Наставники

Интересные новости и статьи по теме Наставники из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В 1959 году далай-лама XIV нарушил многовековую традицию. Его святейшество стал первым земным воплощением Ченрезига, Будды сострадания, выехавшим за пределы Тибета. Он покинул родину и укрылся в Индии, когда другого выхода не осталось: оккупировавший страну Китай жестоко подавил народное восстание и начал массовые репрессии.

Далай-лама, несмотря на открытое осуждение любых проявлений насилия, возглавил список лиц, подлежавших аресту и уничтожению.

Через 30 лет, в декабре 1989 года, его...

13-летняя школьница видит прошлое и будущее и «сканирует» больные места на людях

Яся Фасбер с виду обычная девочка - худощавая, веселая, с открытой улыбкой. Учится на одни пятерки в шестом классе обычной школы на окраине города.

Любит кошек и обожает гонять на велике со своими друзьями. Словом, обычный подросток.

- А у вас сейчас голова, наверное, болит, - смущенно заявила Яся, пронзив меня взглядом своих огромных зеленых глаз.

- ...И верно, болит. А ты откуда знаешь? - чуть не упала...

В китайский Гонконг съехались со всего мира более полутора тысяч приверженцев йоги. Там проходит самая большая в Азии конференция поклонников этой древней практики.

На конференцию собрались самые разные люди – любители и профессионалы.

Наставники и те, кто только ищет свой путь самосовершенствования. Для многих людей это возможность научиться достигать внутреннего равновесия, противостоять безумному ритму жизни современных мегаполисов. Тридцать два наставника дают мастер-классы всем...

Мы все, не зависимо от социальных рангов и ментально эмоциональных предпочтений, грезим о будущем, в надежде увидеть там все наши несбывшиеся надежды, хоть ненадолго спрятаться в мечтах от повседневных забот.

Как бы мы не говорили себе, что надо жить сегодняшним днем.

Радоваться каждому мгновению, быть здесь сейчас, но наши мысли и чувства нет- нет устремляются в будущее, словно там, на горизонте нашей судьбы, мы найдем успокоение от каждодневной реальности, безжалостно атакующей нас...

Матрица... Как выйти из системы?

Фильм «Матрица» вышел не так давно и уже снискал себе огромную славу.

Он даже успел стать культовым фильмом нашего времени.

Удивительно, но как точно авторы фильма увидели многие тонкие философские моменты, которые пытались передать людям и “просветленные” мира сего и многие великие философы.

Люди выходят из кинотеатра, слегка потрясенные. Оказывается, все, что мы видим вокруг себя - не более, чем иллюзия. Компьютерная программа. Гигантская сеть...

Портреты инопланетян

Этика есть безграничная ответственность
за все, что живет.
АЛЬБЕРТ ШВЕЙЦЕР

Некоторые бывшие земляне поражаются, преклоняются, что возраст некоторых инопланетян - миллиарды лет.

Миллиарды лет чего, какой жизни - нужно понимать. Дайте только одну лишь лопату, и за миллиард лет бессмертный человек сможет один прорыть каналы через все пустыни Средней Азии. Пустит воду всем нуждающимся. А у инопланетян не только лопаты, у них техника на миллионы лет опередила нашу...

Живший в Сычуани травник господин Ли прожил 256 лет и умер в тридцатых годах двадцатого столетия. Его жизнь и смерть подробно задокументированы. После проведения вскрытия умершего врачи заверили правительство, что организм господина Ли на момент смерти находился в состоянии восемнадцатилетнего юноши. Просто, видимо, мозг перестал работать по неизвестной науке причине.

Кто из нас не хотел бы прожить столько да оставаться в своем уме и при твердой памяти? Вот и я хотел, да не скрою: и сейчас хочу...

Новым спонсором Антона Бакова может стать глава секты ДРУГГ. На протяжении последних лет в России неуклонно растет количество религиозных и оккультных сект. Ежегодно появляются десятки, если не сотни, новоявленных мессий, воплощенных божеств и «духовных лидеров».

Феномен Грабового

Однако Григорий Грабовой и на этом фоне является фигурой достаточно уникальной. В отличие от глав большинства существующих сейчас в России сект, объявляющих себя живыми богами, но в реальности ограничивающимися...

Среднестатистический россиянин на вопрос о том, что он знает о Тибете, в своем ответе, наверняка сошлется на один из трех якобы достоверных источников. Старшее поколение, скорее всего, вспомнит Рериха и своим певучим рассказом перенесет вас в нетронутый мир лазурно-голубых гор, излучающих божественный ореол возвышенно-чистой мистики.

Этот мир, хрупкий и эфемерный, где тибетские ламы пользуются должным респектом, но общаются по большей части телепатически, не прибегая к словам, с трудом...

Приглашение посетить обычно закрытую для гостей извне общину федосеевцев в столице стало для нас полной неожиданностью. Поводом для приглашения стало освящение первой за многие десятки лет часовни. Упускать такую возможность не хотелось, и автор этих строк отправился в Преображенский монастырь – один из мировых центров Древлеправославной Кафолической (вселенской) Церкви старопоморского федосеевского согласия.

После церковного раскола XVII в. не принявшие реформы разбились на множество течений...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наставники вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы