Наркотик

Интересные новости и статьи по теме Наркотик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследователям удалось обнаружить оборудование, которое использовал первобытный человек для приготовления нюхательных наркотических препаратов. В частности, археологи откопали керамические чаши, в которых толкли галлюциногенные препараты, и трубки, которые использовались для вдыхания паров или порошков.

Специалисты считают, что первобытные люди использовали наркотик кохоба, галлюциноген, сделанный на основе мимозы. Других наркотических препаратов в районе раскопок найти пока не удалось.

26 июня – Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками

За последние 8 лет власти Колумбии уничтожили 90 процентов посевов коки в стране, свыше 8 тысяч нарколабораторий, конфисковали более 20 тысяч галлонов жидких химических веществ и более 30 тысяч тонн твердых химикатов, используемых для производства наркотиков.

В результате спецопераций было перехвачено 388 тысяч грузов с кокаином. Этого удалось достичь благодаря программе колумбийского правительства по борьбе с...

По заявлению главного советника правительства по борьбе с наркотиками Дэвида Натта (David Nutt), экстази, ЛСД и канабис не опаснее алкоголя и сигарет. Профессор Дэвид Натт призывает к рассмотрению «нового критерия вредности» с целью предупреждения населения об опасности различных веществ.

Он говорит, что алкоголь занимает пятое место, после кокаина, героина, барбитуратов и метадона, тогда как табак стоит на девятом месте, после канабиса, ЛСД и экстази. Его заявления провокационны, особенно...

Из 210 миллионов человек, употребляющих наркотики, почти четвертая часть приходится на страны Латинской Америки, сообщает глава представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в Мексике Филипп Лами.

В эти дни в Мексике проходит 3-я латиноамериканская конференция по антинаркотической пропаганде, пишет ria.ru.

Представители государственных органов, неправительственных организаций, а также эксперты из 11 стран Латинской Америки обеспокоены тем, что все разработанные программы...

Такие психоделические наркотики, как ЛСД, кетамин и «магические грибы» - псилоцибы, в комбинации с психотерапией помогут вылечить больных, которые страдают от депрессии, обсессивно-компульсивных расстройств или хронической боли.

По мнению ученых, последние исследования состояния мозга после воздействия диэтиламида лизергиновой кислоты (ЛСД), кетамина и псилоцибина показали, что эти наркотики могут уменьшить или полностью избавить больных от различных симптомов психологических расстройств...

Милиционеры и наркополицейские изъяли в России с начала 2010 года более 30 тонн наркотиков, сообщил в пятницу директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России на заседании государственного антинаркотического комитета.

«Стабильно растут объемы изымаемых наркотиков. Только с начала этого года изъято свыше 30 тонн наркотиков, ликвидированы больше 6 тысяч наркопритонов, к уголовной ответственности привлечены свыше 90 тысяч человек», – сказал Иванов. При этом он отметил...

Американские ученые опровергли утверждение о том, что курение марихуаны подростками увеличивает вероятность употребления тяжелых наркотиков в более старшем возрасте, сообщает. Отчет об исследовании сотрудников Университета Нью-Гэмпшира (University of New Hampshire) опубликован в Journal of Health and Social Behavior.

Исследователи изучили данные 1286 молодых американцев, которые учились в школах округа Майами-Дэйд (штат Флорида) в 1990-х годах. 44 процента участников исследования оказались...

Американские ученые опровергли утверждение о том, что курение марихуаны подростками увеличивает вероятность употребления тяжелых наркотиков в более старшем возрасте, сообщает Physorg. Отчет об исследовании сотрудников Университета Нью-Гэмпшира (University of New Hampshire) опубликован в Journal of Health and Social Behavior.

Исследователи изучили данные 1286 молодых американцев, которые учились в школах округа Майами-Дэйд (штат Флорида) в 1990-х годах. 44 процента участников исследования...

Британские исследователи обнаружили, что умные дети, вырастая, становятся более склонны к употреблению наркотиков, чем их менее интеллектуальные сверстники. Особенно четкой подобная взаимосвязь оказалась у девочек.

Сотрудники Кардиффского университета проанализировали данные более чем восьми тысяч человек.

Родившихся в одну неделю апреля 1970 года и включенных при рождении в Британское когортное исследование, подразумевающее пожизненное наблюдение за состоянием здоровья.

В ходе...

Ученые из Британии исследовали популярные наркотики и алкоголь на вредность. Специалисты выделили ряд критериев: вредность для здоровья, развитие наркотической зависимости и социальность. Сигареты и алкоголь существенно опередили по вредности даже экстази.

Ученые опросили десятки наркологов, сотрудников полиции, судей, а также психиатров. Просуммировав все данные, они составили рейтинг 20 самых опасных наркотиков. Лидерами, как и ожидалось, стали кокаин и героин, следом идут метадон и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наркотик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество