Мысль

Интересные новости и статьи по теме Мысль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Результативность лечения плацебо в случае, когда пациент не осознает, что ему дают вместо лекарства "пустышку", была доказана уже не один раз. Однако, Тед Каптчук из Гарвардской медицинской школы пошел в своих исследованиях дальше, попытавшись ответить на вопрос: что станет с эффектом плацебо, если пациентам рассказать о том, что они принимают плацебо, а не настоящее лекарство.

Оказалось, что плацебо работает в этом случае еще эффективнее.

По информации издания утро.ру, в результате...

В последнее время мир претерпевает большие изменения. Отражаются ли эти изменения на неживой и растительной природе?

Мы видим только малую долю того, что происходит в последнее время в мире: исчезают различные виды растений, рыб, птиц, животных.

Дело в том, что мир - цельный, интегральный, все его части связаны между собой. В этой единой взаимозависимой системе не может произойти ни одно малейшее изменение, которое бы не вызвало в какой-то мере изменение всего остального организма природы...

Душа человека подобна саду, который может быть ухоженным или запущенным, но, независимо от ухода сад растет. Если не посеять хороших семян, здесь появятся сорняки и начнут быстро распространяться.

Как садовник следит за садом, защищая его от сорняков, выращивая нужные цветы и деревья, так и человек может работать над свои разумом, искореняя мысли вредные, бесполезные, «сорные» и развивая правильные, чистые.

Рано или поздно человек обнаружит, что он хозяин своей души, распорядитель...

Мои мысли и весь опыт моего тела направлен на уничтожение души. Каждую секунду у меня возникает миллион триста тысяч мыслей, которые берутся из ниоткуда. И остановить этот поток практически невозможно. И даже когда я пишу эти строки, мой внутренний голос твердит мне отвлечься и выпить чаю.

Но ведь я хочу всего-то написать несколько слов о душе, о любви, о людях… А внутренний страж не дает расслабиться.

Иногда мне кажется, что этот голос наполняет меня всего, и я теряюсь в потоке мыслей...

Как остановить негативные эмоции, мысли и действия? Когда мы находимся в плохом настроении, наше искаженное сознание воспринимает мир сквозь призму вечного недовольства и разочарования. Круг замыкается, когда наши негативные мысли плавно и незаметно перетекают в негативные эмоции, а эмоции переходят в разрушающий действия.

Если этот порочный круг не разорвать вовремя, негативные последствия ваших мыслей начинают сказываться уже не только на вашем настроении, но и на вашей карьере, личной...

Отвлеченные или «блуждающие» мысли оказывают гораздо большее влияние на ощущение счастья человека, чем его повседневные занятия.

Группа под руководством Мэтью Киллингворса из Гарвардского университета проанализировала около четверти миллиона анкет, полученных в режиме реального времени от пяти тысяч респондентов, чтобы выяснить, от чего зависит человеческое ощущение счастья.

Авторы исследования организовали онлайн-опрос. Респондентам предлагали заполнить регистрационную форму из пары...

Разрабатывается ПО для чтения мыслей. Как всегда, в Америке.

«Алиса, миелофон у меня. Я им ничего не сказал». Эти слова из известного советского фильма для детей были волшебным предвидением того, что рано или поздно ученые приблизятся к тому, чтобы читать мысли любого человека.

Правда, даже если Коля Герасимов ничего не сказал, то с помощью прибора, который разрабатывают в Университете Бостона, ученым все было бы ясно.

Специальный софт разрабатывают исследователи из Бостонского...

Наш мозг устроен по принципу библиотеки - в нем есть картотека и огромное хранилище, данные из которого можно будет извлекать даже помимо воли человека

Уж сколько романов вышло из-под пера научных фантастов, посвященных феномену чтения чужих мыслей.

Находились и ученые, утверждавшие, что люди способны общаться исключительно при помощи телепатических возможностей. Но никто до сих пор не мог объяснить, как происходит сам процесс передачи мысли от одного человека другому. Причина тому одна...

Ученые сравнили импульсы, возникающие как реакция на изображения, звуки и запахи у 12 участников исследования, и обнаружили почти идеальные совпадения. "Похожие мысли заставляют работать одни и те же клетки в наших головах", - рассказал автор работы, доктор Моран Серф.

Далее специалисты приступили к составлению своеобразной карты, на которой отобразятся все участки мозга, группы нейронов, отвечающих возбуждением на определенные раздражители. Эта схема, обработанная в специальной программе, в...

Инженеры проекта BrainDriver лаборатории AutoNOMOS создали интерфейс, позволяющий управлять автомобилем силой мысли. Ядро команды составила группа искусственного интеллекта (Künstliche Intelligenz) Свободного университета Берлина под руководством профессор Рауля Рохаса (Raul Rojas).

Первые тесты показали, что добровольцы, условно находящиеся у руля, без проблем справляются с поставленной задачей, сообщает Мембрана.

Специалисты создали на базе Volkswagen Passat почти автономный автомобиль...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мысль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни