Мир

Интересные новости и статьи по теме Мир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все из нас были детьми и многие являются родителями, и мы помним по себе или наблюдаем отношение взрослых к детям. Как правило, оно определяется одной основной эмоцией — Умилением.

Нас умиляют мысли детей — яркие и открытые; их поведение — свободное и раскованное; их поступки, лишенные выгоды и расчета и их отношение к нам, взрослым — подражательное и копирующее любые наши действия и поступки.

Нам приятно, что наши дети повторяют за нами, порой пародируют нас своей детской...

Когда мы говорим: «Мы находимся в нашем мире» - что это значит? Мы находимся внутри себя, как в каком-то замкнутом состоянии. У меня есть слух, зрение, обоняние, осязание, вкус, всего пять органов чувств.

То, что я ощущаю внутри себя с помощью этих пяти органов чувств, каким-то образом суммируя их, оценивая в себе с помощью программ, которые во мне заложены, и создает у меня картину мира. Ее я называю «мой мир».

Зададимся простым вопросом: а на самом ли деле то, что мы ощущаем внутри себя...

…Наши Великие Свершения Воплощены в Наших Великих Мыслях и Делах, и пусть Они Никогда Не будут Познаны, Оценены и Одобрены Этим Стремительно Стареющим, Безнадежно Больным и Умирающим Миром…

Что нам до этого?

…разве может лягушка Осознать Глубину Страданий Неба, Беспощадно Разрывающего Себя Каждый Раз на Части, для того, что бы предоставить возможность продолжения жизни через ожидаемый ею Дождь и Влагу?

…сможет ли она это когда-нибудь Понять, Оценить и Быть Благодарной не Дождю (с коим она...

Поводом к написанию данной статьи было прочтение работы М.Б. Менского «Концепция сознания в контексте квантовой механики» (1), а также изучение ряда других работ, посвященных «эвереттовской» интерпретации квантовой механики и роли сознания наблюдателя в рамках этой интерпретации (3, 4, 5).

Концепция сознания Менского основывается на многомировой интерпретации квантовой механики, предложенной еще в 50-х годах американским физиком Хью Эвереттом (6). Данная интерпретация была преложена Эвереттом...

Хорошо жить, как говорится, не запретишь. А если еще при этом успешно развиваться и растить счастливых детей... И главное, создавать будущее своими руками... Не этого ли хочет каждый? В прошлом веке такое нам удавалось в той или иной мере.

Хотя мир трясло от войн и революций, но все же в перспективе всегда маячил свет в конце туннеля.

Как говорили родители: "Не для нас, так для наших детей". И все мы, каждый по-своему, строили светлое будущее. Для кого-то это был мир, полный богатства, для...

Эти слова Никиты Моисеева, одного из выдающихся русских ученых, продолжателя традиции русского космизма, не могут не затронуть здравомыслящего человека. Удивительно то, что мы, не зная друг друга, одновременно говорили и писали об одном и том же без развития внутреннего мира человека нет будущего.

Под Экологией Внутреннего Мира я подразумеваю принципы поведения человека, описанные в моей последней книге Мораль XXI века, основанные на осознанном и беспристрастном размышлении.

Приведу лишь...

Вопрос: Если мы не управляем всем происходящим в материальном мире, как мы сможем что-то изменить, чтобы достичь подобия свойств?

Мы не должны менять мир - так же, как не должны менять себя. Нам нужно лишь пожелать, чтобы это изменилось, и делать все, что только возможно и зависит от нас.

Я должен работать, насколько мне дано. А сколько я этим меняю? - Я не меняю ничего ни на йоту.

И насколько мир изменится - я тоже не хочу проверять. Иногда я слышу об изменениях тут и там. Но я должен...

Если провести небольшой анализ, то получается, что зарождение и развитие природы происходило миллионы лет до того момента, пока не наступил баланс между всеми ее частями. Нельзя сказать, что природа перестала развиваться, однако установившейся баланс всегда поддерживается.

Единственный, кто стал нарушать равновесие в природе, это появившийся на Земле человек. Даже сегодня, видя, как мы разрушаем нашу планету, не все из нас понимают, что происходит и чем это грозит нашему будущему.

Вся...

О них вспоминают в случаях столкновения с необычными явлениями, выходящими за рамки законов нашего мира. Чаще всего это связано с необъяснимым появлением или исчезновением людей и предметов, что указывает, по мнению свидетелей, на точки пересечения разных миров.

С существованием параллельных миров, в какой-то мере, согласны ученые и даже пытаются обосновать их наличие теорией множественности пространства. Вполне возможно, говорят они, одновременно с нашим миром существует множество миров...

На наш взгляд, главная проблема науки в том, что она раскалывает мир на части, отпав от осознавания-переживания Целостности, в том, что она рассматривает человека как биосубстрат. Если исследуют проблему рака, то исключительно как медицинскую проблему телесного, не ведя поисков духовной причины. А, следовательно, не понимая, что такое человек. Древние философы говорили о единстве духа, человека и мира, в частности, о тождестве бытия и мышления: «Мыслить и быть – одно и то же», - считает Парменид...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность