Немецкий

Интересные новости и статьи по теме Немецкий из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Немецкие астрофизики провели анализ оптических эффектов в окрестности черной дыры и создали специальную программу, которая позволяет визуализировать движение наблюдателя вокруг этого загадочного объекта.

Отличительной особенностью новой модели является то, что при расчетах учитывается не только гравитационное линзирование, но и эффект Допплера, вызываемый движением наблюдателя, а также колоссальной гравитацией черной дыры.

Кроме этого, для изображения неба вокруг дыры (которая считалась...

Немецким специалистам из Университета Медицины в Геттингене удалось спасти и выходить недоношенного новорожденного весом всего 275 граммов.

Медики отмечают, что у матери младенца была трудная беременность с угрозой для женщины.

Дабы спасти ее жизнь, врачам пришлось сделать кесарево сечение на 25 неделе беременности. На момент операции мальчик был в длину меньше страницы А4.

24 часа в сутки ребенок находился в инкубаторе, подключенный к специальным трубкам, которые позволяли ему дышать и...

Немецкие инженеры из Университета города Карлсруэ представили оригинальную технологию, которая позволит решить проблему громких телефонных разговоров в общественных местах. Биоэлектрические сигналы, возникающие при сокращении мышц лица, при помощи специальной программы преобразовываются в речь и передаются собеседнику.

Мало того, инновация способна помочь общаться по телефону людям с плохой дикцией, а также немым.

Образец такого устройства был продемонстрирован специалистами из...

Немецкая компания PC Aero представила легкий одноместный полностью электрифицированный самолет. Самолет приводится в действие электромотором на 16 КВт, который может работать в течение 3 часов на скорости 120 км/ч., размах крыльев 8,6 м., а вес всего 120 кг. Грузоподъемность самолета 90 кг.

Самолет был разработан для участия в соревнованиях CAFE Green Flight Challenger, которые пройдут в июле в Калифорнии. Участники должны представить одноместные самолеты, которые тратят на 100 км не более...

Немецкая фармацевтическая компания разработала так называемую "розовую виагру" - препарат флибансерин, который рекомендуют для лечения сниженного полового влечения у женщин.

Однако австралийский профессор Рой Мойнихен предостерег, что разработка такого лекарства отдает "рекламой болезней" - стараниями внушить здоровым людям, будто их проблемы может излечить фармацевтика.

Автор статьи, обозреватель Катрина ванден Ховель, не согласна с Мойнихеном.

"В конечном итоге критика флибансерина...

Немецкие психологи вывели формулу «оздоровительного» поцелуя.

Наблюдения за ста парами разных возрастов позволили ученым утверждать, что длительность идеального поцелуя – 3 минуты. Также желательно при этом смотреть друг другу в глаза. Тогда эмоции в большем «плюсе».

Психологи из Берлинского университета под руководством Ларса Хагена научным путем установили, что три 20-секундных поцелуя с утра способны создать стабильное романтическое настроение на целый день

Долгий поцелуй способен...

Немецкие ученые впервые определили скорость проникновения алкоголя в головной мозг человека. Оказалось, что спиртное повреждает мозг всего за шесть минут.

Исследователи из Гейдельбергского университета (Heidelberg University) провели эксперимент, в ходе которого 8 мужчинам и 7 женщинам давали определенное количество алкоголя, а затем проводили сканирование их головного мозга. Выяснилось, что первые изменения в клетках головного мозга происходят уже через 6 минут после употребления спиртного...

Немецкие ученые первыми выяснили, что из-за депрессии у людей нарушается чувствительность нейронов сетчатки глаз к контрастным оттенкам, из-за чего они могут видеть окружающий мир в серых тонах.

Ученые из Германии уже отмечали, что способность людей воспринимать контрастность черно-белых изображений снижается в состоянии депрессии.

Но прежде они использовали для количественной оценки этого эффекта субъективные впечатления пациентов, что делало результаты анализа ненадежными.

Авторы...

Немецкие ученые первыми выяснили, что из-за депрессии у людей нарушается чувствительность нейронов сетчатки глаз к контрастным оттенкам, из-за чего они могут видеть окружающий мир в серых тонах, сообщается в статье.

Ученые из Германии уже отмечали, что способность людей воспринимать контрастность черно-белых изображений снижается в состоянии депрессии, но прежде они использовали для количественной оценки этого эффекта субъективные впечатления пациентов, что делало результаты анализа...

Немецкая группа уличных музыкантов поставила мировой рекорд, сыграв самый долгий концерт. Продолжительность концерта, начавшегося 8 сентября 2010 года в 10:55 по времени Берлина (12:55 по московскому времени), составила 24 часа.

Столь длительное выступление музыканты устроили в знак протеста против проводящегося в Берлине музыкального фестиваля Popkomm.

На выступлении уличных музыкантов постоянно присутствовали представители Книги рекордов Гинесса. По правилам, музыканты имели право...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Немецкий вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни