Музыка

Музыка в Доме Солнца - публикации, посвященных миру музыки: музыкальные новости, события из жизни музыкантов и музыкальных групп, анонсы концертов и презентации новых альбомов популярных исполнителей.

Прослушивание "Сонаты для двух фортепиано" Вольфганга Амадея Моцарта способствует улучшению зрения у пациентов с глаукомой и неврологическими расстройствами зрительной функции.

К таким выводам приходят бразильские ученые, опубликовавшие отчет о своем эксперименте в British Journal of Ophthalmology.

В эксперименте приняли участие 60 пациентов, страдающих нарушениями зрения различного происхождения. Половина участников готовилась к автоматизированному исследованию поля зрения под музыку...

Прослушивание любимой музыки полезно для здоровья сердца и сосудов, установили ученые из Университета Мэриленда, ранее доказавшие, что пользу сердечно-сосудистой системе приносит и смех. В исследовании, которое было представлено на встрече Американской кардиологической ассоциации в Новом Орлеане, ученые впервые показали, что эмоции, вызываемые веселой музыкой, оказывают оздоравливающее действие на кровеносные сосуды.

"Мы ранее показали, что положительные эмоции, смех, положительно влияют на...

Итальянские ученые выяснили, что прослушивание классической музыки меняет ритм сердца пациентов, находящихся в вегетативном состоянии.

Для исследования были выбраны четыре отрывка из классических музыкальных произведений. Длительность отрывков, которые отличались по темпу и ритмической окраске, составила в среднем три с половиной минуты. Во время прослушивания этих отрывков ученые измеряли частоту сердечных сокращений (ЧСС) у шестнадцати здоровых добровольцев. Участников исследования также...

Прослушивание любимой музыки полезно для здоровья сердца и сосудов - установили ученые из Университета Мэриленда, ранее доказавшие, что пользу сердечно-сосудистой системе приносит и смех.

В исследовании, которое было представлено на встрече Американской кардиологической ассоциации в Новом Орлеане, ученые впервые показали, что эмоции, вызываемые веселой музыкой, оказывают оздоравливающее действие на кровеносные сосуды.

Эксперимент, в котором участвовали 10 человек, состоял из четырех фаз...

На протяжении многих лет ученые и специалисты по детской психологии настаивали на том, что прослушивание в младенческом возрасте музыки Моцарта или Бетховена стимулирует умственную деятельность младенцев. Однако далеко не все психологи с этим согласны.

Во всяком случае, некоторые из них эту теорию подвергают безжалостному разгрому. Главное их возражение: бесконечное таскание детей по картинным галереям и пичканье их серьезной музыкой может оказать не желаемое воздействие, а, напротив, дать...

Школьники из британского города Маклсфилд превратят музыку постпанк-группы Joy Division в симфонию. Произведение, трудиться над которым ребятам помогает Северный камерный оркестр (Northern Chamber Orchestra) из Манчестера, станет своеобразной данью памяти таланту фронтмена Joy Division Яна Кертиса, покончившего с собой 30 лет назад.

В основу симфонии, которая будет исполнена в рамках памятных мероприятий, приуроченных к 30-летию со дня смерти Кертиса, легли три композиции Joy Division (о...

Группа американских ученых провела исследование, в ходе которого были получены данные, дающие ответ на вопрос, каким именно образом женщина выбирает себе партнера из представителей сильной половины человечества.

Оказалось, что главное, если не первостепенное значение при выборе партнера для женщины имеют способности мужчины к танцам.

Танец, по мнению ученых, является способом выражения не только собственного настроения или способностей, но и генофонда, который и интересует женщину с точки...

Флейтист Kelvin Mockingbird выпустит свою первую сольную запись под названием “Sacred Fire”. Чуть больше часа сольных импровизаций. - виртуоз представляет восемь песен, которые были специально созданы для медитации и размышлений.

Известно, что флейта – один из самых эффективных инструментов для медитации, а Mockingbird один из мастеров, создающий мелодии, которые помогают слушателю уловить моменты и мгновения для расслабления.

Как член коллектива Burning Sky, Mockingbird был удостоен...

О природе обоняния рассказывает кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института проблем передачи информации Елена Родионова.

Что такое обоняние

– Исследование обоняния - это бурно развивающаяся отрасль науки.

Обоняние – это сенсорная система, орган чувств, которым сложно было заниматься в предыдущие годы. Сейчас оказалось, что сенсорная система играет очень большую роль не только в жизни животных, но и в жизни человека тоже.

В 2004 году Нобелевская премия по...

Музыка играет огромную роль в жизни человека. Вспомните свои ощущения: от одних композиций вам становится легко и приятно, от других - появляется напряжение, хочется "сменить трек". Всё дело в том, что разная музыка соответствует разным вибрациям - а значит, и разным чакрам.

Музыка оказывает на нас определённое воздействие — в том числе исцеляющее. Более того, каждый музыкальный инструмент отвечает за "свой" орган человеческого тела. Всё во Вселенной взаимосвязано. Связь природы, музыки и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Музыка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?