Мир

Интересные новости и статьи по теме Мир из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Словосочетание «Затерянный мир» дразнит воображение, пробуждает подспудно дремлющую в нас подростковую тягу к неведомому. Даже сейчас, когда на карте Земли практически не осталось белых пятен, нет-нет да и появляются сообщения об очередном обнаруженном Затерянном мире.

ДЕТИ ПРИРОДЫ

Можно условно выделить два типа Затерянных миров. Первый – когда какое-либо племя оказывается отрезанным от цивилизации в силу естественных причин. Второй – когда обособление – сознательный выбор группы людей. И по...

Уже много лет умы фантастов терзают мысли о том, как объяснить читателю или зрителю, что параллельные миры существуют. Также надо объяснить, как все это работает, почему там есть жизнь и почему она похожа или не похожа на нашу.

Все эти рассуждения на тему параллельных Вселенных редко приводят к каким-то конкретным ответам. Если бы все было так просто, лучшие ученые-физики не ломали бы головы на тему квантовых состояний и того, как электроны могут существовать в двух местах одновременно.

Пока...

Известная философская позиция, согласно которой доверительными данными является лишь собственный субъективный опыт, запечатлённый в индивидуальном сознания, и востребованный при необходимости из памяти, а все, что считается существующим независимо от самоосознания себя как субъекта (включая тело, мир внешних сознанию физических вещей, других людей), в действительности – лишь часть этого так называемого солипсизма или субъектоцентризма, который начинается с того, что человек осмыслил выражение...

Археологи считают, что нашли в Мексике вход в загробный мир майя. И хотя между учеными по поводу находки уже разгорелся спор из «куриной» серии, обе стороны говорят о мощи религии древнего государства.

Команда археологов во главе с Гильермо де Андой (Guillermo de Anda) из Юкатанского университета (University of Yucatan) нашла подземный лабиринт с каменными храмами и пирамидами.

Он занимает 14 пещер на Юкатанском полуострове в Мексике. Некоторые части этого лабиринта находятся под водой...

В литовском языке слова "путь" и "подъем" - однокоренные.

В последнее время среди ученых все чаще обсуждается известное с древности утверждение: вне человека не существует никакой реальности и обнаружить и исследовать ее можно только с помощью наших органов чувств. Наука всегда говорила, что мир построен на основе определенных законов, объективных и действующих независимо от свойств исследователя. Однако в ходе экспериментов ученых-физиков, специалистов по квантовой механике и психологии...

В заключение можно отметить, что физический аспект лежит в основе всего естествознания. Все развитие физики показывает, что мы непрерывно движемся от понимания отдельных, частных проблем ко все более общим законам природы.

Появление механики больших скоростей, релятивистской механики Эйнштейна, отнюдь не отменило классическую физику Ньютона. Последняя оказалась следствием механики Эйнштейна при условии, что скорости движения малы по сравнению со скоростью света с. В свою очередь, законы...

Почему мы хотим и ищем перемен, изменений, переворотов? Эта встреча изменила мою судьбу… Моя жизнь перевернулась после… Почему мы хотим: уйти от мужа, переехать, если некуда эмигрировать, поменять прическу, бросить карьеру, учебу, а иногда и диплом, сказав родителям: "Все, хватит!

Теперь я займусь…!" Или: "Пойду работать, и совсем не туда, куда вы решили меня определить! Уеду!" - вряд ли за туманом (в наше-то время), но в поисках чего-то нового. Есть в нас что-то такое, что не дает покоя...

В наше время мир начинает подниматься снизу вверх. Первым признаком этого подъема является проявление связи между нами - глобализация и интеграция, которые раскрываются в нашем мире. С каждым днем эта связь будет проявляться яснее и четче, ведь этот процесс не зависит от нашего желания.

Мы как бы находимся на ленте эскалатора, который поднимает нас по ступеням миров, и каждый раз перед нами раскрывается иная картина. Эта лента движется в определенном темпе, что называется "в свое время...

Проблемы с передачей запаха и вкуса совсем не решены, так что с виртуальным пирожком нам придется повременить.

Движение в виртуальном мире также является проблемой - естественная ходьба в виртуальном мире вынужденно будет сопровождаться движением в мире физическом.

Конечно, можно попытаться сделать это на тренажере - беговой дорожке, или в "виртуальной сфере" братьев Латыповых, но все равно это не будет новым миром, оторванным от реального. Хотя и эти проблемы можно решить, подключившись...

Реальность состоит из "физической" реальности, которую рисуют нам 5 базовых эгоистических свойств, и из "виртуальной" реальности, которую создает нам наш "социальный" эгоизм. Почему я их так назвал - физическая часть реальности и виртуальная часть?

Потому что 5 базовых желаний - они более-менее постоянны по силе и по своему свойству. Картина мира, которую они рисуют, называется "материальным миром", он стабилен и большинство из нас видит его примерно одинаково.

А вторая часть нашего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Мир вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни