Наркотик

Интересные новости и статьи по теме Наркотик из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ю.ЛАТЫНИНА: Очень многих интересует ситуация с долларом. Как замечательно написал Антон Носик несколько дней назад, еще несколько дней назад, что, «вот, знаете, поздравляю вас, граждане РФ, 2 месяца в этом году мы работали бесплатно».

Девальвация рубля на 15 и, видимо, больше процентов – собственно, оно того и значит.

Почему рубль стоит меньше? Потому что нефть стоит меньше, потому что у нас рубль привязан к нефти. Нефть падает – рубль падает, нефть растет – рубль растет. Мне очень...

ПРЕДИСЛОВИЕ
В 1905 г. Русский философ Л.Шестов издал свою книгу «Апофеоз беспочвенности». В 1991 г., незадолго до крушения СССР, она была переиздана массовым тиражом. Во многом благодаря ей я серьезно увлекся философией.

Книга была построена как сборник разных, и по объему и по содержанию, мыслей, никак не связанных одной общей идеей. И даже иногда прямо противоречащих друг другу. При прочтении такой книги остается ощущение ее незаконченности, недосказанности, связанное с тем, что из-за...

Ускоренная утрата мозговых функций началась в тот самый день, когда вы решили постоянно быть "на связи".

Все больше людей жалуются на рассеянность, сложности с запоминанием информации, физическую невозможность читать большие тексты, не говоря уже о книгах, пишет в своей статье Андрей Стацкевич.

Автор отмечает, что проблемы с мозговой деятельностью характерны не только для пожилых людей, но и для людей среднего и моложе среднего возраста. При этом многие не интересуются причинами, а...

Нервная сила - источник всей жизни. Жизнь идет через наши нервы, никогда не забывайте этого! Когда у вас есть нервная сила, вы полны энтузиазма и счастья, здоровья и честолюбия.

Вы преодолеваете все трудности и готовы принимать каждый вызов судьбы.

Действительно, вы приветствуете любые проблемы, потому что вы уверены, что ваша нервная сила справится с ними.

Вы не сможете победить человека, полного нервных сил. Он будет стремиться снова и снова к цели, не замечая, как часто он терпел...

Первая часть поскипана - там в очередной раз выдвигается гипотеза, что, поскольку детеныш человека нуждается в более длительной заботе, чем у животных, любовь возникла как эволюционный механизм для удержания партнеров вместе требуемое время после рождения детей; это время якобы составляет около 4 лет.

Цифра сомнительная - даже по первобытным меркам 4-х летний ребенок еще слишком неразвит, чтобы выжить самостоятельно.

Там же приводятся еще более сомнительные утверждения о всегдашней...

Павшие жертвой любви часто утверждают, что чувствуют себя так, словно их подхватил и несет могучий поток... Hовейшие открытия подтвердили обоснованность сей поэтической метафоры: улыбка, взгляд, знакомый запах духов, прикосновение руки любимого существа провоцируют в человеческом организме подлинное наводнение химических веществ.

Зародившись в мозгу, они стремительно распространяются по нервам и кровеносным сосудам, вызывая столь знакомые симптомы, как густой румянец, потные ладони и...

Довольно долго существовало, а у многих людей до сих пор еше существует, стойкое убеждение, что марихуана по сравнению с другими наркотиками не так вредна и не вызывает необратимой наркотической зависимости.

На Западе неоднократно раздавались призывы легализовать употребление марихуаны и не причислять ее к наркотикам.

Безобидной травке даже приписали ценные медицинские качества, которые якобы обнаружили солидные научно-исследовательские институты.

Но оказалось, что безобидность...

Привычка - это склонность человека к определенному способу поведе¬ния. Человек предпочита¬ет вести себя именно так, а не иначе, поскольку исполнительские навыки данного способа уже четко отработаны. Их легче (и потому приятнее) исполнять.

В мозге сложится четкий динамический стереотип. Он состоит из сменяющих друг друга рефлексов. Каждый из них является пусковым агентом для последующе¬го, поэтому все действия осуществляются на "авто¬пилоте", то есть автома¬тически, без особых за¬трат внимания...

Терапия героиновой зависимости инъекциями этого же наркотика – эффективнее чем лечение метадоном. По мнению ученых, этот метод повышает приверженность к лечению и снижает частоту противоправных действий лучше, чем лечение метадоном.

Идея использования героина для реабилитации наркоманов заключается в том, что наркоману не приходится нарушать закон, покупая наркотик на улице. Кроме того, произведенный на заводе героин чист от примесей и имеет постоянную концентрацию, в отличие от уличного...

Инновация – это нововведение, которое приносит деньги. Когда разговор заходит об инновациях в нашей фармацевтике, вспоминается разве что «Арбидол», открытый еще в 1970-е. Но инновационным может быть не только сам товар, но и способ его продажи. Одной такой маркетинговой инновации как раз и посвящен текст: речь о продаже наркотических препаратов через аптеки. Как я покажу ниже, для лидеров отечественной фармы эта инновация стала залогом успеха.

Прежде чем перейти к конкретным препаратам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Наркотик вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни