Народные обычаи

Интересные новости и статьи по теме Народные обычаи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Октябрь богат на народные праздники, которые связаны со сбором урожая, подготовкой к зимнему сезону и православными торжествами. Мудрость наших предков по сей день помогает справляться с трудностями и привлекать удачу.

В октябре наши предки завершали полевые работы и готовились к свадьбам. На Покров множество влюбленных пар старались обвенчаться в церкви, чтобы Высшие Силы защитили молодые семьи.

Немало народных праздников связано с православными событиями, поэтому рекомендуем заглянуть в...

Весна уже не за горами, и готовиться к ней в прежние времена начинали заранее. Узнайте о народных праздниках в марте 2019 года, чтобы не упустить возможность привлечь в жизнь благополучие.

Март открывает весну, и наши предки называли этот месяц «протальником» и «грачником». Весна — время активных хлопот по хозяйству и подготовки к посевному сезону, поэтому наши предки в этот месяц никогда не сидели без дела. Во многом удача и везение в жизни зависели от активности и настроя: тем, кто ленится...

Каждый человек мечтает всегда находиться в тонусе, быть успешным, исполнять свои желания и добиваться поставленных целей. Чтобы все это осуществить, необходимо обладать достаточно высоким уровнем внутренней энергии. Поэтому важно научиться укреплять свое биополе и не позволять жизненным силам утекать.

31 июля очень эффективны ритуалы по восстановлению растраченной за месяц энергии. Не пропустите этот день! При рождении каждому человеку дается большой запас энергии. Но в течение жизни разные...

Середина лета — отличное время для отдыха и привлечения в жизнь удачи. Народные приметы на июль 2020 года помогут всем, кто хочет провести месяц счастливо и уберечься от невзгод.

Народные приметы на июль познавательны и интересны. Мудрость наших предков помогает в жизни, и с помощью примет каждый сможет похвастать отменным урожаем, своевременно определить погодные условия и даже спрогнозировать погоду на будущее.

1 июля. В этот день по примете у Ярилы просят хорошего урожая и оставляют на...

Существует много примет на начало недели, которые помогут избежать неприятностей. Понедельник ознаменуется удачей, если следовать народной мудрости и не игнорировать предупреждающие знаки.

Казалось бы, приметы и суеверия — уже давно пережиток прошлого. Однако в них кроется большой смысл. Заложенные в них советы можно с успехом применять на практике, чтобы добиться счастья в жизни. Народная мудрость поможет заручиться удачей и начать неделю правильно, а это уже половина успеха.

Приметы...

Многие люди полагают, что любовь, как и деньги, приходит внезапно, и также внезапно уходит. Разумеется, это не так.

Каким бы ни было ваше семейное положение, старайтесь пользоваться самыми сильными талисманами на любовь. Они помогут в завоевании чужих сердец, в укреплении любви, обретении большой удачи.

Народные приметы о любви

Желание сменить образ. Считается, что предвестником приближающихся новых отношений или судьбоносного знакомства является спонтанное желание обновить себя полностью...

ЕСЛИ у вас начался насморк, не спешите покупать в аптеке галазолин, нафтизин, санорин. Гораздо эффективнее закапать в нос тёплое оливковое, персиковое, шиповниковое, облепиховое, ментоловое или подсолнечное масло.

В каждом доме наверняка найдётся несколько головок чеснока.

Из него можно приготовить чесночные капли. Для этого надо очистить 3 зубчика чеснока, измельчить их, залить 50 мл кипятка, настоять 2 часа и закапывать в нос несколько раз в день.

Подойдёт для этой цели и луковый сок...

Как правило, появление мешков под глазами является признаком старения кожи. Утрачивается былая упругость мышц, что неизбежно приводит к нависанию кожи в виде складок или мешковидных образований. В области век возможно даже образование жировых грыж – взбуханий внутриорбитального жира.

Устранить образовавшийся избыток жира и кожи век можно только хирургическим путем в косметологическом учреждении. Для предупреждения появления мешков под глазами рекомендуют делать следующие упражнения:

1...

Зима

Зиму в народе называют: Зима. Зимка, Зимочка, Зимушка, Зимонька, Зимишка (хилая), Зимища (строгая, долгая), Седая Чародейка.

Зима включает три календарных месяца - декабрь, январь, февраль и составляет 90-91 день (в високосный год).

Зима приходит с северо-востока. По астрономическому календарю она начинается в северном полушарии с декабрьского солнцестояния (22-23 декабря) и длится до мартовского равноденствия (21-22 марта).

Люди с древнейших времен отметили четыре важные точки...

Внезапное «апчхи», особенно в ночное время суток, часто наводит на мысль о том, что это неспроста. Суеверные люди считают, что любое чихание что-то значит, а наши предки по нему гадали на будущее.

Каждое чихание в определенное время суток может рассказать многое.

Чтобы заранее подготовиться к возможным событиям, используйте правдивую чихалку. В ней вы найдете ответы на свои вопросы и будет знать, о чем вас предупреждает судьба. Учитесь замечать знаки и верить своему предчувствию, и тогда...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Народные обычаи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни