Мощное народное средство от зоба. Целитель 385

Мощное народное средство от зоба. Целитель 385
МОГУЧЕЕ НАРОДНОЕ СРЕДСТВО
Базедова болезнь. Зоб. Продолжение 10.
Такие вот необычные шарики.
Буду благодарна за действенные рецепты лечения узлового зоба. Нина Михайловна Герасимова,  Днепропетровская обл., г. Павлоград, ул. Ст. Франта.
Нине Михайловне хочу посоветовать действенные и недорогие рецепты лечения узлового зоба. Смешивают натертое на терке хозяйственное мыло с таким же по весу количеством трубной печной сажи. Скатывают из смеси шарики величиной с горошину, и проглатывают по одному шарику 3-4 раза в день, запивая морковным соком или настоем травы мать-и-мачехи. Наружно, если на шее видна шишка, прикладывают к ней листья конопли, растертые пополам с семенами конопли. Или листья болиголова, растертые пополам со свежей морковкой. Или пропущенный через мясорубку и завернутый в марлю корень хрена и терпят, сколько возможно. После процедуры смазывают покрасневшее место любым детским кремом. Елена Ивановна Карпенко,  Херсонская обл., г. Цюрупинск, ул. Красноармейская.

Рецепт от зоба.
Летом, когда береза распустится в полный лист, нарвать свежих листьев. Две горсти всыпать в кастрюльку, заварить 1 л кипятка, настоять 15 минут. Воду слить, листья разложить на тряпочку и привязать к больному месту, укутав сверху байковой повязкой: Целлофаном укутывать нельзя (как и при мастопатии!). Делать на ночь, утром снимать, обмыть теплой водой то место где была повязка. Если зоб наружный, сделать нужно 7 раз, а если внутренний, то делать долго. Каждый раз заваривать свежие листья. Одна женщина, которой этот рецепт бабушка дала зимой, спросила у той бабули, что до лета, мол, ждать долго, а нельзя ли попробовать сухими листьями лечиться, сейчас ведь все для бани веники заготовили, может быть с них можно лист взять? А бабушка и отвечает: — Про сухие листья сказать не могу, не знаю, поможет или нет. Тогда больная подумала, а почему бы не попробовать ведь она береза-матушка в любом виде пользительная. И ей помогли даже сухие листья, правда лечилась она долго. Но зоб уменьшился, а летом она уже свежими листьями березы его долечила.

Также про зоб, а еще про керосин и одуванчики.
Наполнить любую посуду цветками одуванчика, рыхло, не уплотняя. Залить керосином, настоять 10-12 дней в темном месте при комнатной температуре. Затем хорошо отжать через 2-3 слоя марли и этим настоем смазывать место щитовидной железы. Зоб как рукой снимет. Уже скоро весна наступит, может кому-то, да и поможет. Дай Бог! Валентина Лукинична Бойко,  Запорожская обл, г. Энергодар, ул. Энергетиков.

Когда в организме не хватает йода, то очень быстро изменяется в размере щитовидная железа.
У человека сохнет в горле, и он постоянно пьет воду. Кажется, что это нехватка сахара, но стоит выпить дозу йода и все восстанавливается. Кстати, дерматиты также от недостатка йода в организме. Когда такие больные побудут на море в течение двух-трех недель, то исцелятся без лекарств. Также советую таким больным по чаще кушать морскую рыбу и принимать рыбий жир. Валентина Константиновна Онищенко,  Запорожская обл., г. Днепрорудное.

Могучее народное средство.
Когда-то давно мне был поставлен диагноз зоб (в карточке — аутоиммунный тиреоидит, много узловой зоб 2-3-й степени, эутириоз клинический), причем УЗИ мне и размеры увеличенной щитовидки выдало (объем левой доли составлял 45,4 см3, правой —13 см3). Врачи назначили мне Левотироксин натрия (L-тироксин), который по утверждению врачей по своему действию идентичен природному гормону щитовидной железы. Однако после того, как я стала принимать этот гормональный препарат объем левой доли железы увеличился почти вдвое, и врачи предложили оперироваться. От операции я отказалась, прием лекарства прекратила, а сама поставила цель любыми способами прекратить увеличение объема железы. И помогло мне могучее народное средство — цветки сирени, на спирту настоянные и выдержанные под землей определенное время. Настойку эту я принимала два месяца. А когда пошла на УЗИ, то все врачи были удивлены — объем левой доли щитовидки уменьшился до 18 см3. В.А. Тарабукина,  г. Полтава, ул. Полюсная.
От редакции. Настойка, о которой упоминает в своем письме читательница, готовится следующим образом. Рыхло заполнить пол-литровую бутылку цветами сирени и залить 40%-ным спиртом. Закопать в землю на глубину полметра на две недели. Когда достанете бутылку, настойку процедить и принимать по 25-30 капель после еды, запивая 1 ст.л. воды.

Моя знакомая зоб вехом вылечила.
Вех — ядовитое растение, растет у болот. Поэтому использовать его для лечения можно только наружно. Корень веха измельчить, и 1 ст.л, залить бутылкой водки. Настоять в темном месте 12 дней и делать наружно втирание. Зоб у нее рассосался, а ведь до этого ее к операции готовили. Врач при осмотре сам себе не поверил и направил на УЗИ, где подтвердили, что от зоба того и следа не осталось. Н. В. Наумова, Россия, Владимирская обл., г. Петушки.

Ныне покойный дед-травник Ольги Анатольевны Красниковой (Россия,  Саратовская обл., г. Энгельс.) когда-то для лечения зоба применял дубовую свежеснятую кору. Эту кору он полчаса кипятил в ключевой воде, получая, таким образом, целебный отвар против зоба. Окунал в тот отвар тряпку, после чего оборачивал больному горло. Так дед излечил не одного человека. Ольга Анатольевна утверждает, что, по словам ее деда, это средство эффективно и при опухолях желез.

Буду рада, если мой опыт лечения кому-то поможет.
Вот уже год, как получаю свою любимую газету «Бабушку». Спасибо коллективу редакции за ваши добрые дела. Хочу и я внести посильную лепту в дело исцеления. Разрешите рассказать, как я избавилась от зоба, чтобы своим письмом ответить всем больным, обратившимся в газету с просьбой помочь вылечиться от заболевания щитовидной железы.
Это было еще в молодости, в мои двадцать два года, когда я только техникум окончила. Конечно, во время учебы я лечилась, только ничто не помогало, а щитовидка все увеличивались и увеличивалась. Приехала я домой и серьезно принялась за дело. У нас в горсовете работала тогда техничкой пожилая женщина. Узнала она о моей беде и рассказала, что у ее дочери также было подобное заболевание (они в то время жили в Ярославле). И вот она мне посоветовала съездить в этот город к доктору, который обязательно поможет. И адрес дала.

Я и поехала. Принял он меня хорошо, обследовал и определил, что в моем организме недостает йодных веществ. А еще сказал, что лечение этой болезни (т.к. она у меня не запущена) очень простое:

  Бери полстакана простого холодного молока, капни в него одну каплю обыкновенного 5-процентного йода, и продолжай так делать ежедневно, увеличивая по одной капле йода, пока до двадцати не дойдешь. В первый день по одной капле, на второй — по две, на третий — по три и т. д. А как дойдешь до двадцати капель, то в обратную сторону йод сбавляй, то есть с двадцати капель до одной. После этого — обязательный месячный перерыв сделай, затем повтори такой же курс, и снова месяц от приема йода отдыхай. Всего тебе потребуется провести три таких сеанса.

Все это я добросовестно выполняла, и болезнь ушла, как будто бы ее и не было. Мне уже шестьдесят восемь лет и щитовидка за это время никогда себя не проявляла. Буду рада, если мой опыт лечения кому-то поможет, примените его, ведь вы ничем не рискуете. Желаю всем успеха в выздоровлении. Зинаида Михайловна Викулова, Россия,  Ярославская обл.. Ростовский р-н., п. Петровск.

Прежде чем, воспользоваться рецептом из журнала, проконсультируйтесь с лечащим врачом, которому вы доверяете!
Источник: "Журнал Целитель"
×

По теме Мощное народное средство от зоба. Целитель 385

Единственное средство лечения от зоба. Целитель 207

ЕДИНСТВЕННОЕ СПАСЕНИЕ ОТ ЗОБА Зоб — очень распространенное, коварное, страшное...
Журнал

Лечебная медовуха против зоба. Целитель 381

ТОЛЬКО К ВРАЧУ, Я БОЛЬШЕ НЕ ПОШЛА Базедова болезнь. Зоб. Продолжение 6. Советы...
Журнал

Народное лечение близорукости

Размытое виденье дальних предметов характерно для близорукости, когда...
Журнал

Народное, Наука и Зло

Народное лечения и Наука.. консерватИЗМ науки - понятен тогда,- когда понимаешь...
Журнал

Лечение Зоба

Зоб, как и подавляющее большинство других болезней, требует прежде всего...
Журнал

Средство против выпадения волос. Целитель 210

ВАШЕ ЛЕКАРСТВО ДЛЯ ГУСТЫХ ПЫШНЫХ ВОЛОС, РЯДОМ С ВАМИ «Обратила внимание на то...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни