Народные обычаи

Интересные новости и статьи по теме Народные обычаи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

С давних времен народные приметы о погоде и событиях предрекают наше будущее. Зная смысл майских примет, вы сможете правильно распорядиться временем и привлечь удачу и благополучие в этом месяце.

В народе месяц май носит несколько иных названий, отражающих его суть.

Май называют «цветнем» и «травнем», поскольку именно в это время показываются зеленые побеги, раскрываются листья на деревьях и распускаются первые полевые цветы.

Народные приметы, посвященные месяцу маю, передавались из...

Православная церковь 31 декабря почитает память святителя Модеста Иерусалимского, рожденного на территории Малой Азии в христианской семье. Влечение к строгой иноческой жизни он почувствовал с юных лет. В молодые годы принял монашеский постриг.

Святитель Модест был настоятелем обители Феодосия Великого, основанной в IV столетии в Палестине. В этот период на Палестину и Сирию напали войска персидского царя Хозроя. Его воины, объединившись с иудеями, убили около 90 тыс. христиан и разрушили их...

Июль называют макушкой лета, когда наступает время отпусков и долгожданного отдыха. Народные приметы помогут провести середину лета удачно и привлечь в жизнь позитивные перемены.

Народные приметы — это мудрость, которая передается из поколения в поколение. Наши предки наблюдали за тем, что происходит вокруг, подмечали детали и слагали точные приметы, которые и сейчас помогают нам привлечь удачу и обойти неприятности. Эксперты рекомендуют узнать о том, что принесет нам середина лета и...

Озноб, боль в горле, высокая температура, насморк — эти первые признаки простуды и гриппа знакомы нам, увы, с детства. Зачастую мы сами позволяем хворям внедряться в наш организм, не задумываясь о профилактике. Хотя медики в один голос говорят — лучше бороться с причиной, а не устранять следствие, причем для этого все средства хороши — даже самые нетрадиционные…

Про-движение

— Древняя китайская и тибетская медицина утверждала: “Легче болезнь предупредить, чем лечить!” и в качестве...

Диетический режим применяют с учетом характера нарушения обмена веществ. При сопутствующей избыточной массе тела, наряду с диетой для похудания, рекомендуется сбор: кора крушины 60 г, корень одуванчика 20 г, плоды петрушки 20 г, плоды фенхеля 20 г, листья мяты перечной 20 г. Настой принимают по 2 стакана утром до еды.

При нарушении обмена веществ и ожирении рекомендуются ягоды крыжовника по 100 г 2-3 раза в день до еды.

При артрозах рекомендуют:

1) 50 г цветков коровяка (медвежье ушко...

Осень

Осень подразделяют на подсезоны:

1-23 сентября - Начало осени;

24 сентября - 14 октября - Золотая осень;

15-22 октября - Глубокая осень;

23 октября -26 ноября - Предзимье;

27-30 ноября - Первозимье.

У осени есть и другие названия: «Осенины», «Мокропогодье».

В старину осень встречали трижды:

1) В Семен-день 14 сентября (1 сентября по старому стилю) - день памяти Симеона Столпника - Семена Летопроводца;

2) На рождество Богородицы 21 сентября ( 8 сентября по...

Весна включает три календарных месяца: март, апрель, май. Весну в народе называют «благодатная», «всеоживляющая». Весна короче лета, но продолжительнее осени и зимы.

Она начинается 1 марта и длится 92 дня и 21 час, включает подсезоны:

1-17 марта - Перелом зимы

18 марта - 15 апреля - Снеготаяние

16 апреля - 5 мая - Оживление весны

6 - 21 мая - Разгар весны

22 - 31 мая - Предлетье

В некоторых календарях даются другие подсезоны: Оживление весны - с 15 апреля; Разгар весны - с...

В Эфиопии распространены несколько традиционных обрядов, вызывающих вопросы у работников здравоохранения.

1) Обрезание девочек, о котором много раз уже писалось (удаление клитора, малых половых губ и сужение входа во влагалище)

2) Удаление молочных зубов. Эфиопы верят, что диарея и температура у ребенка с прорезывающимися зубами обусловлены инфекции, прячущиеся в десне под прорезывающимся зубом. А потому зуб вырывают. Так как стоматологических кабинетов в деревнях нет, зуб просто-напросто...

Маска из квашенной капусты с толокном

Маска для кожи лица, помогающая избавиться от угрей из квашеной капусты и овсяного толокна: квашеную капусту слегка отжать и смешать с овсяным толокном, чтобы получилась кашица, добавить на 100 мл теплой кипяченой воды меньше половины чайной ложки соли, перемешать.

Сделать маску, подержать 15−20 минут и смыть чуть подкисленной водой.

Маска из бодяги

Бодяга — пресноводная губка, обитающая под водой. Покупайте бодягу в пакетиках в виде порошка...

НЕ СИДИ НА СКВОЗНЯКЕ - ПРОСТЫНЕШЬ!

Специалисты из простудного центра Кардиффского университета утверждают, что “у науки нет никаких доказательств того, что промерзший организм более податлив инфекции либо что симптомы принимают более серьезную форму”. Об этом же говорит и автор книги “Плохая медицина” Кристофер Ванжек: “Простудные вирусы - вот истинная и единственная причина простуды. Если рядом нет вируса, значит, вы не сможете подхватить простуду или пневмонию, промокни вы хоть до самых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Народные обычаи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни