Мир

Интересные новости и статьи по теме Мир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СИСТЕМЫ В ПРОСТРАНСТВЕ И ВРЕМЕНИ АСИММЕТРИЧНОГО МИРА

Самый важный - Закон доминирования асимметрии в системе, как условие ее стабильности, выживания и эволюции в целом. Мало кто из живущих на Земле осознает.

Что он живет в ассиметричном мире и сам, как его составная часть полностью асимметричен, как по строению тела, так и по реализуемым функциям: асимметрия полушарий мозга, праворукость и леворукость, толчковая нога, асимметрия сердца и т.п.). Следует отметить, что асимметрия наблюдается...

В одном рассказе польского фантаста Станислава Лема описан опыт ученого, который поместил изолированный мозг в особые ящички и подсоединил их к устройствам, создающим полную иллюзию реальности. Показывая свою установку гостю, ученый говорит: Это их судьба, их мир, их бытие - все, что они могут достигнуть и познать.

Там находятся специальные ленты с записанными на них электрическими импульсами; они соответствуют тем ста или двумстам миллионам явлений, с какими может столкнуться человек в...

В общем-то, почти всегда это было именно так. И подобная ситуация могла бы продолжаться и далее. Если бы мир не вступил в Новую Эпоху Расового равновесия.

Одним из самых ярчайших проявлений этих изменений является очевидное возрастание политического влияния и экономической мощи таких государств как Китай и Япония.

Это особенно заметно на фоне нарастания проблем в экономике стран Европы, России и Азии.

В Западном полушарии Новая Эпоха Рас Земли отчетливо проявлена в изменении мышления...

Что такое мудрость? Ответ простой: сказанное когда-либо и востребованное сегодня. История философии и литературы (прозы и поэзии) останутся не полными без древнейших литературных памятников, таких как Веды, Упанишады, поэмы «Махабхарата».

В них заложена глубина человеческой мудрости на все времена. Достаточно указать на самые простые положения, которые понятны каждому человеку. Вот некоторые из них.

– Восхищение перед мирозданием. Человек существует в мире и этот мир отражается в его...

В последние годы в научных кругах развернулась ожесточенная полемика среди сторонников и противников эволюционной теории Дарвина, которую все мы изучали в школе. В настоящее время более 600 видных ученых в области биологии.

Химии, физики и математики из США и ряда европейских стран, включая Россию и Украину, поставили свои подписи под возванием против дарвинизма и открыто выразили свой скептицизм в отношении того понимания законов эволюции, какое доминирует в научном мире. За последние более...

Во всем многообразии окружающего мира всегда действуют две противоположные силы. Это: притяжение и отталкивание, нагревание и охлаждение, рост и увядание и т.д. В жизни человека эти силы присутствуют, как любовь и ненависть, радость и грусть, как мужское и женское начала.

В общественной жизни они проявляются в том, что человек получает от общества, и в том, что он обществу отдает.

В биологии равновесие сил называется гомеостазом, который является необходимым условием существования каждого...

Почему мы двигаемся вперед? Потому что всегда не удовлетворены. Точка.

Время - то мчится, как последняя электричка, то тянется, как резина. За тщеславной суетой не заметили, что к чему-то пришли. Что живем уже на переломе прошлого и будущего времен, что превратились в интегральное общество, состоящее из зависимых друг от друга людей.

Как жить в нем? Что делать? Все растеряны, никто не знает, что такое закон интегрального общества. Выстраиваем отношение к нему в старых, привычных нам мерках...

В глубинах океанских вод резвится стая серебристых рыб. Красивые создания сверкающим подводным облаком несутся в одном направлении, как по команде застывают на месте, мгновенно меняют траекторию и снова мчаться вместе, не нарушая ритм.

Кажется, словно не множество рыбешек, а какое-то причудливое морское творение забавляется в пучине, - настолько гармонично слиты все его частички в едином порыве движения.

Мы постоянно наблюдаем в природе это явление - птицы, собирающиеся в стаи, стада диких...

Нет, не "государство - это я", незабвенной памяти Людовика XIV, который, кажется, так не говорил, хотя, безусловно, это позиция человека с большим самомнением, отождествляющего свой личный интерес с интересом государства.

Государство, как человеческое сообщество вообще, - это живой организм, где все должно быть взаимосвязано. Что же это за связь такая? Государство возникает, когда каждый из нас нуждается во многом, но не может удовлетворить сам себя и привлекает то одного, то другого для...

Прежде чем о чем-то рассуждать, необходимо дать четкое определение предмету рассуждения, иначе получится путаная игра мыслей – паутина, из которой трудно будет выбраться на путь, ведущий к Истине. Что же представляет Мир в самом общем виде?

Мир есть единое и неделимое целое и представляет собой саморегулирующуюся систему, стремящуюся к состоянию устойчивого равновесия.

О единстве и неделимости Мира сказано немало. В основном этот принцип просматривается в религиозно-философских учениях. В...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни