Мысль

Интересные новости и статьи по теме Мысль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Недавно проезжал по окраине города. В основном частный сектор, построенный в середине прошлого века, вперемешку с двухэтажными «сталинками». Откуда то, из школьных лет, всплыла цитата: «Архитектура – это застывшая музыка». Попытался услышать, прочувствовать эту музыку. Мелодия как то не складывалась, даже самая простая и грубая. Подумал: «Наверное, меня подводит музыкальный слух :-)» Поездка была неспешная и внимание все время возвращалось к окрестным «достопримечательностям». Что- то не...

В компьютерную эпоху качество подменяется количеством. Мы мыслим клипово — наши мысли скользят по поверхности, не проникают в суть вещей. Информации вокруг в избытке, но нет времени и желания что-либо анализировать, как нет времени и на саморефлексию.

Почему это неправильно и зачем глубоко погружаться в интересующую нас проблематику?

Сила глубокого мышления

Нравится ли вам качество ваших мыслей? Довольны ли своим мыслительным процессом? Можете ли быстро сфокусироваться, вспомнить...

Чтение мыслей или телепатия – это искусство, доступное не только избранным, которые родились с этим даром. Если вы обладаете настойчивостью и готовы регулярно выполнять ряд упражнений, вы способны научиться читать мысли на расстоянии.

Сделайте себе набор карточек, разрезав плотную бумагу на одинаковые прямоугольники и нарисовав на них различные цифры, символы и геометрические фигуры. Удобно сядьте за стол и сосредоточьтесь на работе: ничто не должно вас отвлекать. Возьмите карточку из набора и...

ЧТО ТАКОЕ МЫСЛЬ? РОЖДЕНИЕ МЫСЛИ. КОНТРОЛЬ ЗА МЫСЛЬЮ. УПРАВЛЕНИЕ МЫСЛЬЮ

Если вы отдыхаете и никуда не торопитесь, если вас ничто не отвлекает и не беспокоит — сядьте удобно в кресло или лягте на спину, закройте глаза, расслабьтесь и 20-30 минут «понаблюдайте» за своими мыслями. Нет, не вмешивайтесь в них, не управляйте ими и не оцени­вайте — только «наблюдайте».

Представьте, что вы сидите в темном зале один и смотрите на освещенную сцену, где идет спектакль «Его мысли». Вас все время будет...

Научные эксперименты доказывают, что мысль материальна. Силой мысли можно лечить людей, управлять техникой и даже заряжать аккумуляторы.

Мысль материальна?

Однозначного ответа на этот вопрос пока нет, но многие ученые признают, что это так.

Российский физик Борис Исаков, например, утверждает, что мысли и эмоции человека вполне материальны, более того, по результатам его расчетов их масса варьируется от 10-39 до 10-30 граммов.

Академик Г. И. Шипов объясняет материальную природу мыслей...

Бывает, что в голове как «пластинка заела», – вертится одно и то же, вызывая самые различные эмоции: от раздражения и страха до печали, апатии, полной погружённости в себя. Кажется, всё время о чём-то думаешь, как говорят – «грузишься», а на самом деле получаешь пустой «информационный шум».

Мышлением этот процесс не назовёшь – никаких новых идей, и дела с места не сдвигаются. Результат нулевой, а то и отрицательный.

Представим себе больного, который лежит и постоянно перебирает в голове...

Если у тебя не будет дурных мыслей, не будет и дурных поступков.

(Конфуций).
Часть 1
Чистоту и порядок любят все. Если в доме беспорядок, нужно потрудиться и сделать уборку, тогда в нём и живётся приятно.

Порядок в мыслях – вещь приятная, и чтобы навести там порядок, необходим труд.

А вообще, что творится у нас в головах? Что означает выражение «пришла мысль»?

Кто-то может спросить: «Разве мысль – не продукт деятельности головного мозга»? Процесс мышления до сих пор остается...

Да, да, это так. Думая о предмете, объединяемся с ним в сознании. Тонкое зрение это видит. Представляя себя в определенной форме, облекаемся ею и входим в нее. Творит форму мысль. Привычные формы близки сознанию и окружают его.

И каждая готова облечь собою своего творца, как только сознание входит в сочетание с нею.

Магнетизм формы велик и зависит от силы, вложенной в мысль. Каждая тяготеет к сознанию, ее породившему. И каждая тяготеет к созвучной ей сфере пространства. Это мост к...

…сколько Себя Помню… я Учился…, Учился Всему тому, что Встречал на Своем Пути…
…Во Все Время пока Учился, также Работал…
…видимо в Моей Жизни Одно Неотделимо от Другого (Учеба от Действия), поэтому Продолжаю Учиться и Работать до Сих Пор…
…Ради Торжества Идеи…, Ради Познания Истины…, Ради Совершенства Личности и Мира, в котором Нахожусь по Сей День…

Начинал Свой Путь Технического Познания с Разборки Детских Игрушек, Их Изучения, Анализа Внутреннего Устройства и Повторной Сборки…
…кропотливо...

Сопоставив все факты и ситуации, происходившие со мной в жизни, я для себя осознал, что насколько огромна и губительна, может быть сила мысли, если она идет с негативной волной, как она разрушительна. Ведь даже одна отрицательная мысль может подавить две положительные, а чтобы подавить негативную мысль ,нужно три и более позитивных мыслей.

И если люди думают или мечтают об одном и том же, то эффекты накладываются друг, на друга приближая людей к осуществлению их мечты, либо отдаляя их еще...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мысль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество