Наставники

Интересные новости и статьи по теме Наставники из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сейчас трудно чем-либо удивить общество, оно пресытилось сенсациями. Ни одна новость, газетная или журнальная статья, книга или научное открытие не могут принести ошеломляющий резонанс. В мире наблюдается кризис естественных и гуманитарных наук. И это подтверждают ученые, которые, пытаясь обнаружить основные тенденции в развитии науки, техники, общественных отношений, не берутся дать хоть сколько-нибудь оптимистичный прогноз на ближайшие 10-20 лет. Тема грозящей глобальной катастрофы, конца...

Автор языка программирования Scratch дает советы, помогающие стать креативнее.

Митчел Резник — автор языка программирования Scratch, который открыл тысячам детей по всему миру возможность создавать собственные игры и анимацию.

Резник признается, что многие идеи находит в неожиданном месте — он подсматривает их у маленьких детей. Он убежден, что только дети умеют учиться играя, легко увлекаются и живут своими проектами. В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» выходит книга Резника «Спираль...

6. Русы и борусы, особенности взаимоотношений

Прежде чем продолжить дальнейшие рассуждения, необходимо сделать отступление и более подробно рассмотреть взаимоотношения русов и борусов, которые во многом предопределили ход эволюционного процесса индоевропейской ветви.

Есть очень весомые аргументы в пользу того, что они теснейшим образом сотрудничали многие тысячелетия и серьезно начали расходиться лишь под воздействием энергий Железного Века. Одним из первых указаний на противостояние...

Можно сколько угодно говорить о позитивной стороне мировых религий, но до сего времени мало кто из людей решался на открытую критику. Тем не менее, научная мысль мирового сообщества сформировала главное условие научности – это наличие точек зрения на проблему.

Совершенно понятно, что без наличия противоположной точки зрения нельзя объективно оценить влияние религий на человечество. А ведь влияние есть, более того, оно в постоянном режиме усиливается и не всегда это хорошо.

Многие пророки...

Интеллект, талант и харизма — все это, конечно, хорошо, но чаще всего вовсе не они в конечном итоге определяют, будет ли тот или иной человек богатым или бедным.

На самом деле основные различия между ними лежат в их ежедневных привычках. Знали ли вы, что наши привычки — подсознательные, непроизвольные действия — занимают примерно 40 процентов времени, в которое вы бодрствуете? А это значит, что две из каждых пяти минут в любой ваш день, и изо дня в день, вы действуете на автопилоте.

Это...

Мировой религией буддизм считается на том же основании, что и две другие только что названные религии: подобно христианству и исламу, буддизм в своем распространении по земному шару решительно переступил этно-конфессиональные и этно-государственные границы, став религией самых различных народов с совершенно разными культурными и религиозными традициями. Буддийский мир простерся от Ланки (Цейлона) до Тувы и Бурятии, от Калмыкии до Японии, при этом продолжается начавшийся в конце XIX века процесс...

Космос, похоже, навсегда останется загадкой для человека, и еще долго останутся без ответа вопросы: “Почему Земля вращается с запада на восток, а не наоборот?”, “Почему легче обнаружить электрон, а не позитрон?”, “Почему в материальном макромире движение тел происходит в соответствии с законом Ньютона?

”, “Почему скорость света составляет 300 тысяч километров в секунду, а не 3 миллиона?”, “Почему нормальная температура тела человека —37°, а не 73°?”. Все эти вопросы, в общем-то, сводятся к...

Есть ли «тайный код» в ушу?

Прошло почти два десятилетия с момента начала активного развития ушу (кунфу) в России. Создана масса клубов, федераций, групп, написаны десятки книг – удачных и не очень. С того момента наши знания о внутренней традиции боевых искусств расширились, некоторые наши взгляды и подходы изменились.

Но все же есть одна вещь, которая для широкой публики, для любителей и непосвященных так и осталась непонятой и даже не увиденной – это особого рода тайная сторона ушу...

В нашем мире сложно не то, что он неразумен, и даже не то, что он разумен. Чаще всего беда в том, что он разумен - но не совсем. Жизнь - не бессмыслица, и все же логике она не по зубам. На вид она чуть-чуть логичней и правильней, чем на самом деле; разумность ее - видна, бессвязность - скрыта. Приведу довольно поверхностную параллель.

Представьте, что математик с Луны изучает человека. Конечно, он сразу увидит, что наше тело - двойное. Человек - это пара, два близнеца, правый и левый. Заметив...

«Нет предела человеческой подлости. Нет предела человеческой ненависти. Нет предела человеческой зависти. Нет предела человеческой глупости. Все они принадлежат серому миру. Все они ведут к предательству.

Пути предательства опутали Землю. Если не противостоять серости, предательство уничтожит Землю и человечество.

Бог поднял Землю над серостью. Огненная плазма вечности, воды океана Любви, льются сегодня на Землю и на человека.

Мать-Земля никогда не предавала человека. Бог повелел...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наставники вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность