Послание дня. Как использовать новолуние

Новолуние дарит возможность создать новые мысли, которые приведут к новому выбору, новый выбор приведет к новому поведению, новое поведение приведет к новому опыту, новый опыт приведет к новым эмоциям. А потом эти новые эмоции, в свою очередь, начнут вызывать новые мысли, и таким образом вы разовьёте самоуважение, уверенность в себе и т. д.
Послание дня. Как использовать новолуние
Время совершенствовать себя и свою жизнь.

Основное правило нейрофизиологии звучит так: нервы, которые используются вместе, соединяются. Это значит, что нейросети образуются в результате повторения и закрепления опыта. Если же опыт долгое время не воспроизводится, то нейросети распадаются. Таким образом, привычка образуется в результате регулярного «нажимания» кнопки одной и той же нейросети. Так формируются автоматические реакции и условные рефлексы – вы еще не успели подумать и осознать, что происходит, а ваше тело уже реагирует определенным образом.

Научно доказано, что действие химических элементов длится период от 30 секунд до 2 минут, и, если вы продолжаете испытывать то или иное состояние дольше, знайте, что все остальное время вы искусственно поддерживаете его в себе, мыслями провоцируя цикличное возбуждение нейросети и повторный выброс нежелательных гормонов, вызывающих негативные эмоции, т. е. вы сами поддерживаете в себе это состояние!

Потому что новые мысли приводят к новому выбору, новый выбор ведет к новому поведению, новое поведение ведет к новому опыту, новый опыт ведет к новым эмоциям, которые, вместе с новой информацией из окружающего мира, начинают менять ваши гены эпигенетически (т. е. вторично). А потом эти новые эмоции, в свою очередь, начинают вызывать новые мысли, и так вы развиваете самоуважение, уверенность в себе и т. д. Именно таким образом мы можем усовершенствовать себя и, соответственно, свою жизнь.
Источник: Наталия Милагра
×

По теме Послание дня. Как использовать новолуние

Послание астролога на Ураническое Новолуние 13.10.2015

Очередная смена энергетических полей, которую устраивает землянам наша небесная...
Журнал

ДНК можно использовать как нанопровода

Ученым удалось показать, что отрезки ДНК длиной всего 34 нанометра являются...
Журнал

Как использовать барсучий и медвежий жир при лечении детей?

В зимне-весенний период актуальна тема лечения различных простудных заболеваний...
Журнал

Значение цветов по фэн-шуй и как их использовать

Цвета влияют на нашу энергетику: одни приносят процветание и успех, другие...
Журнал

Как использовать правило двух часов

По утверждению психологов и эзотериков, существует множество правил, как...
Журнал

Как использовать английскую соль для очищения организма

Для поддержания обменных процессов организму необходимы микроэлементы и витамины...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация