Мир

Интересные новости и статьи по теме Мир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сегодня наш разума несовершенен. Наша эволюция нас заставляет двигаться к его идеалу, но каким образом она осуществляет наше совершенствование и где находится механизм этого действия?

Структура нашего разума может и обязана нами совершенствоваться в процессе нашей жизни – это наша эволюционная цель. Мы можем её изменять, но не только в сторону совершенствования, а даже – деградации. Человеку дали способность и инструменты к совершенствованию структуры Разума, о чём мало кто из нас...

Сейчас человеческое общество разбито, но ощущает необходимость соединиться. Все понимают, что наш эгоизм разрушает нас, и нам некуда дальше идти, не осталось никаких методик. Ведь в результате всей нашей истории, всего пройденного пути мы поняли, что ничего нельзя сделать с человеческой природой.

Все исследования доказывают, что мы - совершенные эгоисты, и каждый думает только о себе.

В такой форме мы не можем дальше продвигаться. Эго непрерывно растет, но мы живем в мире, где все должны...

Отречемся от старого мира! Отряхнем его прах с наших ног!

Революционная песня

Мечта правительств всех стран превратить компьютеры в телевизоры с программой интернета на завтра...

Глас народа

Перевороты, революции, крушение тоталитарных режимов.

Что происходит? Кажется, что весь мир сошел с ума. Последние события на Ближнем Востоке и в Северной Африке явились полной неожиданностью для политических комментаторов и спецслужб всех стран. Наверное, и сам народ, в тех странах, где...

На днях был по каким-то надобностям в районе трех вокзалов и Каланчевки. На близлежащих улицах и в метро - сплошь азиатские и южные лица. Реалии глобального мира.

Вспомнил, что то и дело встречаю в сети пассажи о проблемах нелегальной иммиграции. Точки зрения в основном сводятся к двум:

1. Понаехали тут, и гнать всех надо взашей.

2. Имеется объективная необходимость в том, чтобы к нам приезжали жить и работать люди из других стран.

Но, на мой взгляд, проблема-то состоит в другом...

Придумано не мной, что мчится день за днем,
То радость, то печаль кому-то неся.
А мир устроен так, что все возможно в нем,
Но после ничего исправить нельзя.

Леонид Дербенев

Мы постоянно пытаемся изменить мир, в котором живем, приспособить его под себя.

Ученые создают прогнозы, опираясь на реальные научные открытия: какой будет окружающая нас действительность через сто, двести, триста лет, какими станем мы, люди.

В конечном итоге все сводится к тому, чтобы нам было хорошо...

Типов жизни три: творческий, душевный, биологический (плакат № 12 "Типы жизни"). Каждый подразделяется также на 3 части:

творческий — на мнимый, интуитивный, световой; душевный — на волшебный, судьбоносный, чудодейственный;

биологический — на рациональный (химический), жизнь (разумная), материнство (созидающий).

СВЕТОВОЙ — когда мы начинаем что-то излучать вовне. Свет — это та зона электромагнитного спектра, в которой мы сегодня имеем возможность общаться и видеть. Хотя можно и нужно...

Уход вверх требовал, чтобы идущие сверху уровни должны были привноситься по принципам, определенным в запредельном мире, для накопления энергий, которые проработаны человеком и создаются сознанием (плакат № 37 "Этапы глобальной эволюции").

Затем более высокий уровень, затем Новая Жизнь. Наверх ушли те, кто стали ответственными за новое направление. А пространственное направление осталось за человеком для проработки камня на все новых и новых уровнях.

Фактически, человеку нужно было идти по...

Раньше ученые удивлялись, почему в нашем мире так мало антиматерии. Но они ошибаются, потому что элементарные частицы с противоположными зарядами и спинами не являются антиматерией, это лишь разновидности агрегатных, текущих материальных состояний, неестественных для нее, а потому античастицы долго не существуют в естественных условиях.

Всего доли секунды. Потом они аннигилируют, переходят в нормальное состояние.

Так, и человек может быть в состоянии бешенства, но оно для него не...

Намерение

Возникновение самовосприятия и самоосмысления представляет тот рубеж, которым отделяется не просто разумность от разума, и объект от субъекта - в разуме возникает то состояние, когда начинает просыпаться сознание. Восприятие себя субъектом создает предпосылки обретения нового качества разума - самоосознания. Ощущая себя субъектом, разум формирует намерение осознать самое себя, как основной мотив своей деятельности, в виде осознаваемого алгоритма самоидентификации своей сущности...

1) Выбор субстанционального начала

Древнегреческая цивилизация, из которой вырос современный Запад, возникла, как и вселенная, в силу случайного отклонения, мутации. Давным-давно греческий философ Парменид, сам того не зная, совершил цивилизационный выбор.

Он сказал, что бытие есть, а небытия нет. Таким образом, выбрав бытие, а не ничто, Парменид определил путь Европы и Запада на несколько тысячелетий вперед. Небытие, впрочем, никуда не делось. Оно по-прежнему внушает европейцам ужас...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни