Народные обычаи

Интересные новости и статьи по теме Народные обычаи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В простудное время насморка, как правило, не избежать. Для того чтобы он прошел быстро и без последствий, нужно бороться с ним «на всех фронтах», в зависимости от стадии. И лучше опираться не на лекарства, а на натуральные средства

При первых признаках простуды

Насморк чаще всего начинается при переохлаждении стоп. Ведь на стопах существуют проекционные зоны всех органов. Поэтому при малейшем подозрении на то, что ваши ноги промокли или замерзли, необходимо как можно раньше принять горячую...

Более чем две трети (69,7%) российских автомобилистов, рассматривающих вопрос о покупке бюджетного седана, предпочтут конкурентам новый Volkswagen Polo российской сборки.

Об этом свидетельствуют результаты последнего опроса, вопрос которого был сформулирован так: "Какой из седанов с 1,6-литровым двигателем и механической трансмиссией в ценовой категории до 400 000 рублей вы бы купили при необходимости?" VW Polo, цена которого стартует от 399 000 рублей, обогнал ближайшего конкурента Renault...

Дом нужно содержать в чистоте. Но далеко не все можно выбрасывать. Некоторые вещи имеют крепкую связь с энергетикой своего владельца, поэтому, выбросив их, можно навлечь на себя беду.

В прошлом люди всесторонне защищали себя и свои личные вещи от чужого влияния. Благодаря этому появилось много примет и поверий, которые с течением времени стали обережными правилами. Следовать им или нет — личное дело каждого, но эксперты напоминают, что любые приметы и предостережения рождались не на пустом...

1. Каждого входящего в сисситии старший, указывая на двери, предупреждает:

"Ни одно слово не выходит за них".

3. На своих сисситиях спартанцы пьют мало и расходятся без факелов. Им вообще не разрешается пользоваться факелами ни в этом случае, ни когда они ходят по другим дорогам.

Это установлено, чтобы они приучались смело и бесстрашно ходить по дорогам по ночам.

4. Спартанцы изучали грамоту только ради потребностей жизни. Все же остальные виды образования изгнали из страны; не...

ПОМНИМ КАСЬЯНА

Николай Андреевич Касьян (10.04.1935-28.10.2009)

Как жаль, что восемь лет назад страна потеряла Николая Андреевича Касьяна. В настоящее время я очень нуждаюсь в таком докторе-костоправе (диагноз — грыжа диска в поясничном отделе), поэтому обращаюсь ко всем добрым людям: может, где-то есть человек, который лечит, как лечил Касьян. Сообщите через газету, прошу, будьте добродушными.
Виталина Ивановна Субботина, г.Харьков

Специально для Виталины Ивановны сообщаем, что в Кобеляках...

С незапамятных времен было трепетным отношение к традициям. Даже после принятия христианства украинцы сохранили многие свои народные старинные обычаи, только объединив их с религиозными. И сегодня, спустя тысячи лет, уже непросто обнаружить грань, где в украинских обычаях заканчивается древняя культура, а где начинается христианская.

Рождество

Одним из основных украинских обычаев является празднование Рождества. В предрождественский день — 6 января — отмечается Святвечер. Основными блюдами...

Народная мудрость — кладезь ценных советов, благодаря которым получается справляться с трудностями и заглядывать в будущее. С помощью примет на Пасху можно узнать о том, какой будет весна, стоит ли ждать тепла или холода еще вернутся.

Погодные условия меняются, однако и сейчас можно прислушаться к советам предков, чтобы безошибочно узнавать о том, скоро ли ждать ненастья и будет ли дождь на следующий день.

Погодные приметы на Пасху

В день праздника на лугах много росы выпало с утра — день...

Народная мудрость — кладезь ценных советов, направленных на улучшение жизни. С помощью примет каждый сможет превратить дом в уютное место, где нет места отрицательной энергетике и проблемам.

Каждое жилище индивидуально: одним для уюта нужно множество украшений, а другие предпочитают минимализм. Так или иначе, каждый дом со временем можно захламить, и многие вещи станут не только занимать место, но и влиять на настроение не лучшим образом.

1. Старая обувь. Поношенные тапочки, рваные кроссовки...

Масленица — славянский праздник, зародившийся в глубокой древности. Раньше его ждали с нетерпением. Особые приметы и обычаи масленичной недели позволяли не только узнать, чего ожидать в скором будущем, но и повлиять на него.

Масленица — особенно любимый в народе праздник. Для наших пращуров это было особое время, которое и встречали по-особенному. Обычаи масленичной недели сохранились до наших дней. Большинство людей думают, что этот праздник, символом которого является солнце...

В народе прощание с летом и встреча осененного сезона была отмечалась шумно и весело. 21 сентября 2018 года каждый желающий сможет отметить старинный народный праздник — Осенины, который отмечается ежегодно. Чтобы провести этот день незабываемо, предлагаем вам узнать о самых интересных традициях и обычаях, связанных с этим событием.

Начало осени было связано с окончанием сезона сбора урожая, в связи с чем люди устраивали шумные гулянья, и, таким образом, провожали лето. По новому календарю...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Народные обычаи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни