Международный

Интересные новости и статьи по теме Международный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Международный олимпийский комитет (МОК) не сомневается в возможностях России обеспечить безопасность на Олимпийских играх-2014 в Сочи. Такое заявление было сделано международной спортивной организацией после теракта в московском аэропорту Домодедово.

МОК отмечает, что безопасность станет «главным приоритетом» на предстоящих зимних Олимпийских играх.

«Безопасность станет обязанностью местных властей, и мы не сомневаемся, что российские власти решат эту задачу», – говорится в заявлении МОК...

Международный коллектив ученых приблизился к раскрытию величайшей астрономической загадки: специалисты двумя не зависящими друг от друга методами доказали наличие темной энергии, которая, как ранее было установлено, составляет около 74% всей Вселенной, передает BBС.

Первые результаты их исследования, которое охватило более 200 галактик, опубликованы в ежемесячных заметках бюллетеня британского Королевского астрономического общества.

Раскрытие феномена темной энергии поможет объяснить то...

Международный коллектив ученых расшифровал генетический код грибка, приводящего к появлению перхоти.

Специалисты надеются, что детальное представление о геноме грибка Malassezia globosa поможет разработать более эффективные методы избавления от перхоти.

Этот грибок живет на коже под волосами и вызывает зуд и шелушение.

Подробности исследования, проводившегося компанией Proctor and Gamble, опубликованы в научном издании Proceedings of the National Academy of Sciences.

Принято считать...

Международный коллектив ученых разработал первую переносную систему, которая позволяет определять нарушения слуха у китов непосредственно в море. Отчет о работе, в котором, к сожалению, отсутствуют технические подробности, опубликован на сайте Политехнического университета Каталонии.

В последние годы численность популяций китообразных очень быстро сокращается. Одной из причин гибели животных являются сонары, используемые в ходе морских учений. Точный механизм воздействия звуковых волн на...

Международный "Бубен мира" норвежских саамов после почти двухнедельного пребывания в столице Тувы Кызыле сегодня отправился в путь по сельским районам республики. Первыми этот символ язычников мира примут западные Улуг-Хемский и Чаа-Хольский районы, сообщил Кара-оол Допчун-оол - глава шаманского общества "Адыг ээрен" ("Дух медведя"), пригласившего этот барабан в Туву.

До конца июля "Бубен мира" объедет все 17 районов республики. Его постоянно сопровождают группа тувинских шаманов, а также...

Международный исследовательский коллектив обнаружил в открытом космосе молекулу аминоацетонитрила. Аминоацетонитрил близок по строению простейшей аминокислоте – глицину. Используя радиотелескопы в Испании, Франции и Австралии.

Арно Белош (Arnaud Belloche) и его коллеги изучали газопылевое облако, расположенное недалеко от центра Млечного пути, которое известно под названием LMH (Large Molecular Heimat – Большое молекулярное местообитание). Диаметр LMH составляет 0,3 световых года, в центре...

Международный коллектив ученых обнаружил необычную двойную систему звезд, являющуюся "недостающим звеном" в эволюции сверхплотных вращающихся звезд, посылающих на Землю в результате своего быстрого вращения короткие радиоимпульсы и называемых в связи с этим пульсарами.

Пульсары были открыты в середине прошлого века, когда их строго периодические высокочастотные радиосигналы чрезвычайно взбудоражили всю мировую общественность, так как были приняты за сигналы, посылаемые внеземным разумом...

Международный астрономический союз одобрил предложенные командой зонда "Мессенджер" имена для десяти кратеров на Меркурии.

Всего в настоящее время собственные имена получили около 300 кратеров на Меркурии. Согласно правилам астрономического союза, кратеры на этой планете должны получать названия в честь художников, музыкантов, а также писателей и поэтов.

Десять кратеров, нанесенные на карту во время трех сближений Мессенджера с планетой в январе и октябре 2008 года, а также в сентябре 2009...

Международный День памяти умерших от СПИДа приходится на третье воскресенье мая, в 2010 году - на 16-е число. В преддверии этой даты завтра, 14 мая, в разных регионах различные общественные организации и простые люди собираются для того, чтобы дать знать тем, кто ещё не в курсе - СПИД может консуться каждого...

В 12 часов 14 мая в пресс-центре газеты «Комсомольская правда - Челябинск» состоится пресс-конференция по вопросам, связанным с ВИЧ-инфекцией.

С 14 мая по 16 мая в Зауралье пройдет...

Международный авиационный салон в Арабских Эмиратах.

Арабы выражают восхищение пилотажем русских лётчиков, продемонстрировавших в воздухе Су - 30, Су - 34, Су - 35 и Су - 37. На "разборе полётов" арабы осторожно интересуются, - что им ожидать нового от России на следующем авиасалоне. Представители нашей делегации отвечают, что показали все машины. Арабы вновь деликатно спрашивают, не будет ли новых самолётов показано русскими в ближайшее время. Наши отвечают, что показали сегодня всё, что...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Международный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни