Международный

Интересные новости и статьи по теме Международный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Смоленске открыт первый в России автодром международного класса для кольцевых автогонок. Презентация новой трассы прошла 24 июня, в Москве. Первым соревнованием на новом кольце должен стать российский этап Чемпионата Европы по гонкам на грузовиках Truck Battle Russia 2010, который пройдет 7-8 августа.

Автодром "Смоленское кольцо", протяженностью 3362 метра, разработан при участии знаменитого архитектора гоночных трасс Германа Тильке. По словам гоночного директора чемпионата Европы по гонкам...

В среду в Москве открывается первая Международная конференция по квантовым технологиям, которая положит начало деятельности Российского квантового центра (РКЦ), резидента инновационного центра «Сколково» и одного из наиболее перспективных центров фундаментальной науки в России.

Результатом деятельности РКЦ могут стать безопасные сети передачи данных, новые материалы с заданными свойствами, субмикронные оптические транзисторы и высокочастотная оптическая электроника, новые системы для...

Согласно переписке американских чиновников Госдепа США, опубликованной сайтом Wikileaks, Ватикан отказался вступить в Международную организацию памяти жертв Холокоста из-за напряженности в вопросе деятельности Пия XII, который был папой во время Второй мировой войны, сообщает The Guardian.

Как пишет дипломат Джульета Вальс Нойес в 2009 году, Ватикан хотел занять место наблюдателя в организации. Однако, по ее словам, «попытка полностью развалилась».

Нойес пишет, что «пока неясно, связано ли...

- Кто из нас не любит побаловать себя сладеньким? А вы сегодня кушали сладенькое ?

1 февраля - Международный день десерта, праздник-сладко тающий во рту.
Десерты присутствуют практически во всех кухнях мира, имеют свою историю, появление некоторых даже обросло легендами, а других – связано с именами знаменитых исторических личностей.
А вы знали, что десерт не всегда является сладким блюдом (в этом качестве иногда выступают сыр или икра), так что нельзя однозначно сказать, что десерт – это удел...

Международный День Интернета пытались ввести несколько раз в разные даты, но ни одна из них так и не стала традиционной. В России прижилась дата 30 сентября. Празднование дня «всемирной паутины» было инициировано в 1998 году фирмой IT Infoart Stars, которая разослала фирмам и организациям предложение назначить 30 сентября Днем Интернета и провести перепись «населения Рунета» – на тот момент насчитали 1 млн пользователей.

В других странах Международный день Интернета празднуется 4 апреля, в...

Международный союз охраны природы в очередном выпуске Красной книги признал алаотранскую поганку (Tachybaptus rufolavatus) вымершим видом.

Алаотранская поганка была водоплавающей птицей средних размеров с очень маленькими крыльями, которые не позволяли ей совершать длительные перелеты.

Вид обитал только на озере Алаотра на острове Мадагаскар. Поганок в последний раз видели в 1985 году. Во второй половине 80-х годов на Алаотре были замечены несколько птиц, похожих на поганок, но это были...

Международный аэропорт Cumbica в бразильском Сан-Паулу занял первое место в мире по объему изъятых в прошлом году наркотиков, сообщила Федеральная полиция Бразилии.

По данным ведомства, как передает корреспондент РИА «Новости» из Рио-де-Жанейро, агенты специализированного подразделения по борьбе с наркотиками в самом крупном бразильском аэропорту перехватили с января по декабрь 2010 года 1,8 т наркотических веществ, главным образом кокаина.

За этот период задержано с поличным 343...

Международный союз электросвязи (МСЭ) утвердил единый стандарт для зарядных устройств мобильных телефонов. "Универсальное зарядное решение" с интерфейсом Micro-USB позволит подключать к одной зарядке мобильники любых производителей.

Конкретный срок введения нового стандарта не указывается. Отраслевые издания предполагают, что в мировых масштабах это произойдет в 2012 году. В Европе универсальная зарядка может появиться уже в 2010 году благодаря соглашению, заключенному в июне 2009 года между...

Международный союз по борьбе с раком утверждает, что во многих случаях развитие рака можно предотвратить с помощью вакцинации или изменения образа жизни. По случаю Всемирного дня борьбы против рака, который отмечается 4 февраля, организация начала кампанию по повышению осведомленности о девяти инфекционных болезнях, которые могут привести к возникновению рака.

Каждый год в мире диагностируется около 12 миллионов новых случаев рака. Международный союз по борьбе с раком утверждает, что около 20...

Международный химический союз официально утвердил название для 112-го элемента таблицы Менделеева. Как и хотели его открыватели - физики из немецкого Института тяжелых ионов (Gesellschaft fur Schwerionenforschung, GSI) в Дармштадте, - элемент получил название коперникий.

Об этом сообщил руководитель центра физики тяжелых ионов GSI Хорст Штокер.

"Я только что получил электронное письмо из Международного химического союза о том, что название "коперникий" официально присвоено 112-му элементу...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Международный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество