Мысль

Интересные новости и статьи по теме Мысль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Самым простым доказательством того, что наши мысли воплощаются в реальность, является эффект плацебо. Брюс Липтон, доктор философии, занимается исследованиями в области травматологии. В одном из своих экспериментов он проводил операции на коленных суставах.

Все участники были разделены на три группы. В двух из них производились различные хирургические манипуляции, а третей (группе плацебо) просто сделали разрез и зашили. Целью исследования было выяснить, какая операция давала наилучший...

Широко распространено заблуждение о том, что каждый человек думает на родном языке…

Тогда возникает вопрос: а на каком языке думает глухонемой от рождения, который никогда в жизни не слышал ни единого звука, не говоря уже о каких-либо языках?

А ведь он думает, мыслит, рассуждает, как и все остальные люди!

Весь «секрет» заключается в том, что человек мыслит не словами, а образами и понятиями. Образную информацию мышления мозг каждого конкретного человека автоматически переводит на...

Американские исследователи из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (University of California, Los Angeles - UCLA) и Университета Ратджерса в городе Нью-Брансуике, штат Нью-Джерси (Rutgers University) постарались выяснить, позволяют ли современные технологии читать человеческие мысли.

Для этого они воспользовались популярным методом, получившим наименование функциональной магнитно-резонансной томографии (functional magnetic resonance imaging - fMRI). Речь идет о сканировании мозга...

Ученые разных специальностей уже давно изучают возможность человека силой мысли контролировать работу компьютеров или более сложных машин. Пресс-служба Вашингтонского университета цитирует слова профессора Раджеш Рао (Rajesh Rao), возглавляющего исследовательскую группу, которая проведя успешные эксперименты, показала, что человек может очень быстро научиться управлять компьютерным курсором без помощи рук.

"Наша работа впервые дает примерное представление о том, как работает мозг в ходе...

Опубликованы две новые рецензии Shrike.
На стихотворение Лисы "Стихи": "...Взгляд на себя, такой обычно бросают или, точнее, устремляют на себя в двух случаях: "нарциссовом", взгляд самолюбования, восхищения, превознесения, и "аналитическом", чаще всего вызванном неудовлетворенностью собой в связи с теми или иными неудачами, расстройствами, разочарованиями.

Во втором.. автор тоже нужен и интересен себе, даже если при его выражении утверждается обратное, но нужен и интересен только в связи с...

Оптимист, пессимист – от чего зависит наш личный выбор взгляда на мир?

Марина Холодная: Мера позитивного и негативного в нашем взгляде на мир, в прогнозе будущего во многом определяется тем, как проявляются у нас базовые функции интеллекта: насколько мы склонны анализировать собственные возможности и способности, учитываем ли свой прошлый опыт, насколько реально оцениваем ситуацию, сложившуюся на данный момент.

Вне такого интеллектуального контроля оптимизм, например, превращается в...

Силой мысли управлять техникой и напрямую отдавать команды компьютеру научились российские ученые. Ученые не ограничились компьютером, они создали экспериментальный образец миниатюрного авто, тоже управляемый силой мысли.

Комплект электродов в форме шапочки и специальная программа считывают импульсы головного мозга, преобразуя их в символы на экране компьютера. Таким образом можно печатать тексты и даже управлять техникой. По мнению разработчиков, подобное оборудование может оказать помощь...

На фоне неимоверной популярности научной фантастики после совершившегося в XX веке скачка прогресса едва ли найдётся что-то, что могло бы поразить искушённого в технологиях жителя XXI века. Роботы, биотехнологии, космические полёты — всё уже было многократно снято, нарисовано и описано.

Но прикладная телепатия — это уже что-то новое. Причём фирма, занятая в этой области, уже прошла IPO и представлена на NASDAQ.

Речь, впрочем, не о попытках двигать спички, как в небезызвестном рассказе...

Мое сознание, как подземное метро, в котором мчатся скоростные поезда - мои мысли. Движущиеся составы, как мыслительный процесс, проходящий в моей голове, проезжают мимо станции метро, которые являют собой, воспоминания о прошедшем.

Опыт прежних переживании, знания накопленные за прошедшие жизни, станции- это отдельные участки головного мозга, в которых образовались нейронные связи, которых как бы и нет, но есть их зеркальное отражение. Составы с огромной скоростью проносятся, то взад ,то...

Используя сканеры мозга, они обнаружили, что люди извлекают со дна памяти старые воспоминания, воспроизводя действия, при которых ассоциируемые с ними образы были заложены в память.

Следя за тем, какие участки мозга "высвечиваются", когда человек восстанавливает что-то в памяти, нейрофизиологи могли предсказать, о чем он подумает, еще до того, как он сам это мог сказать.

Когда-нибудь это сможет помочь людьми с нарушениями памяти, например, страдающим болезнью Альцгеймера, пишет The...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мысль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни