Народные обычаи

Интересные новости и статьи по теме Народные обычаи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Народные приметы — это кладезь мудрых советов, прошедших через века и не потерявших своей актуальности. Приметы на октябрь 2020 года помогут каждому обойти неприятности стороной, а также привлечь в жизнь счастье и благополучие.

Середина осени — время, когда все четче ощущается холодное дыхание зимы. Приметы, переходящие из поколения в поколение, и по сей день приносят пользу, а также помогают жить в гармонии с внешним миром и день за днем привлекать в жизнь позитивные перемены.

1 октября...

Мудрость наших предков не теряет актуальность и в современном мире. Народные приметы ноября не только помогут предсказать погодные условия, но и предостерегут от неприятностей.

В народе последний месяц осени проводили в хлопотах и подготовке к зимнему периоду. В это время следили за погодой, чтобы узнать о том, какой будет весна, и ждать ли хорошего урожая, а также внимательно наблюдали за происходящим, чтобы уберечься от бед и привлечь в жизнь процветание.

1 ноября. По погоде этого дня судили...

В лечении герпеса на губах эффективным народным средством является пихтовое масло. Рекомендуется смазывать им пораженные участки губ каждые два часа, а также перед сном.

При его нанесении есть вероятность усиления жжения, которое в прочем будет длиться недолго.

Также в народном лечении герпеса для прижигания пузырьков на губах может использоваться настойка прополиса.

Спустя 10-15 минут после прижигания нанесите на это место какой-нибудь смягчающий крем на основе ромашки, или же мазь...

Размытое виденье дальних предметов характерно для близорукости, когда изображение отражается не на сетчатке глаза из-за его увеличенных размеров, а перед ней.

Причин возникновения этого дефекта зрения существует немало.

Среди них различают плохую наследственность, неправильную посадку за столом, чтение печатной продукции с мелким шрифтом, чрезмерное увлечение телевизором и компьютером.

Различают врожденную и приобретенную близорукость. Народное лечение близорукости можно использовать...

Ох, уж эта бессонница-полуночница! Она изматывает так, что наутро встаёшь с «чугунной» головой, которой ещё предстоит думать, работать и выдавать новые идеи! Первое, к чему тянется рука, – это снотворные таблетки, которые дают забвение, но…, как правило, тяжким сном, после которого ещё долго не можешь придти в себя.

Значительно дешевле обойтись народными, исконно проверенными способами, которые, как правило, безвредны и не вызывают привыкания.

Наши прабабушки в таких случаях рекомендовали...

Куда идет Россия ? Без цели - нет надежды. И вот, наконец, официально объявлена долгожданная новая национальная цель России:

вместо уже почти забытого “построения коммунизма” - “построение народного капитализма”.

Именно эта цель призвана сейчас объединить и вдохновить наш народ,

вызвать после подавленности и деморализации творческий подъем.

Но сможет ли такая цель это сделать ?

Великой и действительно объединяющей и вдохновляющей целью для нашего народа

была во время...

Среди примет октября каждый найдет для себя что-то интересное и полезное. Ведь приметы являются не только опытом предков, но и рецептом успеха, если зорко наблюдать за погодными явлениями и природой вокруг.

Наши предки называли октябрь месяцем «грязником» из-за слякоти и частых дождей. На это время они составили множество примет о погоде или об урожае. К тому же в октябре проводились свадьбы, примет на которые было еще больше. Рекомендуем взять на заметку мудрость наших предков, чтобы каждый...

В народе второй месяц весны прозвали снегогоном, ведь снег уже вовсю тает, освобождая землю. В это время внимательно наблюдали за погодой, чтобы не упустить время для начала активных работ в полях. Кроме того, на апрель приходится множество народных праздников.

Рекомендуем познакомиться с народными праздниками апреля. Соблюдая народные традиции, можно достичь благополучия и процветания. Народная мудрость, прошедшая через века, не теряет актуальности, и для многих заветы предков и по сей день...

Лето включает три календарных месяца: июнь, июль, август. По гражданскому календарю лето приходит в 1-й день июня и продолжается 92 дня.

Включая подсезоны:

1-10 июня - Предлетье

11 июня - 5 июля - Начало лета (Пролетье)

6 - 26 июля - Полное лето

27 июля - 26 августа - Спад лета

27 - 31 августа - Начало осени.

Аситрономическое лето начинается 21-22 июня и длится от вступления солнца в знак Тельца (май) до перехода его в созвездие Льва (сентябрь).

Самые длинные дни в году...

Досуг в СССР был регламентирован. Недостатка в кружках и секциях не было. Однако многие советские люди находили другие увлечения: устраивали рыцарские турниры, создавали книжные культы, закалялись по системе «Детка».

Ивановцы

Ивановцы - последователи Порфирия Иванова, были самым странным народным движением в СССР. Они жили закрытой общиной, их лидер имел не самую кристальную биографию - в юности был вором, в лагере сотрудничал с администрацией, в годы войны жил на оккупированной территории...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Народные обычаи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни