Мысль

Интересные новости и статьи по теме Мысль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Учёные из Йеля провели опыт, показавший, что мысли о потребляемых калориях могут успешно заменить их реальное потребление.

Исследователи во главе с Алией Крам (Alia Crum) предложили 46 испытуемым молочный коктейль, содержащий 380 калорий.

При этом одной половине группы они сказали, что напиток низкой жирности, а второй — что перед ними калорийный продукт. В ходе эксперимента ученые измеряли уровень гормона грелина, производимого желудком в состоянии голода.

До употребления напитка...

Американская газета опубликовала статью, на основе которой можно сделать вывод, что негативные мысли о грядущей старости могут нанести вред здоровью.

Газета приводит выдержки научных статей ученых, которые занимаются данной проблемой.

Например, психолог Бекка Леви из Йельского университета обнародовала результаты своего длительного эксперимента. С 1968 года по 2007 она наблюдала за 440 взрослыми добровольцами. У 25% тех, кто боялся старости в молодости, было больше сердечных приступов...

Люди, постоянно думающие о сигаретах, бросают курить быстрее и безболезненнее, чем те, кто такие мысли блокирует.

Ученые провели опыт над тремя группами добровольцев. Все испытуемые на момент начала эксперимента выкуривали по десять и более сигарет в день. Курильщиков разделили на три группы.

Первой приказали блокировать любые мысли о сигаретах и дыме, второй наоборот – активно думать только о курении, а третья группа людей продолжала жить обыкновенной жизнью.

В итоге те, кто часто...

Чтобы раскрыть влияние мысли о времени и о деньгах на чувства, проф. университета шт. Пенсильвания, Кейси Могильнер провела эксперимент о влиянии концентрации мыслей на деньгах или на времени. В эксперименте предложили добровольцам выбрать слова, связанные со временем (например; часы, день и т.д.), в то же время другим добровольцам были даны предложения, связанные с деньгами (богатство, доллар и т.д.).

На следующем этапе всех участников опросили, как они планируют провести ближайшие 24 часа...

1.Все в ничем, тем не менее, породило взаимодействие плоскостей, увлекая за собой прогрессивность и взаимозависимость, а, следовательно, и преобразование и преображение предыдущего, и образование и постановление иного, как нового по отношению к первообразному.

2.Неверным и препятствующим прогрессу мысли будет утверждение о том, что взаимодействие и последующее преобразование сущного всего в ничем возникло последовательно, как новое звено в цепи бытия ничего, потому как оное не имело...

"Лишь за чистой природой своей следуй, за ничто, которое ни в чем не нуждается и не ищи в другой обители" (Мейстер Экхарт)

Я есть я, которого нет. Когда все кругом обнажает свою нереальность, возникает экзистенциальная тревога.

Затем приходит понимание истины. Небытие - это истина, бытие - заблуждение. Личность "существует" лишь постольку и до тех пор, пока она ложно мыслит собственное существование. Но, сознаем мы это или нет, всех нас ведет по жизни исходная интуиция ничто.

Предметы...

ДЕТСТВО

Орёл больше всего теряет времени, когда ему приходится учиться у вороны. Дети учат взрослых, а взрослые учат детей. И те и другие напрасно теряют время.

Дети учат взрослых не погружаться в повседневность, оставаться свободными от неё.

При этом ребёнок является бесправным рабом, предназначенными для того, чтобы самый тупой и безвольный человек мог кем-нибудь поруководить. Воспитывая детей, родители самоутверждаются. Помимо этого, дети призваны передать эстафету небытия от...

Мы убеждаем себя, что станем счастливее, когда женимся (выйдем замуж), когда у нас родиться ребенок, потом что-то еще должно случиться.

Потом, мы испытываем разочарование, потому что наши дети недостаточно взрослые. «Счастье придет, когда дети подрастут», – думаем мы.

Потом нас опять ждет разочарование. Дети достигают юности, и нам приходится мириться с их поведением. Конечно же, мы будем счастливее, когда дети перестанут быть подростками и повзрослеют.

Мы убеждаем себя в том, что будем...

Человек устыдился процесса деторождения и с этого началась культура. Со временем разум развился настолько, что смог генерировать сверхкультуру, то есть, философию, основная функция которой заключается в противостоянии культурному контексту.

Иначе говоря, философия должна быть неудобной, иначе она деградирует в софоложество, которое представляет собой пережёвывание мёртвых мыслей философов прошлого с целью имитировать умственную деятельность и получить вознаграждение. Философия оставила за...

Посмотрел в очередной раз два политических уже традиционных пятничных телешоу: на одном канале - желание что то делать, но не знают что и как, на втором канале - уже привычное многословие, понять которое в деталях не представляется возможным именно из-за него... В общем, что делать в экономике не знают многочисленные ответственные за нее и формально, и неформально...

Приток валюты в страну происходил, во многом, благодаря экспорту продукции металлургии и химии.

Основной источник трат...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мысль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность