Мысль

Интересные новости и статьи по теме Мысль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Идея о том, что мысль материальна вызывает много споров. Большинство ученых являются убежденными материалистами и начисто отвергают идею о том, что мысли материальны, как полную ересь. Настоящие же ученые, которых не так много, принимают к сведению только факты.

В этом посте как раз информация о фактах, доказывающих то, что мысль материальна.

Группой ученых был поставлен ряд экспериментов по воздействию сознания человека на приборы. Они провели достаточно серьезное исследование и пришли к...

С рождения человека его мозг настроен на частоту Животного начала. Хотя это не означает, что впоследствии эти настройки человек не может изменить. Может. В нём запрограммировано несколько состояний сознания. Но изменение возможно лишь при личном желании и стремлении самого человека.

В большинстве своём люди даже не знают обо всём этом, поэтому в течение своей жизни ведут себя так же, как и любая другая разумная материя. Когда человек сталкивается со Знаниями, расширяющими его восприятие мира...

Впрочем, с живой тоже. К примеру, один западный исследователь научился оказывать мыслью воздействие на наблюдаемые в микроскоп инфузории-туфельки. Усилием воли, мысли можно, оказывается, действовать также на рост растений, развитие болезнетворных грибков, на процесс обмена веществ в живом организме, лечение ран... Такие примеры тоже есть.

Этому парапсихологическому феномену дали название телекинез (буквально "движение, осуществляемое на расстоянии"), а гипотетической энергии, которая...

Лучшие из них состоят на службе в разведках всего мира, при монархах и президентах. Нет таких тайн, которые они не могли бы раскрыть. Но существуют ли эти люди на самом деле?

Телепатия - способность общаться без слов, при помощи только мыслей или образов, - до сих пор будоражит человеческие умы.

Телепаты были востребованы во все времена, при всех политических режимах. И это естественно - какому правителю или политику не хочется знать, что происходит в умах его подданных? Именно телепаты...

Наверное, не каждый из нас, знакомый или не знакомый с принципами фотографирования, сможет представить, что помимо обычного фото на паспорт можно сделать и снимок своих мыслей. В своё время в этом очень преуспел бывший моряк из США, а затем обычный работник гостницы "Хилтон" в Чикаго - Тед Сириоз.

По собственному признанию Сириоза, его гораздо больше привлекала выпивка, чем способность изображать свои мысли на фотобумаге посредством какой-то таинственной силы. Зачастую как раз ради лишней...

Навязчивые мысли в медицине называются обсессиями. Внезапно возникая в сознании, навязчивая мысль сохраняется некоторое время, не оставляя человека, несмотря на его старания отвлечься, направить свои мысли на другое, а затем постепенно угасает, чтобы спустя некоторое время возникнуть вновь.

Попытки отогнать навязчивые мысли приводят к тяжелой и истощающей внутренней борьбе, нарастанию тревоги. Но, в отличие от фобий, личность не испытывает непобедимого страха своей гибели, краха своего...

На мартовской конференции по электронике в Хьюстоне, проведенной под патронажем компании-производителя микрочипов Texas Instrument, выпускник Университета Иллинойса Майкл Каллахэн из компании Ambient продемонстрировал уникальную разработку – прототип программно-аппаратного комплекса Audeo для преобразования электрических импульсов мышц речевого аппарата в синтетическую речь.

На глазах специалистов впервые в истории был осуществлен телефонный звонок, при котором один из собеседников не...

Свои произведения готовлю для вас в коротком виде с максимально наполненным смысловым содержанием в надежде на отклик в ваших сердцах.

Не могу пройти мимо огненной темы. Столь актуальной для России.

Краеугольным камнем для создания следующего эволюционного шага станет развитие философии Мирового Зрения.

Один из важнейших постулатов утверждаю изменённое отношение к пониманию Человека.

Человек созданный Творцом и люди живущие на Земле огромное недостижимое различие. Некогда люди...

Можно ли исследуемым объектом препарировать его же самого, то есть исследуемый объект, чтобы его понять? Можно ли умом препарировать собственный ум, чтобы разобраться в его работе? Можно ли логикой проанализировать её самою, чтобы понять её достоинства и недостатки, при этом отделить анализируемую логику от анализирующей, когда она одна и та же? Можно ли вытащить атомы из их естественной органики и столкнуть на бешеной скорости, чтоб посмотреть на осколки, полагая, будто увидим в них нечто такое...

Из мозга в мозг – посредством подключенных к Интернету компьютеров – передано число, передано, минуя обычные каналы восприятия.

Идея «мозгово-компьютерного интерфейса» (Brain-Computer Interface, BCI) использует технику снятия данных о мозговой активности и передаче их на компьютер для обработки и создания определенного сигнала.

В будущем, как считается, этот интерфейс позволит управлять компьютерами и роботами (а также, разумеется, играть в виртуальные игры), как говорится, «силой мысли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мысль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация