Международный

Интересные новости и статьи по теме Международный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

29 мая в Подмосковье откроется IV Международная летняя театральная школа Союза театральных деятелей (СТД) России. Праздник в честь открытия начнется на городской площади Звенигорода и продолжится капустником в Культурном центре имени Любови Орловой.

Режиссером церемонии открытия стал Александр Жигалкин.

В работе школы примут участие 85 молодых актеров из 30 стран; занятия под руководством известных российских педагогов будут проходить с 29 мая по 26 июня. Кроме того, будут проведены...

Садовая индустрия всегда была итальянским «коньком». Массовое производство терракоты, скульптуры, парковой мебели, светильников общеизвестно.

Здесь же речь пойдет не о «ширпотребе», а об интересной инженерно-дизайнерской разработке в сфере водных устройств.

Фирма «Джиардини д'Аква» создала и наладила выпуск целой серии каскадов, водопадов, фонтанов, прудиков, ручьев из разных материалов, но с соответствующим инженерным оборудованием. В комплект входят циркуляционные и другие насосы...

Международный год химии, которым ЮНЕСКО объявило 2011 год, был официально открыт в России на торжественной церемонии в Российской академии наук.

«Для нашей страны проведение акций года имеет большое значение. Они призваны привлечь внимание общества к этому важнейшему направлению научно-производственной деятельности», – говорится в приветствии президента РФ Дмитрия Медведева участникам церемонии, которое зачитал вице-президент РАН Сергей Алдошин.

С приветствием к участникам съезда также...

- Вот вы чай в самоваре заваривать умеете? - Нет. - А жизнь проходит.....

Ежегодно15 декабря мир отмечает Международный день чая. Праздник, посвященный одному из самых древних напитков на планете, полон разных традиций. Я думаю нет такого человека, который бы ни разу не пробовал чай. Этот душистый напиток познакомил с собой человечество уже более трех тысяч лет назад. И с каждым десятилетием его популярность только растет.

Так, сначала чай наделяли едва ли не магическими качествами, и...

Международные интеграционные процессы идут под действием объективных факторов. Это, прежде всего, научно технический прогресс и порожденные им международное разделение труда, международная торговля, обмен научной информацией, культурный обмен. А также - необходимость объединения усилий всех стран и народов для разрешения общечеловеческих проблем: предотвращения распространения атомного оружия, борьбы с терроризмом, с изменением климата и т. д. Наконец, экономические и политические выгоды от...

Проблема международного терроризма, под предлогом которой Америка открыто попирает суверенитет других государств во всех уголках планеты Земля является надуманной, пиарной акцией ЦРУ США, она является частью американского проекта глобального управления всеми странами и народами нашей планеты. Поясню, почему это так.

Начнем с того, что вообще некорректно упоминать слово «международный» иначе, чем в контексте некоего национального террористического центра, координирующего работу...

Конфликт Международного центра Рерихов (МЦР) и Министерства культуры РФ, затянувшийся более чем на 20 лет, похоже, близится к развязке. Минкульт твердо намерен выселить МЦР из столичной усадьбы Лопухиных из-за грубого нарушения условий договора безвозмездного срочного пользования.

Ведомство имеет на то полное право, но в самом центре заявляют о попытке «рейдерского» захвата и всерьез опасаются за сохранность рериховского наследия. Едва ли такая ситуация устроила бы великого художника...

Генассамблея ООН проведет в четверг по инициативе России специальное пленарное заседание 65-й сессии Генеральной ассамблеи, на котором планирует объявить 12 апреля Международным днем полета человека в космос. Коспонсорами соответствующей резолюции уже стали свыше 30 государств.

«В России и ряде других стран 12 апреля отмечается как Международный день космонавтики, однако в календаре Организации Объединенных Наций такой праздник пока отсутствует. Предложенный Российской Федерацией проект...

С 3 по 6 февраля 2008 года в выставочном комплексе "Ганей Тааруха" в Тель-Авиве прошел 7-й Международный каббалистический конгресс. Организаторы конгресса - Международная академия каббалы под руководством Михаэля Лайтмана - говорят, что он был самым масштабным за всю историю проведения такого рода мероприятий.

В эти дни Израиль стал местом встречи более чем 2500 человек из 52 стран мира: США, России, Канады, Украины, Литвы, Великобритании, Германии, Италии, Польши, Мексики, Чили, Турции...

Социальная сеть «ВКонтакте» в течение месяца покинет доменную зону .ru и переедет на адрес .com, сообщил на своей странице создатель сервиса Павел Дуров.

«Сервис vkontakte через месяц будет перенесен на vk.com. Логотип и бренд «ВКонтакте» сохранятся», – написал Дуров в среду.

В короткой записи Дуров пояснил, что перенос сервиса обусловлен техническими характеристиками нового адреса. По словам создателя социальной сети, адрес vk.com «в 2 раза короче, красивее, удобнее для набора с мобильных...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Международный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество