Народные обычаи

Интересные новости и статьи по теме Народные обычаи из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Обычно любые новые начинания мы откладываем на начало недели. В 2018 году 1 января выпадает на понедельник, а ведь с этим днем связано немало важных народных примет.

Новый год — это новая жизнь, в которой обязательно произойдут перемены.

В народе верили, что важное значение играет не только сам праздник, но и день недели, на который он выпадает. От этого во многом зависит, получится ли у нас изменить жизнь к лучшему.

Народные приметы на понедельник 1 января

В понедельник любая...

Январь — первый месяц нового года. В это время наша жизнь может кардинально измениться в любой момент, и если это случится, судьба обязательно подаст вам знак. Ваша главная задача — не упустить подсказку жизни.

На Руси по зимним месяцам предсказывали погоду и урожайность на весь год.

В январе наступают сильные морозы, суровые стужи, метели, и многие из этих природных явлений происходят не просто так. С помощью январских народных примет на каждый день вы можете узнать, что ожидает вас в...

Народные праздники — кладезь мудрости наших предков. Они жили в гармони с природой, свято чтили традиции и могли привлечь в жизнь любые блага. Узнайте, какие праздничные дни будут в феврале 2019 года, чтобы знания не затерялись в веках и послужили на благо каждому.

В феврале будет множество интересных праздников, которые перекликаются с православными, однако имеют свою историю и традиции. Эксперты предлагают познакомиться с праздничными датами, чтоб отметить интересные праздники в кругу семьи...

Первый месяц лета в народе называли хлеборостом. В это время продолжали активно работать в полях и огородах. Народные праздники июня вобрали в себя православные и народные традиции, и наши предки свято соблюдали их, чтобы собрать богатый урожай и отвести беду.

В народе каждый день отмечали праздники, многие из которых были напрямую связаны с посевной страдой. Несмотря на труды, наши предки успевали и повеселиться, привлечь удачу специальными заговорами, провести обряды на избавление от...

Март — первый месяц весны, когда природа начинает пробуждаться от зимней спячки. Народные приметы помогут провести первый весенний месяц удачно и отвести беды от себя и своей семьи.

Народные приметы — кладезь мудрости. Наши предки точно знали, как именно нужно себя вести, чтобы жизнь в гармонии с природой и не остаться без удачи. В марте 2020 года приметы помогут садоводам и огородникам вовремя заняться посевными работами и высадить рассаду, а остальным подскажут погодные изменения.

1 марта...

Наши предки составили множество примет, многие из которых и по сей день остаются актуальными. Народная мудрость поможет провести первый летний месяц успешно и защититься от бед.

В прежние времена в июне наступала пора активных работ в полях и огородах. Эксперты предлагают познакомиться с приметами на июнь 2020 года, чтобы не только узнать о погодных условиях, но и вовремя посадить рассаду, а также отвести от себя и семьи невзгоды.

1 июня следят за осадками, и если идет дождь, то весь месяц...

Народные приметы, составленные нашими предками, и в современном мире не теряют актуальности. Благодаря мудрости прежних поколений каждый сможет узнать о том, каким будет август и что нужно сделать для привлечения в жизнь благополучия.

Последний месяц лета — время последних теплых деньков и сбора урожая. Эксперты рекомендуют познакомиться с народными приметами, чтобы заранее определять погоду, вовремя отправляться в лес за грибами и не упустить возможности справиться с недугами.

1 августа...

25 января верующие будут отмечать Татьянин день. Во время большого религиозного праздника благодаря приметам каждый может привлечь в жизнь удачу, а также противостоять неприятностям.

Татьянин день — религиозный праздник, во время которого верующие чтят память святой Татьяны Римской. Великомученица пострадала за веру, проявив стойкость и не предав Господа, как того требовали язычники. У святой просят сил и терпения, а также покровительства, чтобы справляться с жизненными трудностями и...

В прежние времена не было прогнозов погоды и даже термометров, но наши предки умудрялись точно определять погодные условия, ориентируясь на наблюдения за природой, животными и птицами. Их наблюдения можно проверить и в современном мире.

Погода современности сильно отличается от погодных условий, в которых жили наши предки. В те времена было мало машин, а тепло в домах зависело лишь от расторопности хозяев. Сейчас города пронизаны сетью труб, через которые в дома поступает горячая вода, на...

Последний месяц весны несет тепло и приближает долгожданное лето. Народные приметы на май помогут узнать о том, как наши предки узнавали прогноз погоды, а также с помощью каких знаний они привлекали в жизнь благополучие.

Майские приметы — кладезь полезной информации обо всем, что происходит в жизни. Последний месяц весны обязательно принесет удачу, если следовать советам прежних поколений.

1 мая. Первый день мая теплый — лето будет прохладным. Месяц холодный — урожай богатый вырастет.

2 мая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Народные обычаи вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни