Наркотик

Интересные новости и статьи по теме Наркотик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

80% взрослого населения Йемена употребляют растительные наркотики и не имеют необходимого количества питьевой воды

Правительство Йемена планирует полностью отказаться от собственного сельского хозяйства. Причина — катастрофичекая нехватка пресной воды в стране.

При международном минимуме в 1000 кубометров воды на человека в год, граждане Йемена получают лишь 100-200 кубометров. Водопроводы в стране не работают, и лишь богатые граждане могут позволить себе пользоваться водой в мере...

Как решить проблему распухшего дефицита государственного бюджета США? Неординарный вариант предложил профессор экономики Гарвардского университета Джеффри Мирон. Он призвал законодательно закрепить

употребление всех видов наркотиков на территории страны, а колумбийские и

мексиканские наркокартели сделать крупнейшим торговым партнером США, сообщает сайт TheMarker со ссылкой на Business Insider.

Профессор считает, что легализация наркотиков позволит обложить их налогами подобно алкоголю и...

Уникальное открытие данной технологии позволяет определить наличие наркотических веществ в организме человека, используя отпечатки пальцев.

Теперь у полиции есть возможность отслеживать частицы конопли, кокаина и других наркотиков, а также элементы взрывчатых веществ в самих отпечатках пальцев.

Новый метод в мельчайших подробностях выявляет химические соединения, образующие отпечаток, он также может быть использован в современной медицине, т.к. крошечные следы химических веществ на...

Оказывается, любой сыр содержит особый белок - казеин, который в процессе пищеварения распадается, образуя вещества, действующие на человека так же, как морфий. Если человек длительное время ест сыры и любит этот продукт, возникает привыкание со всеми вытекающими отсюда последствиями (невозможность отказаться от сыра, синдром отмены и т.п.).

В общем, дожили: сыр причислен к разряду разрешенных наркотиков. Психиатры считают его совсем не безобидным, ведь сыр - очень калорийный продукт, и...

Руководитель нижнетагильского фонда «Город без наркотиков» Егор Бычков приступил к поискам нового помещения для фонда, сообщает «Коммерсантъ».

«На этой неделе я планирую встретиться с главой города Валентиной Исаевой, надеюсь, она не откажет нам в поиске подходящего помещения.

Однако не стоит думать, что в здании будет организован реабилитационный центр — я теперь этим не собираюсь заниматься. В офисе у нас будет стол и компьютер — это надо, чтобы люди знали куда приходить и звонить со...

Житель Швеции избежал тюремного срока за выращивание и хранение марихуаны, так как полицейские установили, что его марихуана была низкого качества.

35-летний мужчина обошёлся предупреждением и штрафом в 75 долларов. Он признался в выращивании марихуаны, но убедил суд в том, что её качество заметно ухудшилось, так как он хранил её в неподходящих условиях.

А ведь он дело говорит – иногда бывали случаи, когда на плохое качество марихуаны подавали жалобу даже в полицию.

Суд решил, что, не...

Ученые давно пытаются разгадать трудную загадку: почему, проходя мимо витрины с шоколадными или мучными изделиями, большинство людей останавливаются и заходят в магазин, после чего съедают большую часть сделанной покупки, еще не дойдя до дома?

О шоколадной наркомании рассказали более подробно американские ученые из Северо-Западного университета (Northwestern University).

Исследователи коснулись вопроса о том, как голод обращается к мозгу, и каким образом нейроны заставляют человека купить...

На настоящий момент нет доказательств того, что кофе вызывает зависимость. Однако многие работники реально ощущают «синдром отмены». Те, кто выпивают всего одну чашку кофе по утрам, жалуются на головные боли, когда отказываются от своей привычки.

«Синдром отмены» может проявляться в виде небольшой головной боли, раздражительности, сонливости. В редких случаях люди испытывают тошноту, нечеткость зрения, депрессию. Несмотря на это, от кофе всегда можно отказаться, если приложить определенные...

Исследование, представленное на Ежегодной конференции Общества изучения ингестивного поведения (Study of Ingestive Behavior) - передового общества, занимающегося всеми поведенческими аспектами, касающимися приема пищи - показало, что предвкушение пищи активизирует систему вознаграждения мозга, или, иначе, орексиновую систему, причем эта реакция очень похожа на реакцию мозга у наркоманов.

Это открытие помогает понять, почему желание есть может быть вызвано окружающей обстановкой, а не только с...

Подавляющее большинство граждан любой страны с готовностью согласится с тем, что проблема наркомании сопоставима по серьезности и глобальности с проблемами экологии или атомной военной угрозы. Однако употребление наркотиков из года в год все увеличивается, а борьба с их распространением напоминает попытку выпить море.

В наше время наркотики - пожалуй, единственный товар, который не имеет открытой рекламы, да и не нуждается в ней, поскольку люди, заинтересованные всегда знают, где их можно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наркотик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы