Методы народные, в быту и в жизни годные. Целитель 286

Методы народные, в быту и в жизни годные. Целитель 286
МЕТОДЫ НАРОДНЫЕ В БЫТУ И В ЖИЗНИ ГОДНЫЕ
Рецепты на травах, эффективные настои.
Аднексит. Окончание.
1.       З ст.л, травы василька лугового, 2 ст.л, травы живучки ползучей и 1 ч.л. травы ломоноса прямого залить 1 л кипятка. Варить в закрытой посуде на малом огне 5 минут. Настаивать, укутав, ночь, затем процедить. Пить по полстакана 3-4 раза в день за 15 минут до еды. Курс лечения — 2-4 недели.

В запущенных случаях делать из этого отвара микроклизмы (100-150 мл, 38 градусов), лучше на ночь. Если клизма вызывает раздражение, то добавить немного отвара семян льна (3 ст.л, семян на 500 мл воды).

2.       Приготовить сбор:
—       листья мать-и-мачехи — 10 г;
—       цветы донника белого — 20 г;
—       золототысячник — 20 г;
—       трава зверобоя — 20 г;
—       чабрец — 20 г;
—       тысячелистник — 20 г;
—       спорыш — 20 г;
—       корень аира — 20 г;
—       почки березы — 20 г.
После чего 2 ст.л, сбора залить 500 мл воды, довести до кипения, настоять в теплом месте в течение часа, процедить. Принимать по 2 ст.л, три раза в день. Для спринцевании можно использовать тот же отвар. При хроническом воспалительном процессе рекомендуем спринцеваться ежедневно в течение 12-15 дней перед сном.

3.       Взять равное количество травы спорыша и хвоща полевого, соцветий календулы и тысячелистника, цветков яснотки белой и мальвы лесной. 2 ст.л, измельченной смеси залить 1 л кипятка, настаивать, укутав, 1 час, процедить. Использовать для ирригаций в течение длительного времени.

4.       Взять 10 частей измельченных плодов боярышника, 4 части листьев грушанки круглолистной, по 3 части — травы сушеницы болотной и соцветий арники, по 2 части — корневищ кубышки желтой и корней девясила, плодов можжевельника обыкновенного, по 1 части — травы донника лекарственного и листьев мать-и-мачехи. Затем 2 ст.л, измельченной смеси залить 500 мл кипящей воды, настаивать, укутав, ночь, процедить. Пить теплым 5-8 раз в день по 1/4-1/3 стакана. Весной сбор лучше настаивать на свежем березовом соке, доведя его до кипения.

5.       Смешать 200 г плодов шиповника, по 20 г травы таволги вязолистной, маргаритки, манжетки. Затем 2 ст.л, измельченной смеси залить 500 мл воды. Настаивать 5 часов, довести до кипения, охладить и процедить. Отвар выпить в течение дня.

ВОСПАЛЕНИЕ ПРОЙДЁТ, ЕСЛИ ВЫ, ВСЁ В ТОЧНОСТИ ВЫПОЛНИТЕ
Однажды дочь мою стали сильные боли в низу живота донимать. Причем, настолько сильно болело, что пришлось «скорую» вызывать, которая и отвезла ее в больницу. В приемном покое установили диагноз — сильное воспаление всех придатков. Заведующая отделением оказалась умной женщиной, которая назначила нам народное лечение. А точнее микроклизмы, которые нам и помогли:

Микроклизмы делайте из отвара трав. Берите на пол-литра воды в равных частях ромашку, тысячелистник, календулу и чистотел1. Поставьте посуду на огонь и доведите до кипения. Как только вода с травами закипит, так сразу же посуду и отставляйте. После чего дайте отвару настояться.

Микроклизмы делайте в теплом виде. На одну микроклизму берите 100 г отвара. Во время процедуры дочке вашей нужно лежать на боку, глубоко дышать и не вставать после процедуры в течение двух часов. А еще полезно ей перед процедурой выпить немного этого же отвара2. 1       — Всех трав я по щепотке брала. 2   — Моя дочка выпивала стакан этого отвара.

Для полного исцеления дочке потребовалась ровно неделя, что и подтвердила та самая врач больницы имени Мечникова города Днепропетровска, которая нам этот рецепт посоветовала. Зинаида Елизаровна Глухая, г. Днепропетровск, ул. Остапа Вишни.

Советую женщинам, которые лечатся от разных форм аднексита, во время лечения регулярно употреблять в пищу дыню. Г.Е. Ефанова, Луганская обл., г. Северодонецк.

А Я ПРЕДЛАГАЮ, КОМПЛЕКСНОЕ, ХОТЯ И НЕ СЛОЖНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, НА СЕБЕ ПРОВЕРЕННОЕ!
Заключается оно в утренних спринцеваниях уриной и глиняных компрессах. Глину при лечении я смачивала в собственной урине или отваре противовоспалительных трав (ромашка, календула, чистотел). Г. А. Алексеенко, г. Луганск, пос. Юбилейный.

ЭТОТ КОМПРЕСС ИЗБАВИЛ МЕНЯ ОТ БОЛЯЧКИ, КОТОРАЯ ВСЕ НЕРВЫ ИЗМОТАЛА
Я всю молодость страдала аднекситом (бесконечные уколы, процедуры, лекарства). На самом же деле помог мне один несложный рецепт, который мне посоветовали женщины во время одного из посещений гинеколога: — Во время сильного воспаления в стадии обострения, смочи куски ваты тройным одеколоном. Сверху смоченной ваты положи кусочек целлофана и еще один слой ваты. И на ночь этот компресс привязывай к воспаленному месту. Действительно, сделала так, и боль к утру прошла. А после нескольких процедур и болячка моя сгинула. Любовь Федоровна Чернышенко, Харьковская обл., Волковский р-н., пгт. Ковяги.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: www.babushkal00.in.ua
×

По теме Методы народные, в быту и в жизни годные. Целитель 286

Релаксация в быту

Позвольте мне уклониться от расписывания пользы, которую способна принести нам...
Журнал

Моргеллоновая болезнь, методы профилактики. Целитель 19

МОРГЕЛЛОНОВАЯ БОЛЕЗНЬ, MORGELLONS DISEASE - ДЕЭРМОПАТИЯ Три года назад я...
Журнал

Гепатит С - симптомы, методы лечения. Целитель 238

ГЕПАТИТ С О гепатите С знаю не понаслышке. В последнее время эта болезнь...
Журнал

Методы и рецепты помогающие от анорексии. Целитель 323

РЕЦЕПТЫ, ПОМОГАЮЩИЕ ОТ АНОРЕКСИИ Анорексия. Окончание. А вот какими любопытными...
Журнал

Карма. Хорошая и плохая карма. Методы очищения кармы

"Четыре правильных усилия". Сегодня я расскажу о системе практики под названием...
Журнал

Методы контрацепции

Когда не было современных методов контрацепции, женщины выходили из положения по...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни