы работы описывают эксперименты, подтверждающие этот вывод.

Так как все пауки являются хищниками, и многие из них для умерщвления жертвы используют яд, считалось, что страх пауков является эволюционной адаптацией. Авторы данной работы решили проверить, действительно ли арахнофобия (боязнь...

Немецкие исследователи утверждают, что у людей с широкой талией выше риск сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе и инсульта и микроинсульта.

Ученые говорят, что размер талии – лучший показатель риска инсульта или микроинсульта. Именно по талии, а не по общей массе тела можно предсказать, будет у того или иного человека инсульт.

Исследование, в котором участвовало более 1 000 человек, треть которых перенесла инсульт, показало, что у людей с самой широкой талией риск инсульта был в...

Немецкие ученые обнаружили, что динозавры оказались более стойкими к низким температурам, чем считалось ранее. Работа исследователей опубликована в журнале Naturwissenschaften.

Объектом изучения палеонтологов были останки ящеров, обнаруженные на реке Каканаут в Чукотском автономном округе. В руки ученых попали кости крупного гадрозавра (утконосого динозавра), а также некоторое количество останков более мелких ящеров, передвигавшихся на задних конечностях.

На то, что динозавры могли...

Немецкие наркологи описали случай синдрома отмены (ломки), связанный с продолжительным употреблением “Спайса”. По данным авторов публикации, у обратившегося за медицинской помощью молодого человека наблюдались типичные признаки зависимости от курительной смеси, которая длительное время распространялась в Европе как легальный заменитель марихуаны.

Молодой человек обратился в больницу Дрездена после девяти месяцев систематического употребления курительной смеси “Spice Gold”. За этот период...

Немецкие ученые выяснили, что травмы и стрессы на ранних этапах жизни мышей навсегда изменяют работу генов в их организме, что негативно сказывается на их поведении, и полагают, что это же справедливо и в отношении людей.

Авторы исследования под руководством Кристофера Мергатройда (Christopher Murgatroyd) из Психиатрического института имени Макса Планка в Мюнхене показали на молекулярном уровне воздействие стресса на организм, которое в течение долгого времени может влиять на поведение.

В...

Немецкие ученые установили, что долгосрочные и регулярные занятия физическими упражнениями имеют антивозрастной эффект на клеточном уровне.

Исследователи обратили свое внимание на участки хромосом, ответственные за сохранение ДНК в клетках.

Эту важнейшую роль играют теломеры - концевые участки хромосомы (иногда богатые гетерохроматином), задействованные в обеспечении целостности всей хромосомы. Оказалось, что в клетках атлетов, которые на протяжении длительного времени занимались спортом...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Немецкий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация